Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Красно Солнышко

Много загранпаспортов

У меня голова идет кругом.
Двое детей. Делаю паспорт себе, обоих вписываю и обоим делаю свои паспорта.
1) Одно заявление на себя 2 экз.
2) Два заявления на каждого ребенка по 1 экз. (еще две бумажки)
3) Три карточки отъезжающего по 1 штуке (еще три бумажки)

Вопросы. В своем заявлении куда клеить детские фотографии? Хорошо у меня дети разнополые, а так как они различают где какой ребенок?

В заявлениях на детей от меня вместо моего фото клеить детские?

Карточки три. Про себя пишу уже только в одной. В двух других - только про детей. Фото вклеиваю соответственно. Карточки заверять надо?

Копии трудовой одной достаточно или по количеству паспортов?
10.01.2005 20:42:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю назад сдавала документы в ОВД (САО). Так вот, фото детей для вписывания в паспорт наклеивают в анкету матери снизу, На анкетах на детей, их фотки клеют тоже снизу( но в другом углу). Самое главное! Всего на каждого ребенка надо сделать 6! фоток. 11.01.2005 17:10:08, Зяма
Красно Солнышко
А печати действительно ставят на все фото? 11.01.2005 19:08:05, Красно Солнышко
Специально уточнила у подруи, которая оформляла себе паспорт в ноябре через ОВД - фото взяли прямо там, ничего клеить не заставляли и уж тем более никаких печатей работодателя ни на фото взрослого, ни на детских фото не требовали. Может, конечно, у всех ОВД свои порядки, но в прошлом году ОВИР с меня тоже не требовал клеить и заверять детское фото. 12.01.2005 23:24:41, Polett
Красно Солнышко
Спасибо!!! 14.01.2005 21:42:35, Красно Солнышко
Не знаю, при мне ничего не ставили, забрали фотки и все. 11.01.2005 20:06:22, Зяма
Красно Солнышко
Я имела в виду, на работе надо детские фото заверять?
Просто мне ехать специально на работу, я с ребенком сижу. Ездить несколько раз, не хотелось бы.
11.01.2005 22:13:48, Красно Солнышко
Я на работе только две свои анкеты заверяла и все. Тоже делала на себя и дочек. 11.01.2005 22:15:15, Зяма
Красно Солнышко
И трудовую на работе не заверяла? 12.01.2005 12:27:46, Красно Солнышко
Заверяла. На анкетах своих после перечисления мест работы ставили печать, подпись и т.д. 12.01.2005 14:55:21, Зяма
Копия трудовой - одна, на вас. Насколько я помню, когда ребенку паспорт оформляешь, даже не заполняется раздел о рабочепм стаже и анкета на работе не заверяется, просто родитель подписывает ее.
Фото - не клеить, взять с собой в паспортный стол ОВД клей, там подскажут, куда наклеить. Я вообще ничего не клеила, отдала сразу 3 фото, даже не разрезанных, они сами все делали (но еще в ОВИРе дело было год назад).

Насчет карточек не знаю, мне из ни разу не приходилось заполнять, обходились без них.
11.01.2005 14:11:26, Polett
Красно Солнышко
Я прочитала на сайте, что на каждое фото ставится печать. Сама же абсолютно не помню ничего :( Вот здесь: 11.01.2005 14:25:50, Красно Солнышко
Елки-палки, может я читаю по-диагонали, но прочитав 3 раза текст по вашей ссылке я так и не нашла требования ставить какие-то печати на фото :-( 12.01.2005 23:32:15, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!