Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Мышикова мама

Посоветуйте, плиз, пансионат в Подмосков

Посоветуйте, плиз, пансионат в Подмосковье. Хочу на 2 летних месяца отправить дочку (2года 5 мес. сейчас) с бабушкой. Нужно: 2-комнатный номер (без выпендрежа, но чистенький),большая территория для прогулок,лес рядом, детская площадка. Желательно с озером поблизости. В прошлом году мы в "Монино" были, понравилось, но, может, еще что-нибудь посоветуете?
12.01.2005 10:05:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Мы свою бабушку отправляли в "Поречье", правда было это 5 лет назад. Но им понравилось. А сами всем семейством постоянно отдыхаем в "лесных далях", вот уж где воздух!!! СОСНЫ!!!! 17.01.2005 09:23:05, Яна Савина
ТанИчка
пансионат Дружба, есть река, бассейн, баня 14.01.2005 16:02:56, ТанИчка
БЕДНАЯ БАБУШКА !!!!! 14.01.2005 12:05:04, Такая же
"Солнечная поляна" под Звенигородом. Все есть, включая лес и Москву-реку под боком. Замечательная детская программа. Единственный недостаток - дорого. Чуть позже выложу в регу фотографии оттуда, сделанные этим летом. 12.01.2005 17:36:02, Анаис
Гелиопарк по Дмитровскому шоссе-стиль Американская деревня в лесу, аниматоры работают в детские каникулы каждый день, детское меню,площадки, спорткомплекс с бассейном (есть мелкая детская часть), мед.центр для детей и взрослых и т.д. номерной фонд разный включая номера квартирного типа (до нескольких комнат или номера большой площади), цены разные.
Были уже два раза правда зимой, ребенку очень нравится, а когда 50-60 детей участвуют в конкурсах плюс родители вокруг-класно, территория большая, есть речка, посм. в интернете у них сайт есть wwww.heliopark.ru
12.01.2005 16:36:29, Papa
Лёлька
Аниматоры там вообще-то круглый год ежедневно работают - и взрослые, и детские, только в будни по 3 активити, а в праздники-каникулы - по 4 12.01.2005 21:27:40, Лёлька
Каштанка
Посмотрите "Липки", нам очень понравилось, но правда были зимой 12.01.2005 11:35:06, Каштанка
Igla
а что там что-то построили для детей?????
Прошлым летом там была одна горка с трехтажный дом. И даже погулять негде.
12.01.2005 12:43:02, Igla
Каштанка
Летом мы там не были, мы были тока зимой, так что там был: каток, горка, сней классно на ледянке кататься, и на лыжах в лес ходили, плюс бассейн (а он там классный, согласись), детская комната с тетечкой, которая всё время с ними чем-то занималась: аппликация, рисование и прочее), и кинозал с фильмами и мультиками... а.. ещё дискотека..
А летом наверное ролики, велик, самокат, купаться - я там видела нечто замороженное - то ли поле то ли озеро:))
12.01.2005 15:57:25, Каштанка
Березка
Да, я тоже считаю, что для зимнего отдыха "Липки" - замечательное место! Мы там в бассейне купались с огромным удовольствием - он там действительно теплый. И еще хорошо то, что там все под одной крышей, не надо зимой раздеваться-одеваться, чтобы в столовую сходить. Горка, каток и лыжи тоже есть. В детскую комнату ребенка не отдавали - не хотел.
Но летом не были - ничего не могу сказать.
12.01.2005 18:58:47, Березка
Igla
вот все, что нам понравилось, это тетечка в игровой комнате.
После Липок мы были в Гелио-парке 2 раза. Он конечно намного выгоднее отличается. Но и дороже.
12.01.2005 16:37:46, Igla
Каштанка
Гелиопарк очень дорог, особенно нас 4-ро , да всё платное - от детской комнаты до бассейна 12.01.2005 17:29:55, Каштанка
Лёлька
а я что-то глянула в расценки в Липках - цены-то не сильно отличаются от Гелиопарка - 2х местный номер - минимум 1200 в сутки. а я в Гелио брала Мать и дитя - на себя и 2 детей - получалось 1200 в сутки за проживание с питанием + час в игровой комнате. Дополнительно только за бассейн платила, да и то 1 ребенка все время так пропускали:) 12.01.2005 21:37:15, Лёлька
Каштанка
Стандартный номер в Липках в сутки стоит 1500 - это улучшенный - 15 кв.м. - на двоих с питанием 3 раза, с бассейном неограничено, с етской комнатой, фильмами и мультфильмами, то есть вроде как всё включено почти получается:) а за дитя 400 рублей в день за всё. Итого за семью нашу 2300 в день.
В Гелиопарке же на 4-х человек:2+2 предлагают самое дешевое размещение в 3-х комнатном семейном номере. В стандартный расширенный не селят, хотя места там полно, странно... И стоит это ого-го да без ужина, а нас 4-ро и без детской комнаты, и без бассейна 180 взрослый, 120 ребенок. Всё вместе сложить протсо страшно
12.01.2005 22:10:42, Каштанка
Лёлька
Можно брать 2 "Мать и дитя":) - если в будни. Получается те же 2400, только без ужина и бассейна. 13.01.2005 19:57:46, Лёлька
Igla
очень сложно так сравнить. Везде много нюансов. Да, в гелиопарке в стоимость путевки входит только час детской комнаты, но там целый день для детей бесплатная анимация с теми же мультиками, играми, прогулками и т.д. и т.п. Причем очень хорошая анимация.
Но надо доплачивать за ужин, который в путевку не входит.
Зато в Гелиопарке есть зоопарк, который даст фору любому ДО и даже зоопарку в Москве. Мой ребенок бредит им. Мы два раза там отдыхали уже, а она просится и просится туда.
Ну и сервис несравнимо лучше. У нас Ллипках убирались отвратно. Даже мусор выносили раз в 2 дня, когда мы выставляли пакет за дверь. Сантехнику я мыла сама своими тряпочками и порошками (благо, что взяла с собой). В Гелиопарке меняли белье через день. У нас в Болгарии в 4* так часто не меняли его, как тут. Отношение другое.
Еда лучше на порядок. Выбор больше, шведский стол. А в Липках все жаловались на маленькие порции и невозможности даже взять добавку.
И хоть цена, согласна, поменьше в Липках, но я, после увиденного в другом месте, вот совсем не хочу опять туда возвращаться. Потому что душа просит лучшего.
А в Гелиопарке по программе Мать и Дитя действительно можно очень выгодно отдохнуть не в сезон и не в каникулы.
Но для тех, у кого совсем нет возможности купить путевку в Гелиопарк, я согласна, что Липки далеко неплохой вариант.
13.01.2005 09:02:06, Igla
Лёлька
Про зоопарк - присоединяюсь:) Мои туда были готовы ходить каждый день и кормить-кормить-кормить зверюшек:) И времени свободного у них там практически не было - они старались успеть на все активити+ обязательно "отработать" час в дет. комнате, а вечером еще и пойти посмотреть кино. Ужин я там им не заказывала - обходились тем, что было привезено из дому (сырки, творожки, печенье), а в обед и завтрак даже мои отвратительно кушающие дети съедали столько... В общем, имхо, оно стоит тех денег. Конечно, хотелось бы подешевле, но, насколько я убеждаюсь, то, что дешевле - уже совсем и другого сервиса. 13.01.2005 19:54:41, Лёлька
Igla
мы кормили зверей и утром и вечером. Второй раз уже приехали просто со своими кочанами и пакетами с морковкой, чтоб не покупать. И буханками хлеба.

ОФФ: у меня фотки хорошие есть в альбоме оттуда. Если хотите помучиться ностальгией... -)))
14.01.2005 16:44:37, Igla
Igla
согласна. Но сервис сильно отличается. 12.01.2005 17:32:28, Igla
Naomi
Посмотрите "Березки" (поищите телефоны на подмосковных сайтах типа www.pansion.ru). В принципе всё из указанного Вами там есть, включая водоем, номера "советские", но чистые, персонал приятный. Цены приемлемые, хотя что будет к лету неизвестно. Кстати, в Березках хорошая лечебная база, может, бабушка и себе время уделит. 12.01.2005 10:37:40, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!