Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите, плиз по Египту..

Доброго всем!
Задала вот этот вопрос в разделе "отдых", но тишина.. а время поджимает, надо решаться..
Утвержденные новогодние выходные совсем свели меня с ума! решила во что бы то ни стало куда-нибудь уехать, подумалось - в теплые страны! по средствам подошел только Египет, т.к. цены взлетели после Нового года.. сами понимаете.. :) и вот скзали мне, что море в январе в Египте холодное и сезон ветров (Хургада).. вот стОит или нет все таки туда ехать? посоветуйте, пожалуйста, кто знает..
А если не стоит, то может у кого есть какие варианты другой "вылазки".. очень уж не хочется дома сидеть 10 законных выходных! :) а дома отдыха все заняты уже..
Заранее спасибо всем.
01.12.2004 16:11:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Мы были как-то на Новый год. Днем жарко, море теплое, а вечером (вечер уже часов в 5 начинается) прохладно и ветренно - ветровка и джинсы самое оно. В принципе, все было более или менее нормально, но в Египет меня все равно больше не тянет. 02.12.2004 21:59:34, Мусулунга
наверное, действительно, каждому свое.. я в Египет больше никогда не поеду - тем более по Новогодним ценам. Это при том что я была в районе Шарма в 5* - лучше там быть уже не может 02.12.2004 18:21:26, наташа и.
Между 5* отелями может быть разница в качестве на порядок. Между организацией отдыха - еще на 2 порядка. 03.12.2004 01:24:13, Наталья Л
Я от собственного настроя - на отдых или на брюзжание - еще три порядка :) 05.12.2004 11:56:26, AleXXX
У каждого свои представления и ожидания от отдыха на море зимой. Для одного достаточно просто смены обстановки, перелета из одного климата в другой, для второго - если не получилось превратиться в шоколадку и продежать всю поездку на пляже - отпуск испорчен.

Я бы с удовольствием поехала на НГ в Египет, чтобы наконец-то добраться до пирамид (за 4 поездки летом так и не удалось, слишком жарко) и побывать на других экскурсиях, чтобы просто сменить обстановку - не готовить дома еду, не мотаться по гостям, отдохнуть от работы.

Для меня море в 20 градусов действительно уже холодное, но если хочется поплавать - пойду в дайвинг-центр при отеле и возьму напрокат гидрокостюм, вот и решение проблемы.

Мне доставляет жуткое удовольствие просто сидеть у воды (даже закутанной в одеяло) и смотреть на море с рюмкой коньяка (и бокалом шампанского) в руке.

Я очень хочу в Египет на НГ, но не могу поехать, т.к.:
1. не хочу оставлять дочку, и с собой брать ее не хочу
2. откровенно жалко тех денег, которые нужно заплатить. вот если бы по той цене, что и осенью - с радостью бы полетела...
02.12.2004 13:40:20, Polett
Дюдюка Барбидокская
Полностью с вами согласна! 04.12.2004 09:32:40, Дюдюка Барбидокская
Мы были в прошлом году в Хургаде сразу после НГ - понравилось. Ветер был, иногда было прохладно, но море теплое - а в нем кораллы и рыбы необыкновенной красоты. К тому же если вы еще не были в Египте, то есть масса экскурсий - от пирамид до сафари по пустыне - не соскучитесь. 01.12.2004 19:50:07, panna
Аленкаа
Лучче в Финляндии. Ощущение сказки гарантировано. 01.12.2004 19:23:00, Аленкаа
мы были на прошлый НГ в Египте, Хургаде.Мне не понравилось,слишком xолодно.И вообше - отныне НГ я буду проводить только дома,сидя в тазике с оливьe) 01.12.2004 16:15:31, Jules s raboty
Те же впечатления! Новый год надо отмечать дома! А вот после - пожалуйста! 01.12.2004 17:52:23, Билли Бонс
Спасибо большое.. наверное и правда не стоит.. полноценного отдыха не получится..
еще раз пасиб.
01.12.2004 16:23:54, Morn
Я тоже выбираю между ОАЭ и Египтом, но наверно все-таки Египет, но мы поедем после числа 6-7. 03.12.2004 16:01:11, Хрюша
Не уверен, что не стоит. Вам не кажется, простите, идиотской сама постановка вопроса - "какая погода". кажем, у нас на НГ может быть и +5 и -30. Разница в 35 градусов впечатляет? Там, конечно, море, поэтому таких колебаний ыть не может. Я встречал там 99 год - ныряли ежедневно, погода была прекрасной. Года три назад в январе в 9 утра было 11 градусов... В конце декабря прошлого года было днем +30.

Надо выбирать хороший отель, в котором есть свой крытый бассейн и вобще не ависеьт от погоды. А для экскурсий лучшего времени не придумать...
01.12.2004 18:20:05, AleXXX
Ну и зря Вы так быстро сдались....ведь кроме Хургады есть ещё и Шарм Эль Шейх! Вот там ветров нет - Синайские горы закрывают! Да и отели пока ещё есть.... 01.12.2004 17:38:50, muza
Niko
Не занаю как на Новый год, но в конце марта ветер в Шарме был. Вечером на балкончике коньяк в теплых кофтах пили! 04.12.2004 13:31:22, Niko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!