Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Эмираты - Фуджейра

Кто нибудь был в Фуджейре? Как впечатления? Говорят, что там очень влажность большая и нефть разливается в океане? Это напрягает немного.
27.10.2004 14:05:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Влажность как влажность, нефти не видела (правда было дело в 2002 году), но в Эмираты туда на отдых??? Дубай, в крайнем Шарджа.., имхо, конечно. 28.10.2004 12:29:00, Касяся
Пантерка
были. вот. 27.10.2004 16:35:30, Пантерка
LARKA
Туда едут дайверы! Если вы не планируете этот вид спорта, зачем вам туда? 27.10.2004 15:45:08, LARKA
согласна 28.10.2004 12:29:16, Касяся
Просто хочется отдохнуть с 7-ми летней дочкой, подальше от торговых центров и поближе к красивой природе, там привлекают горы, зелень, уединенная бухта. Мы не дайверы и даже не собираемся пытаться. Но вот природы красивой хочется очень! А из приходящих на ум направлений это на мой взгляд самое оптимальное. 27.10.2004 17:34:25, Сушка
LARKA
Тогда обратите внимание на потрясающий отель Le Meridien Al Aqha Beach. и смело ежайте! Там супер! 27.10.2004 18:28:22, LARKA
Пантерка
отель потрясающий да да да. Но иметь ввиду: вокруг никакой цивилизации ( ближайшая деревня где нечего делать 11 км а до города......... Короче ездить никуда не удастся. Насчет зелени и красивой природы.. кхм... Ну по сравнению с эмиратами где совсем пустыня какая то зелень есть. И практически голые горы :). И искуственно засаженная территория отеля ( а т к отель довольно новый то на бурную растительность не расчитывайте :). 28.10.2004 13:08:40, Пантерка
LARKA
Я это все хорошо знаю. Но у отеля инфроструктура хорошая. Можно и не выходить из него и великолемно отдохнуть. Немцы уже положили на него глаз! 28.10.2004 14:46:18, LARKA
Пантерка
хорошая :) Хотя разнообразия в еде не совсем хватало ( с учетом того что выбраться никуда не можешь) а рестораны и бары и рум меню (за исключением восточного ресторана) повторялись в одном и том же меню...Территория кстати весьма небольшая. Но в принипе все есть :) и на отличном уровне :)). ( Меня особо впечатлили например 5 зорких спасателей вокруг бассейна Особенно после отсутвия в Турции как таковых..) 28.10.2004 22:56:46, Пантерка
А мы если честно уже обратили внимание на Океаник. Подкупает бухта потрясающей красоты и уютный городочек рядом. Как он кстати Океаник этот? Я надеюсь, не совсем плох? 28.10.2004 10:31:03, Сушка
ИМенно в этот отель мы приезжали из Дубая на один день понырять в океане. Сам отель неплох, мы там обедали, это -- классно (но в Эмиратах с этим вообще не плохо) В отеле русскими был занят один номер. Не могу сказать про развлечения в самом отеле (не жили, а только повторюсь останавливалсь), но скукотища в том плане, что за границами отеля делать нечего, до цивилизации ножками не дойдешь....
28.10.2004 12:32:53, Касяся
Там рядом город Корфакан, вполне можно прогуляться и до сувенирных лавок и до ресторанчиков.Так что куда выйти в общем то есть. 28.10.2004 13:39:10, Антошка
LARKA
Я на прошлой неделе была на семинаре по ОАЭ у туроператора и этот отель представили, как оч.скучный, т.к. туда любят приезжать дайверы, корорые все равно редко в отеле бывают. 28.10.2004 11:28:22, LARKA
А что скажете про Рас-Аль-Хайму? Вроде она и в отдаленности от Дубаев и от Фуджейры, но в то же время в золотой середине. И туда можно и сюда. Как там отдых? Присмортрел отель Бин Маджид Бич отель. На окраине города и вроде природа нормальная. 28.10.2004 13:21:44, Иван Никонов
LARKA
+ то, что там есть аквапарк и цены не плохие
- то, что ИМХО нет коллорита ОАЭ!
28.10.2004 14:47:34, LARKA
Да в том то все и дело, что Дубая и Шарджи не хочется, хочется просто поваляться на пляже и чтобы было поменьше людей. В Москве этого всего нам хватает с избытком.А по экскурсиям ведь и оттуда можно поездить. Единственное над чем можно подумать, так это разбить отдых, например неделю на океане,а 3 дня в Шардже. 28.10.2004 13:08:22, Сушка
LARKA
Это еще далеко не океан, это Оманский залив.
Не думаю, что стоит разбивать. Можно поехать, например в Рас Аль Хайма. Все поближе и тоже не большой и спокойный эмират.
28.10.2004 14:50:45, LARKA
тогда 3 дня в Абу-Даби:) имхо 28.10.2004 14:03:48, Касяся
Пантерка
кстати не было их у нас :) дайверов толком :) Потому как в фуджейре там где Ле меридиан нет особого интерса для дайвинга - ехать надо куда то. Фуджейра тоже большая :). А вот отель был первоклассный. И ехать туда надо только если нужен спокойный размеренный ОТДЫХ и больше ничего :). 27.10.2004 16:38:37, Пантерка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!