Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос спецам Египта!!!!

Мы с сыной спецы Турции, были 7 раз. Надоело так, что ....
В 2005 году гочу его свозить 2 раза на море, т.к. нам в школу идти.
Хочу свезти на средиземку в августе и зомой дулала о Египте.
Можем поехать или в январе до 9 февраля или с 1 по 25 апреля.
Ехать хотим на 10-15 дней.
Посоветуйте куда, а главное когда ехать? Когда лучше погода и когда это подешевле?
заранее спасибо.
06.12.2004 13:41:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
когда погода получше, тогда подешевле быть не может...
дешевеет когда не сезон. в египте сезоном считается осень и весна. но в прошедшем году на египет цены выросли в среднем на 30-40%. и опускаться особо не будут.
вот недавно только было несколько предложений Горящих на неделю в Шарм в 5* за 174-198 уе.
а вообще-то туда сейчас в 3* от 350 уе и выше.
а нормальная 5* - от 500.

в декабре-феврале там якобы прохладно, но люди и купаются и загорают.

принципиальные отличия между хургадой и шарм эль шейхом я попыталась отобразить в этой статейке

http://www.turist.ru/onews/advert/index.shtml?2003/11/20/34978

посмотрите, может пригодится
14.12.2004 20:47:46, Valent
Крёстная
позвольте с Вами не согласиться. Погода в апреле шикарная, это бархат в Шарме. Я езжу каждый год в апреле, т.к. мой ДР как раз в апреле и так уж повелось, что справляю его у моря (стараясь захватить как можно больше родственников-племянников с собой). Знаю точно, что после 10 апреля цены ЗНАЧИТЕЛЬНО падают и так продолжается до 25-27 апреля, когда уже едут праздновать майские. 15.12.2004 00:18:15, Крёстная
Крёстная
конечно апрель, это же бархат в Египте))) Жара начинается как раз в двадцатых числах. А по ценам - после 10 апреля цены резко опускаются, в связи с окончанием каникул у русских, французских и немецких детей. Я всегда езжу в это время (числа с 10-15 апреля), т.к. там справляю свой ДР, он у меня как раз 19-го, так что попадаю в самый кайф.
P.S. Да, и езжайте в Шарм лучше всего.
07.12.2004 00:34:39, Крёстная
Т.е. дешевле ехать числа с 10?
А куда посоветуете не очень дорого?
Я и мальчик 6 лет.
07.12.2004 13:21:28, К.э.н. Виагра
Крёстная
Да, дешевле после 10-го апреля. Цены падают примерно до 25 апреля. Очень советую Савой (по соотношению цена-качество). Но если детка 6 лет, то наверно лучше брать "всё включено", это либо Риф Оазис либо Максим Плаза. Не очень дорого - это сколько примерно? Какой примерный бюджет на двоих? Могу посоветовать ещё Мовенпик Гольф, там для детей куча всего - горки водные, ленивая река. Но там пляж скалистый, но есть маленькие хитрости, если не лень рано утром всать места занять полотенцами, то я скажу какие (если туда надумаете). 07.12.2004 22:50:23, Крёстная
Аленкаа
Дешевле Хургада. Там и отель можно подобрать с горками, например. 07.12.2004 14:08:22, Аленкаа
А как погода в Хургаде в апреле? 07.12.2004 14:17:13, К.э.н. Виагра
Конец апреля лучше, уже очень тепло и можно купаться, а Шарме, во всяком случае. 06.12.2004 18:03:59, Джексон с работы
А дешевле когда? 07.12.2004 13:22:06, К.э.н. Виагра
Аленкаа
В апреле. 06.12.2004 15:04:06, Аленкаа
А почему тогда все едут в марте? 07.12.2004 13:23:25, К.э.н. Виагра
Аленкаа
Вы поставили конкретные сроки: или январь, или апрель. Если выбирать из этих месяцев, то апрель.
А кто ВСЕ едут в марте? Едут те, у чьих детей в марте весенние каникулы.
07.12.2004 14:06:58, Аленкаа
А вообще, когда там погода лучше?
Когда дешевле ездить?
Куда можно не очень дорого поехать?
Еще есть ? о питании. Например в Турции вне отеля можно очень вкусно и недорого поесть если отель расположен в городе или большом поселке.
А как с этим в Египте? Обязательно ли есхать все вкл? Или можно обойтись только завтраками и поесть в какихнить кафешках?
07.12.2004 14:10:19, К.э.н. Виагра
Мы ездили в октябре с дочкой 5 лет и обошлись одним завтраком. Т.е., конечно, мы еще кушали, кроме завтрака, но всегда в разных местах. Дочка вообще объявила голодовку, практически ничего кроме гранат, мороженого и иногда курочки с картошкой фри не ела. На ужин скушает кусочек хлеба, запьет водичкой (пока нам еду в ресторане готовят) и нос воротит даже от фруктового салата.
Второй вопрос, которому стоит уделить внимание - какой отдых вы предполагаете? Если сидеть безвылазно в отеле, тогда действительно лучше как минимум HB, а еще лучше all. Мы много времени проводили на дайвинге, а там на кораблике кормят. Если вы планируете часто ездить на экскурсии (на целый день), то зачем оплачивать еду в отеле, которую вы не съедите.
В Шарме очень много всяких кафешек, где можно покушать, как национальных, так и европейских. Мы ходили в основном по рыбным. Порции - огромные, очень вкусно, максимальный счет был на 200 фунтов (вместе со спиртным и натуральным соком ребенку, большая рыба на гриле, 2 салата из морепродуктов, курица с картошкой фри ребенку, кофе, мороженое), т.е. около 35 долларов. Путевка у нас была BB, а чтобы получить HB нужно было доплатить по 21 (!) доллару в день со взрослого и 15 с ребенка.
В результате мы голодными никогда не были, каждый день кушали в новом месте, получили массу удовольствия...
08.12.2004 19:17:35, Polett
А магазины в Шарме и хургаде есть?
Просто маркеты гду есть сок в упаковках и фкурты с мороженым Или 1 на весь город да еще и фигдойдешь?
В кафешках как с санитарией?
Очень боюсь ребенку заразу подкинуть. Я то ничем не отравлюсб, а вот малышь,,,,,,,,,,.
10.12.2004 11:33:06, К.э.н. Виагра
В Хургаде не была, а вот в Шарме магазинов много, есть и "супермаркеты" (конечно, не уровня "Рамстора"), но продукты там есть и вполне нормальные (соки, мороженое, фрукты, вода, печенюшки, конфетки и т.п.). За фруктами можно на такси на рынок смотаться - они там дешевые.
В Шарме такой порядок: есть главный район города, Наама-бей, где сосредоточены торговые лавки, ресторанчики и прочие тусовочные места, в т.ч. и магазины. Есть так называемый "Олд Шарм" - "Старый город", где живут местные люди (персонал отелей, лавочники и т.п.). Там также есть магазины, рестораны и все гораздо дешевле, чем в Наама-бей. Если отель расположен далеко от Наама-бей, то как правило, из отеля туда и обратно ходит отельный автобус (где-то платный, где-то бесплатный, иногда надо записываться заранее, чаще всего не надо и если желающих набирается много, отправляют несколько автобусов). В любом случае из отеля можно вызвать такси или дойти до центральной улицы, по которой ходят маршрутки.
10.12.2004 14:17:18, Polett
Аленкаа
Погода в апреле там хорошая. Еще нет сильной жары и уже нет ветров.
Дешевле-март-вторая половина и апрель, но в конце ареля цены повышаются в расчете на тех, кто едет ДО майских праздников.
На мой взгляд, лучше на "все включено", я с недоверием отношусь к кафешкам вне отеля. В сравнении с Турцией здесь у Египта значительный минус. Да вы и сами наврядли решитесь поесть что-то в Хургаде, это очень своеобразный город:)
07.12.2004 14:24:59, Аленкаа
Не напишите чем кормят на НВ и все вкл. Говорял все вкл в Египте очень отличается от Турции.
Сын вообще плохо ест. На юге отдает предпочтение мороженому сокам и фруктам. Можно ли это купить в магазе?
А мне не плохобы было бы вообще посидеть на одной воде дней 20:-)..фигура была бы довольна..
07.12.2004 14:44:35, К.э.н. Виагра
Аленкаа
И на НВ(завтрак-ужин) и на All(все включено) шведский стол. Только на НВ не дают напитков и вода, и даже чай, за свои деньги. Я бы не сказала что "все включено" сильно отличается от турецкого, тут скорее от отеля зависит.
И фрукты и воду, и мороженое конечно можно купить в магазинах в Хургаде. Можно и на территории отеля купить.
07.12.2004 15:28:25, Аленкаа
То что НВ-это завтрак ужин-это понятно. Интересно как тм кормят? Что конкретно дают?
Как выглядит отель 3*в Хургадеи Шарме? Это совсем помойка?
07.12.2004 16:02:45, К.э.н. Виагра
[пусто] 07.12.2004 16:04:35
это телефон где в Питере? 07.12.2004 16:12:04, К.э.н. Виагра
Аленкаа
а ася есть? 07.12.2004 16:19:34, Аленкаа
208-729-500 07.12.2004 17:28:14, К.э.н. Виагра
Аленкаа
не. в Москве:))) В Питере буду на след. неделе. 07.12.2004 16:18:40, Аленкаа
ААААААААААааааааааааа, я телефон не успела переписать:-(((((((((((((( 07.12.2004 16:19:57, К.э.н. Виагра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!