Раздел: Отели, бронирование

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

на 5 дней, куда?

куда бы съездить в январе на каникулах? на машине, дней на 5. Были в В.Новгороде и Пскове с окр. - понравилось! куда еще можно? вот мысли: Ярославль, Кострома - а чего там смотреть? Суздаль-Владимир не хочется - народу будет много, куда еще????7
24.11.2004 11:41:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ярославль - отличная идея! У меня там свекровь живет, страшно я ей благодарна за этот факт ее биографии - город замечательный. Погода, конечно, может не располагать к долгим гуляниям, но она везде такая будет в январе. 26.11.2004 11:42:38, Мата Хари
Если выбирать между Костромой и Яриком - то, без сомнения, Ярославль! Я вообще люблю его очень! Езжу туда с удовольствием
а посмотреть там - море чего! Одна "стрелка" чего стоит! Я правда езжу туда только летом, дабы полностью насладиться прибыванием там. Это все-таки жемчужина ЗК
25.11.2004 15:43:11, Listik
роМашка
татата-к :)), а что такое стрелка????? 26.11.2004 00:18:32, роМашка
Про Ярославль могу подробнее, если интересно. 27.11.2004 23:15:14, Анн@
Это место слияния двух рек - Волги и Котросли :)
Не сомневайтесь, среди прочих вариантов Ярик, мне кажется, самый удачный ))
А люди там какие !:))
но повторюсь - летом там вообще красота!
(может просто потому, что зимой не была? ))
26.11.2004 10:06:12, Listik
Naomi
Мы вот на Валдай собрались... аккурат после НГ на 6 дней отбываем :-) 24.11.2004 16:53:18, Naomi
роМашка
а куда конкретно? и чего там делать? :)) мы тож были на Валдае в доме отдыха - ничего, но второй раз уже скучно... 24.11.2004 20:46:01, роМашка
Naomi
А мы-то первый раз, нам всё интересно :-) Основная задача - гулять и спать... А еще посетить местные достопримечтаельности - музей колокольчиков, музей уездного города, музей ракет, Иверский монастырь, в Новгород хотелось бы смотаться (160 км в принципе реально). Набралась небольшая компашка. Жить будем на окраине Валдая, г-ца "Валдайские зори". А вы где были? Тока не пугайте и не расстраивайте, пожааааааааалста. 24.11.2004 21:49:19, Naomi
роМашка
ну если не нужно расстаивать, то не буду :)). А мы жили в Д/О "Валдай" УД Президента (раньше был, сейчас может и нет). В Иверский далеко пешком идти - не доехать, он же на острове, а мы были с дитем 3-летним и поленились. Но на лыжах все катались, гуляли, спали :), в бассейн ходили, папа на массаж устроился :). Можно было напрокат взять снаряжение и ловить рыбу. 24.11.2004 22:40:28, роМашка
Naomi
Я изначально в "Валдай" и хотела. Но мне ответили, что непонятно, будут ли вообще свободные места. И что весь Д\О оккупируется этим самым УД Президента... Цены назвали только приблизительные, но очень немаленькие :-( А ждать в неизвестности в такой период я побоялась. Маша, чувтсвую, Вы что-то от меня скрываете :-) ладно уж, пущай будет правда, какая бы горькая она не оказалась. Расскажите, если несложно, подробнее... Можно мылом, чтобы конференцию не засорять. Буду очень признатеьлна за любые рекомендации и отзывы. 24.11.2004 23:19:33, Naomi
роМашка
Да нет, Наташ, ничего не скрываю :)). Прочто сам город Валдай разочаровал :((. Мы когда жили в ДО никуда не ездили, а по пути в Новгород заехали туда с целью пообедать и поняли, что лучше останемся голодными, чем зайдем в местный общепит. И вообще хотелось поскорее уехать, но может впечатление испортила слякоть и дождь. 25.11.2004 22:42:58, роМашка
Н-да, Валдай напоминает город-призрак :((( 26.11.2004 12:55:31, sokolova
Naomi
В смысле?.. 26.11.2004 13:57:45, Naomi
Naomi
Вот спасибо, панимаишь... А нам в этом городе, межуд прочим, все шесть дней жить. Ладно, надеюсь, что все будет хорошо. Маша, а как понравился д/о Валдай - условия, сервис, территория, природа, отдыхающая публика?.. СтОит туда съездить? 25.11.2004 23:05:37, Naomi
роМашка
съездить в смысле пожить? просто так туда не пустят, там территория огороженная и охрана. Условия там нормальные, номер без изысков, но чистенький, с ТВ; раньше для советских времен было "круто". Питание в ресторане по меню, но если больше 3-х дней отдыхаешь, а меньше - дежурные блюда. Еда, как в Кремлевской столовой :), сервировка стола трогательная. Природа красивая, ДО стоит на берегу озера, в лесу. Мы друзьям передали все явки, адреса, так они уже три года подряд туда ездят и нас благодарят :))). Там тихо, спокойно, только... если не на каникулах, в это время кругом толпы и бассейн из берегов выходит :)). Даже специально взрослые сеансы делают, чтобы дети дамам прически не мочили :). Лыжи напрокат вполне приличные дают и снаряжение для рыбной ловки. Спортзал есть, настольный теннис. Мне кажется съездить стоит, раньше цены были вполне нормальные, неужели сейчас подняли :(. 26.11.2004 00:17:49, роМашка
Naomi
Да, Маша, подумываю съездить туда отдохнуть на недельку, например, но не в праздничный период, а в феврале-марте, например. А вы там были зимой? или в разные времена года?.. И, если возможно, поделитесь паролями-явками. Буду ОЧЕНЬ признательна. Что касается цен, то на обыный (неновогодний) период они весьма умеренные, но вот с праздниками плохо :-( Т.е. зашкаливет, как и везде, да и с местами непонятки. В "Валдайских зорях", куда мы едем, такая же картина - на НГ цены высокие, а после (даже на период каникул) очень умеренные, вот мы этим и решили воспользоваться :-) 26.11.2004 09:31:12, Naomi
роМашка
написала на подниковое мыло, получила? 27.11.2004 19:19:55, роМашка
Naomi
Да, спасибо большое. 27.11.2004 21:32:37, Naomi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!