Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
sheriff

Гоа - подскажите, пожалуйста

Через две недели еду в Гоа - на конференцию, поездка от фирмы. Никогда там не была, и даже не собиралась. Вопросов - масса. Какая там погода в это время и в какой одежде комфортно? Нужно ли делать какие-то прививки? Нужно ли брать с собой репелленты? Глупый вопрос - нет ли акул в океане? (Моя мама очень испугалась). Что оттуда можно привезти в качестве сувениров? ПОдскажите, пожалуйста.
29.10.2004 09:07:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ganecha
Мы завтра туда летим (второй раз) :)Прививки делать не надо, акул нет. Погода 30 :) А куда едите на север или юг??? 04.11.2004 16:13:27, Ganecha
sheriff
на юг, вроде. не я же поездку выбирала.. 05.11.2004 09:15:27, sheriff
В Гоа - супер. Это уже почти сезон, тепло, прекрасная погода, чистый океан. Очень безопасно, можно не топтать туристические тропы. Большинство местных говорит хоть на каком-то английском, с ними очень интересно плюс они советуют "места", никакой гид не подскажет. Прививок мы не далали,хотя питались не только в отелях, просто немного трезвого рассудка. Гоа - не квинтэссенция Индии, все-таки очень европеизирована (постпортугальское), что отражается во всем. Насекомых не было. В плане покупок - Индия - супер, главное, идите в народ. Камни, серебро, дерево, папье-маше, шелк и шерсть. А гоанская мебель!!!!!! только вот не увезти, увы, так, ерунду какую-нибудь. Единственное - вывоз разрешен серебра на 1000 рупий, золота на 2000. Это мало, но в Бомбее (Мумбаи) таможни практичеки не было на регулярный рейс, не думаю, что чартеры большим вниманием пользуются. Доллар - около 40 рупий. 01.11.2004 13:11:09, Katya
sheriff
о. а не подскажите - у меня к летней поездке ничего нет, да и про шерсть вы говорите... там пару деловых костюмов можно прямо на месте прикупить? 05.11.2004 09:17:06, sheriff
Индусы ОЧЕНЬ плохо шьют. 08.11.2004 18:22:08, Лангуста
Если Вы летите прямым рейсом в Гоа (Панаджи), то европейские покупки я не планировала бы. В Дели много магазинов с европейской одеждой. В Бомбее я не шоппинговала, но город производит впечатление very business.
Про шерсть. Я имела ввиду преимущественно Кашмир, пашмины и т.д. Отрезы тоже есть. Но не забывайте, это все весьма ethnic.
05.11.2004 20:38:41, Katya с работы
Там замечательно:)
В это время тепло,до 30 градусов быть может, но возмодны и короткие теплые дожди.
Одежда - не "выдающаяся":)
Прививки мы никакие никогда не делаем, там были неоднократно, все в порядке. Но - решать Вам, советуют,вроде бы, от гепатита А привиться.
Репелленты - не знаю, что такое:)
Акул в океане окло пляжей нет. Но свежие акульи стейки в ресторанах - потрясающие:)
В качестве сувениров оттуда можно вывозить тоннами и контейнерами:) |Я еще ни одной такой богатой на сувениры и ими разнообразной стрны не видела вообще.
А в Гоа свозят со всей Индии для туристов - кучу всего можно купить - бронзу , ткани, изделия из дерева, серебра, драгоценныхкамней, антиквариат всякий индийский и тибетанский, ковры шелковые,шерстяные,вышитые,всякие наволочки на подушки деворативные,стутуи, картины, украшения -- в общем,все, что угодно.
Посмотрите тут в публикациях моя рассказ про Индию,там про Гоа много тоже.

29.10.2004 17:08:00, Лангуста
sheriff
спасибо, загляну! а ткани - вы имеете в виду - отрезы тканей, как можно у нас в магазине купить?? а есть ограничения на вывоз? 05.11.2004 09:21:52, sheriff
Да. отрезы тканей именно.
Я натуральный дикий шелк с золотой нитью на шторы нам там покупала, очень красиво. И раз в 200 дешевле, чем в Германии:)
Ограничений на вывоз нет, если это не антикариат.
Перевес стОит 5 долл.за кг перевеса.
08.11.2004 18:21:46, Лангуста
sheriff
Огромное спасибо за советы. Прочитала Ваши заметки, очень интересно. Пожалуйста, подскажите, Вы делали какие-то прививки перед поездкой? Все мои коллеги не предполагают даже выходить из отеля - боятся чем-либо заразиться? Это возможно? само собой, я не собираюсь пить воду на улице, но можно заразиться чем-то, просто выйдя в город?
и еще - если никто не согласиться поехать со мной на экскурсии, насколько это безопасно - одной взять гида и пойти в город или поехать на экскурсию?
09.11.2004 09:31:50, sheriff
Прививки мы не делаем никогда.Хотя - это каждый для себя решает, но Гоа очень чистое по индийским меркам:) место.
Есть возможность получить понос:) - запаситесь углем активированным. Хотя там прекрасные аптеки, персонал которых умеет справляться со всеми туристическими недомоганиями.
Врду на улице лучше не пить и не заказывать нигде напитки со льдом, незатйеливые индусы для льда берут, обычно, воду из-под крана.Мороженое тоже лучше не есть.

Заразиться просто в городе -- невозможно:))

В Гоа экскурсий особо нет никаких кроме Старого Гоа, это вылазка на 3-4 часа максимум.
Индия -- очень безопасная страна. Украсть могут, а вот какое-то насилие совершить - исключительно редко.
Многие европейские жэенщины в Индию вообще одни птешествуют.
09.11.2004 11:48:24, Лангуста
sheriff
огромное спасибо! вы меня успокоили. если Вам вдруг понадобится совет про Японию - вэлкам, это я расскажу. 09.11.2004 13:35:27, sheriff
Спасибо:)))И приятного путешествия:) 09.11.2004 14:00:09, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!