Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отказы в визах

Вы когда-нибудь получали отказы в визах? В какие страны? По какой причине?
11.11.2004 16:24:33,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я эта... по поводу отказов в Штаты. Поскольку я там жила и ваще. Дают, чесслово, всем. Но не сразу. Вот никого не знаю, кто бы не получил эту гр***ную визу. Только, увы, у многих опыт как у Крестной, и даже не один раз. Но потом, как ни странно, все равно дают. Логики, кстати, я вижу мало - полно историй о том, как отказывают людям, у которых остаются дети, жены-мужья, хозяйство и пр. Но вот потом еще какую справочку принесет человек, еще какую, и таки дают. И тем, в том числе, кто собирается именно оставаться.

Классическая история девушки лет 22-23 (оч симпатичной), незамужней, летевшей именно к подруге детства. (Не оставаться.) В первый раз не дали. Потом было написано трогательное письмо приглашающей подругой о том, что приглашаемая скоро выходит замуж в России, они с детства вместе, и родители той, что в Сша, мечтают подруге дочери подарить свадебное платье. И под такую пургу дали. девушка уже 3 или 4 раза ездила.

Так что того, противно, конечно, но против лома нет приема. Это как Шереметьево - не надо судить Россию по аэропорту, а Америкупо их росс. посольству...
15.11.2004 14:55:41, АнглоГалка
Нет, американское посольство само по себе очень даже милое. Особенно было хорошо, когда пришла Мадлен Олбрайт - тогда почти ве выходили с визой после собеседования. Меня попросили предъявить кредитки, особенно человека растрогала зелененькая пластиковая карточка пенсионного фонда, дал через 5 минут после общения. А мужа моего завернули, несмотя на то, что брат у него там, но тоже со второго раза дали.
Самое ужасное собеседование и отказ в визе был в Английском посольстве, лет 6 назад. Там сидел польский или чешский выродок, который вдруг возомнил. Ну чуть до драки дело не дошло. Визы не дал и кричал, что напротив моей фимилии поставят во-оот такой крест. Пришлось объяснять, чтобы у него все стояло, как этот крест. А потом ничего, на тренинг дали - без слов,и в тур в Шотландию, но уже в другой компании когда работала, не в индийской.
16.11.2004 12:30:08, Huanita
Крёстная
Галь, а ты ваще знашь как я Шарик люблю кстати!!! :-))))))) Я готова за билеты переплачивать, тока чтоб оттуда летать-прилетать :-))) 15.11.2004 21:34:12, Крёстная
:)) а я такая же:))) 16.11.2004 16:11:04, Лангуста
В Израиль. Без объяснения причин. 14.11.2004 14:04:53, Lytа
ЕК настоящая
В Израиль 4 года назад меня не пустили.
2 пары друзей не пустили в Великобританию.
Подругу - в США.
13.11.2004 21:14:02, ЕК настоящая
лет десять был отказ в получении визы в США, в прошлом году все-таки получила енту визу без проблем) 13.11.2004 01:49:50, Пухлыши
В Германию. Собирались всей семьей ехать на Рождество и Новый год (на 2 недели) к старшему сыну (ну, и к моим внукам, соответственно). Общесемейный праздник хотели устроить ;-(. Так что отказ нас, конечно, УЖАСНО расстроил (кстати, перед этим я туда ездила вдвоем с дочерью - визу дали без проблем).
Причину отказа, конечно, не объясняли - надо было потом писать запрос начальнику визового отдела с указанием своей гипотезы о том, ПОЧЕМУ визу-таки не дали, и с объяснениями на эту тему.
Мы, поговорив с разными людьми, пришли к выводу, что причиной могла стать наша "странная" работа - мы оба фрилансеры, у нас нет места постоянной работы. (Сначала нам сказали (когда принимали документы), что нас могут попросить предоставить какие-то документы, подтверждающие наличие работы (например, договоры с разными фирмами), плюс наличные деньги ;-). Мы ответили, что с удовольствием все это предоставим. Но в ответ получили отказ в визе.)
Запрос мы послали, получили ответ. Там было написано, что мы можем снова обращаться за визой, но должны обязательно указать в анкете место ПОСТОЯННОЙ работы. Т.е. получается, что если ПОСТОЯННОЙ работы нет, то человек не может поехать в Европу ;-(((.
С тех пор (а прошло уже 2 года) мы вообще не пытались получить шенгенские визы - врать, что есть постоянная работа, не хочется, а получить опять отказ тоже не хочется ;-(. Теперь ездим только туда, где нет проблем с визами ;-(((.
12.11.2004 16:06:28, Nesmejana
Крёстная
Больная тема... Меня завернули в Америку как-то раз. Не буду тут распространяться о своём отношении к Америке и американцам, оно у меня уже сложилось глубоко за много лет до того, как я оказалась в посольстве. А тут такое дело было - мы ехали с мужем на конгресс, я ехала официально, как жена и как сотрудник той же организации, в которой работает муж. Мужа, кстати, приглашали сами американцы, "с женой и дитями". Правда, платили мы за всё сами :-)) Т.е. в МОскве был оплачен отель в Майями, курорт в Тампе (где проходил когресс), плюс все экскурсии и званные обеды для меня (для мужа обеды любезно оплатили американцы). Я была беременна, но это мог заметить только гинеколог при соответствующем осмотре. Дело было осенью. Сначала мы простояли 2 часа на ледяном ветру у посольства, потом нас запустили внутрь, где мы провели ещё 4 часа в маленьком зальчике с ширмой и окошками. Ну короче кто был, тот поймёт о чём я. За ширмой сидел сотрудник посольства и выкрикивал фамилии тех, чья очередь была подходить к окошку. Надо сказать, что "выкрикивать" у сотрудника посольства означало "шептать, коверкая русские фамилии". Если обладатель исковерканной фамилии каким-то образом не понимал, что вызывают именно его, то через несколько минут он считался автоматически "не явившемся" и его документы больше не рассмастривались. То же самое происходило с теми несчастными, которые имели наглость отойти в туалет в этот ответственный момент. Я думаю не нужно даже и говорить о том, что при входе у всех отбираются мобильные телефоны (причём их заставля... ой, то есть, простите, просят выключить), и выдаются только при выходе из посольства. Людей в маленьком зале набивается до отказа, стульев на всех не хватает, некоторые стоят в корридоре при входе. И тишина блин !! :-)))) Все боятся пропустить шепот американского сотрудника и не услышать свою несчастную фамилию. В такой тишине история каждого, кто подходит к окошку, слышна на весь зал. Я слышала, как какая-то старая женщина рассказывала, что летит к сыну, которого не видела 15 лет. И на подозрительные вопросы сотрудника посольства, что, мол, сын, невестка и все внуки у неё там, бедная старушка отвечала, что у неё же тут остаются кошки и дачный домик...
Сразу скажу, что я в Америку не рвалась НИКОГДА и не испытывала НИКАКОГО желания туда ехать даже к друзьям, коих у нас мноооого там и на приглашения которых я всегда отвечала что-то типа "нет, уж лучше вы к нам". Но в тот раз муж меня что называется уломал. Боялся одну оставлять на две недели, давил на то, что не сможет там общаться без меня с нужными людьми, что Флорида вобще клёвое место (он в Америке был не один раз) и главное - "Ну в Нью-Йорк слетаем, там ШОППИНГ" :-))) ... Вобщем, попала я к заветному окошку, как обычно к самой красивой и самой любезной (ну как всегда бывает) тёте. А муж мой - к красивому младому мальчику, кстати :-)) Ну так вот, это даже не тётя была, а непонятно кто. Т.е. это было существо женского, несомненно, пола, судя по большой груди. Но всё остальное.... Я, конечно, понимаю, что "сексистки из Большого города" среди работников посольства редко встречаются, и я слышала, что американки любят быть ээээ...."а-ля натюрель" так сказать. Но... - прыщавое, неопределённого возраста существо, с сальными волосами и грязными обкусанными ногтями, одетое в растянутый бесформенный свитер, громко прихлёбывающее чай из огромной кружки - это круто даже для американского посльства (имхо). А когда она решила проверить мой инглиш и начала вдруг говорить по-английски, то я поняла, что она просто издевается. Нет, ну то есть она говорила-то по-английски, несомненно, но понять её можно было только в Средней Африке. Было ясно, что делала она это специально, потому что она постоянно откидывалась подальше назад, шелестела бумагами или отворачивалась к соседу, когда задавала мне свои вопросы. И на моё "sorry, could you repeat please" делала свирепое лицо. В итоге она задала мне вопросы о какой-то крупной американской электрической (!) компании, про которую, подразумевалось, я должна была все знать. На мои робкие замечания, что, мол, я вобще-то еду на медицинскую конфренцию и работаю в медицинском учереждении, она никак не отреагировала. И даже мальчик из соседнего окна, который поставил моему мужу визу за 15 минут до этого, не помог. По-моему она даже обрадовалась, что мужу визу дали, а вот мне она не даст. Так что после этого "собеседования" следовал её вердикт: "sorry, maybe some other time" (без объяснения причин, понятное дело). Передавать словами какие чувства я тогда испытала я думаю не стОит да и не хочу обижать тех, кто сидит в конфе из америки. Но такого унижения и такого мерзкого чувства я никогда в жизни не испытывала (и дай Бог не испытаю). И вот что называется "за державу обидно", неужели людям так надо туда ехать, чтобы всё это посольское издевательство выдерживать. Муж, конечно, никуда не поехал. И даже наплевал на то, что за неиспользованную визу могут больше вобще не пустить. Я уж не говорю о том, сколько денег вылетело в пропасть (вернули нам только небольшую часть за отели). Вобщем, конечно, это клёвая наверно страна, но от меня это так тщательно скрывают всю мою сознательную жизнь, сколько я с американцами не сталкивалась :-)))
После этого отказа проблем больше нигде не возникало (тьфу-тьфу-тьфу). Всю мою любимую Европу обездила спокойно. А нежно любимую Голландию даже несколько раз (кстати, Нидерландское посольство после американского просто раем покажется).
12.11.2004 14:26:40, Крёстная
Странно мне это все читать :) У меня все сложилось совсем иначе, видимо настрой был другой изначально. И фамилии выкрикивались довольно громко. И в туалет отойти было можно. И визу мне и мужу дали без проблем, и тетечка в окошке явно этому радовалась.
При мне было несколько человек, которым визу не дали, но, если честно,то и я бы им визу не дала, настолько они были не адекватны.
Вообще мне ни разуне отказывали в визе ни в одну страну(хотя стран было не так уж и много - 5).Но вот у меня есть друг-англичанин, так ему отказали в визе в Россию. Жалко было, он так хотел побывать здесь.


18.11.2004 06:53:56, Ira_G
О, ну точно такое же происходит в русском консульстве в Мюнхене. Ну прям слово в слово.

Нда. И еще более обидно, т.к. как бы ты еще гражданка этой страны -- а отношение именно такое же...:(((((Извините. если не в тему -- мне просто на след. неделе туда ехать:(( Не была там 4 года и ещестолько же не ехала бы, а надо:((((
12.11.2004 15:54:54, Лангуста
Крёстная
:-)) а мне в Мюнхен в январе лететь :-)) Правда, билетов нету уже((( 12.11.2004 18:40:12, Крёстная
есть, есть билеты:) 14.11.2004 14:01:20, Лангуста
роМашка
м-дя... :((, все еще хуже, чем я представляла. неужели я никогда к подруге не выберусь :((( 12.11.2004 15:42:59, роМашка
Крёстная
выберетесь, если дома детки останутся :-)) 12.11.2004 22:37:23, Крёстная
М-да, я тоже загрустила:((( и я к подруге хочу съездить, 10 лет уже не виделись, у меня сын 7-летний, у нее - 4-летние близняшки. По и-мейлу дитями обмениваемся:(( 12.11.2004 16:34:42, Джексон
Вот-вот,та же проблема... :( Подруга лучшая там...
С какой же стороны к ним подходить??? :(((
12.11.2004 16:33:32, Эсфирь©
роМашка
Получала, в Испанию. Просила визу на 2 месяца - отказали, хотя собрала все необходимые бумаги. причины не объясняют. У меня был шок и после нескольких факсов и мейлов на имя консула, визу мне все-такие дали, но чувство несправедливости осталось. 12.11.2004 13:13:07, роМашка
Костеночкина Н.
меня в США на тур. визу завернули, совершенно бестыже! Меня почему-то пригласили в отдел имиграционных виз (???), ну да, там у меня много друзей, но все легально, многих штаты переманивали сами.
Отказ на последней страничке паспорта не мешал мне в дальнейшем путешествовать где я хочу, на паспорте некуда уже ляпать визы почти.
12.11.2004 12:11:05, Костеночкина Н.
шенгенские страны в основном:

- подделка документов
- несвоевременный выезд из страны
- неуплаченные до выезда штрафы
- непроживание в заявленной в прошлые разы гостинице, или по указанному адресу
- невнятные доказательства денежной состоятельности
- невнятные объяснения по поводу цели пребывания в стране

Девушка знакомая познакомилась на курорте с молодым человеком. Он ей прислал приглашение на 3 месяца. Она пришла в посольство и честно рассказала, что видела оного 2 дня, учиться она не учится, работать не работает. В итоге визу ей не дали. Страна - Голландия. Второй случай. Девушка заплатила за курсы английского в Англии. Нужны они были ей тоже, как отмазка, чтобы визу получить. Поэтому заплатила за самые дешевые - для начинающих. У нее спросили пару слов по-английски - и сказали, что такие курсы вам не нужны, вы сами лучше их все знаете.
12.11.2004 02:02:27, Наталья Л
Получила отказ на въезд в Бельгию. НУ они вообще самые сторогие. 11.11.2004 20:51:19, llena
NickOFFova
А у меня Бельгийское посольство осталось в памяти как едва ли не самое приятное...Ну т.е. совсем без проблем (и даже очереди нет). 16.11.2004 16:36:20, NickOFFova
2 раза проходила собеседование в немецком посольстве- вполне адекватные товарищи:первый раз общалась с немцами, а в этом году уже наши сограждане беседуют.Для первой визы я думаю это легче ,чем испанское,где сперва штампуют отказ, а потом идешь на собеседование 17.11.2004 18:15:10, anna72
NickOFFova
У меня клиенты иногда получают отказы. Какая-то страна конкретно интересует? Спрашивайте, расскажу. 11.11.2004 17:47:30, NickOFFova
мда... почитала и озадачилась. У меня в паспорте НЕТ НИ ОДНОЙ ВИЗЫ.Вот так сложилось, что никуда и никогда:( Получается, что для меня "граница на замке"? Египет, Турция и Украина не в счет:)
Интересует в основном Европа.
Официально не работаю ( следовательно справка о доходах - в пролете), но если очень постараться, то какие-нибудь друзья наверняка смогут пристроить и проштамповать мою трудовую.
Есть муж, несовершеннолетний деть, родители-пенсионеры, недвижимость ( квартира в Москве) и машина в собственности, у мужа - часть кваратиры (последствия приватизации), у дочки- приватизированная на нее квартира. Можно ли предпринять попытку попутешествовать или шансов нет? Что им ( визовым отделам) надо для полного счастья, чтобы меня выпустить? И как быть с подтверждением доходов - выписку с банковского счета?Принимаются советы все сортов и цветов
12.11.2004 23:35:12, Tigra_Natasha
NickOFFova
Начните формировать "визовую историю" (это почти как кредитная:). Сначала слетайте в 1-2 безвизовые страны (Турция, Купр, Египет, Тайланд). Затем поставьте Шенген из тех, что попроще (Испания, например, или Финляндия). Затем ещё пару Шенгенов посложнее (Германия, Франция, Бенилюкс). Затем Швейцарию или Англию. Ну а далее Вы можете с открытым забралом штурмовать и посольство США:)
Что касается документов - как правило, для любого посольство достаточно грамотно заполненной анкеты, адекватного приглашения принимающей стороны и справки с места работы с указанием должности и дохода (в Вашем случае - с места работы мужа). Документов на квартиры, машины и пр. у меня никто никогда не спрашивал - была в 14 странах (де-юре я вообще бомж, гы-гы:)
16.11.2004 16:45:56, NickOFFova
при наличии достаточных на то оснований - если это настоящая работа или учеба, виза выдается любой страной с вероятностью 99%. 16.11.2004 22:42:04, Наталья Л
роМашка
у меня было все настоящее :) и НИКАКИХ оснований для отказа - однако испанское консульство отказало, до сих пор не могу понять - ПОЧЕМУ??? или я в 1% попала? :) 16.11.2004 23:01:26, роМашка
вы работать туда ехали или учиться? Отказывают не только в случаях ненастоящих документов. Но и в случаях, когда считают, что для посещения страны у вас недостаточно оснований. 16.11.2004 23:09:54, Наталья Л
роМашка
я ехала с детьми на море, отдыхать :)) 17.11.2004 23:33:24, роМашка
бывает что агенство подставляет, напортачив с бронью гостиницы. Когда ее проверяют, а ее как бы и нет. 17.11.2004 23:51:40, Наталья Л
роМашка
это не наш случай, у нас надежная фирма была и индив.тур, а у меня сложилось впечатление, что методом лотереи каждому 20-му визу не дают :(, по крайней мере глупо мужу с одним дитем визу дать, а мне с другим - нет. 19.11.2004 22:56:47, роМашка
роМашка
я тоже не работаю, ношу справку с работы мужа :), этого достаточно для Европы. Наличие недвижимости не проверяли. 13.11.2004 00:30:22, роМашка
справки с работы мужа о доходах мужа?:) 13.11.2004 00:45:16, Tigra_Natasha
роМашка
да. совершенно нормально воспринимается, весной в немецком консульстве при собеседовании спросили должность мужа и всё :) 13.11.2004 13:53:45, роМашка
Пантерка
и австрия так же без проблемм к этому относится.. 13.11.2004 21:28:15, Пантерка
можно вклиниться?: США интересует,расскажите,если не сложно :) 11.11.2004 20:40:42, Эсфирь©
И меня интересует:))
В паспорте у меня есть только полугодовая шенгенская вида (финская), разовая финская, и Египет с Хорватией. Мало, видимо?
12.11.2004 16:36:07, Джексон
Мало,конечно... :((( У меня в нынешнем паспорте 2 полугодовые британские, 4 французские, 3 итальянские,2 израильские; и в агентстве,в котором я обычно оформляюсь мне сказали,что НИКАКИХ гарантий... :((( 12.11.2004 17:29:47, Эсфирь©
NickOFFova
Да, ни одна фирма или агентство гарантий Вам дать не сможет. Боюсь, что гарантии в этом случае могут исходить только от одного человека - официального и уполномоченного посла интересующей Вас державы... 16.11.2004 16:50:20, NickOFFova
А в каком агенстве оформляетесь? У меня просто опыт получения на ура годовой туристической американской визы даже без собеседования. Через аккредитованное агенство. Виз, как мне кажется, у Вас вполне достаточно. Нужно хороший набор рабочих документов собрать. 12.11.2004 22:29:13, Ирина П
Всё собрала(недвижимость,авто,справки с работы) и всё равно - "не гарантируем"... :( А вы не поделитесь явочкой? ;) Можно в мыло,оно рабочее. 13.11.2004 01:22:35, Эсфирь©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!