Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Совет по отелю Шарма прошу!

Выбираю отель в Шарме, варианты:
Movenpick Golf
Maxim Plaza
Baron
Radisson SAS
может быть еще Concord (если денег хватит :)
Еду я с 2 детьми-подростками, то есть песочный пляж не так актуален, а важно, чтобы дети НЕ ОТРАВИЛИСЬ.
Посоветуйте!!!
26.11.2004 00:06:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы не отравились, то я бы НЕ ехала в Наама-Бей и в сам Шарм. Лучше пять звезд на каком-нибудь рифе. за ворота выходишь - а там пустыня. Там скучно. зато чище и еда безопаснее. И существенно дешевле, чем в туристических центрах 02.12.2004 18:27:25, наташа и.
sobachka
Я была в Movenpick в октябре, писала подробный отчет здесь, сейчас поищу ссылку. ага, отчетик от 18.10.05, "вернулась из Шарма", глянь туда 01.12.2004 17:35:24, sobachka
sobachka
Я была в Movenpick в октябре, писала отчет здесь, сейчас поищу ссылку. 01.12.2004 17:32:12, sobachka
Мы только в "Конкорде" были - никто не отравился (ребенку 5 лет было, но мой организм гораздо более чувствителен - так что я по себе ориентируюсь больше).
Но нам там ужасно не понравилось, так что не рекомендую. Он не стоит тех денег, которые за него приходится платить :-(.
27.11.2004 21:40:12, Nesmejana
а что, что не понравилось? считается одним из лучших...., что же тогда в других? :) 27.11.2004 22:35:19, mirana
Ну, например, биде в номере не было :-). Балкона тоже не было, ну да ладно. Убирали в номере очень плохо - пол все время грязный был, стаканы забывали вымыть. В ресторане зона для некурящих была крошечная, туда не помещались все, кто с детьми. (А есть в облаках табачного дыма я, например, вообще не могу.) С пляжными полотенцами проблемы были - если не успел взять с утра, потом может и не быть.
В общем, мелочи - но таких мелочей набегало как-то слишком много... Для 3* было бы нормально :-). В общем, качество не соответствует цене :-(.
Зато :-) коралловый риф хороший, рыб много (у меня в реге в фотоальбоме есть картинки - это мы прямо у самого берега снимали).
Еще нам там понравился ледяной каток :-).
28.11.2004 02:25:49, Nesmejana
аа-а, ну если биде нет..., но мы и дома без него мучаемся :)), а вот еда как? входит ли мороженое в ALL и можно ли пить без страха местную колу-фанту?
а вы были в высокий сезон? сейчас там наверное нет народа... (думаю :))
28.11.2004 11:09:44, mirana
Мы были во второй половине октября. Уже не слишком жарко, но еще не холодно.
Мороженое - входит. Но :-) оно было только в 2 местах - в баре у пляжа на море и в баре у большого бассейна (неподалеку). И только часов до 4, иногда до 5 (в 5 там все закрывалось). Иногда получалось так, что мы подходили, а нам говорили, что мороженое закончилось и надо ждать, пока новое привезут.
Колу-фанту мой ребенок пил очень охотно, никаких последствий не было замечено :-). (Я их не пью, так что не знаю, отличаются ли они по вкусу от наших.)
Но пополнение минибара в номере не предусмотрено :-(. Питьевую воду надо было либо заказывать в номер за отдельную плату, либо покупать (в несколько раз дешевле) в магазинчике рядом с отелем.
Электрочайника в номере тоже не было. Нам сначала сказали, что можно за отдельную плату его получить - потом сказали, что вообще нельзя. Пришлось нам ехать в Наама-Бэй и покупать себе электрочайник :-). Потому что я без чая не могу, а в ресторане отеля вместо чая подавалось нечто невообразимое.

28.11.2004 14:49:38, Nesmejana
а вода в бассейнах подогревается, не знаете? 28.11.2004 15:30:59, mirana
Не знаю. В октябре она была вполне приятной температуры, но сама ли прогревалась на солнце, или ее подогревали - не помню. Это, наверное, в описании отеля на сайте есть.
Если поедете туда - подскажу еще одну тонкость :-). Мы жили во "Фронте", там у бассейнов была "давка", лежаков свободных не было. А можно было поехать на автобусе (бесплатно, 5 минут езды) в "Спорт" - там есть горки у бассейна (одна большая, 2 малышовых), и народу практически нет - все уезжают к морю, во "Фронт".
28.11.2004 21:15:07, Nesmejana
Крёстная
чтобы не отравились, тогда Гольф 27.11.2004 11:56:40, Крёстная
Еще могу порекомендовать Новотель и Хилтон Фейроуз, они в Наама Бей, песочек там. С едой как я поняла, везде не ахти, не гастрономическая это страна:)) Главное, не есть все подряд на "шведском столе", не пробовать сомнительные местные дыни и арбузы и приправы, не пить воду из-под крана и руки мыть часто. 26.11.2004 17:26:57, Джексон
Мурзя
У нас с дынями был полный порядок. Я их съела больше, чем за всю прожитую жизнь :) 27.11.2004 10:00:14, Мурзя
Мы были в Maxim Plaza все очень понравилось
5* все включено
26.11.2004 15:34:06, Анюточка кинолог
2 года назад поехала в Шератон, и каждый день на такси ездила в Конрад. Там- супер! И номера, и питание, и пляж и анимация. А главное в 2 раза дешевле цены на пиво и тому подобное, что можно купить на пляже. 26.11.2004 14:47:58, ЧАЙКА
Аленкаа
Вы выбрали все хорошие отели, так что теперь по деньгам смотреть надо:) Но я бы поехала в Конкорд. 26.11.2004 12:24:03, Аленкаа
Мы в Мовенпик Гольф были в начале октября с дочкой почти 5 лет. Неплохо. Еда понравилась (но тур предусматривал только завтраки, поэтому обедать и ужинать мы ходили сами, в том числе и в разные ресторанчики в отеле). Есть 2 горки, с которых классно кататься и детям, и взрослым. Есль поле для гольфа, по понедельникам 1 час обучения с тренером бесплатно для гостей. Номера приличные, большие, комфортные.

В остальных перечисленных вами отелях не была.
26.11.2004 01:12:09, Polett
были в Бароне в этом году.
Хороший отель, с анимацией (!), еда тоже приличная была (по крюмере по сравнению с Интерконти)
В принципе, я бы могла и рекомендовать )
26.11.2004 10:00:11, Listik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!