Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
ОООльга

Загранпаспорта/билеты. Срочно!

Такая проблема. Завтра можно очень дешево купить билет туда, куда собрались мы с подругой. Но она еще не сделала загранпаспорт. Он, точнее, еще не готов, документы сданы 24 сентября. В Аэрофлоте нам сказали, что можно купить билет на старый загранпаспорт. Потом паспорт аннулировать при получении нового, но не отдавать. И приехать с аэропорт с двумя паспортами. В новом будет виза. На старый куплен билет.

Кто-нибудь так делал? Не развернут ли нас в аэропорту? Мало ли, случится какая-нибудь бяка накануне и нам скажут идите отсюда. Есть ли какие-нибудь документальные потверждения слов тетеньки из Аэрофлота. Или лучше не рисковать, дожидаться нового паспорта и тогда все покупать? Но как же хочется съэкономить 540$ на двоих!

Просто голову сломали, что делать?
18.10.2004 10:38:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Новое правило у Аэрофлота(в середине-конце сентября ввели): при выписке билета впечатывается номер вашего паспорта.
Поэтому сложности возникают в Вашем случае.Но билеты имеет смысл купить, а при получении нового паспорта придти с ним в бюро аэрофлота и попросить внести в бронь ремарку, где указан номер Вашего нового паспорта. Взять принт и прикрепить к билету: облегчаете себе таким образом возможные проблемы при прохождении границы. Ну и если возможно не сдавать старый паспорт, чтобы уж совсем вопросов не было, то было бы совсем перфект!Удачи!
18.10.2004 16:11:40, Tanya and K*
роМашка
рискованное дело, поскольку новый паспорт могут и не сделать :(, я бы не стала покупать билеты. 18.10.2004 14:22:51, роМашка
Если вы не боитесь, что новый з/п задержат и, соответственно, подруга не успеет получить визу, то не вижу проблемы. Вернее, проблему вижу одну: спеллинг (французский) фамилии в старом паспорте может отличаться от нового (английского) больше, чем на 3 знака. В таком случае, нужно будет показывать эти паспорта при регистрации, объясняться и т.д. Если в фамилии нет большого количества Щ, Ч, Ш, У и прочих "засадных" букв (т.е. она в новом написании будет выглядеть так же, как в старом), то о старом паспорте можно будет вообще забыть - в билетах номер паспорта не фигурирует, и никому нет дела, на какой паспорт вы их покупали. 18.10.2004 11:08:22, Мата Хари
К тому же на регистрации паспорта не изучают. 18.10.2004 11:18:48, Вока
Теперь уже изучают :-(( 18.10.2004 13:58:26, Polett
Паспорт изучают на ПАСПОРТНОМ КОНТРОЛЕ! А там проблем не будет 19.10.2004 09:51:49, Вока
При регистрации девушка проверяет соответствие ФИО и номера паспорта тому, что написано в билете. И если это не так, можете кинуть в меня камень. В противном случае с нас не требовали бы и паспорта, когда мы отдавали только билеты.

А вот проверяют подлинность паспорта и сличают пол уже действительно на паспортном контроле.
19.10.2004 10:51:30, Polett
Покупайте билеты.Фамилия на билете по старому паспорту и в новом паспорте ведь будет одна. Если билет будет куплен завтра , а паспорт выдан через енное кол-во дней, то по датам будет все логично. Потом паспорта проверяют не на оформлении девочки, а на паспортном контроле. Номер паспорта на билете забивает только касса "Солеанс", но и в этом случае вас выпустят из страны. сли хотите подстаховаться, то возьмите с собой оба паспорта, но в этом особой необходимости нет. 18.10.2004 11:02:05, Вока
по поводу фамилий:)
у меня сын и муж - полные тезки
но в загранпаспортах латинскими буквами их фамилии и даже имена написаны по-разному
муж: tchoudnikov Alexandre
сын: Chudnikov Alexander
18.10.2004 15:47:54, vk56
Ну это и понятно. Муж давно паспорт получал, сын недавно - за это время правила поменялись. :) У подруги автора первый спеллинг исключен. 18.10.2004 15:58:24, Мата Хари
может, у нее в старом паспорте старый спеллинг
как у моего мужа:)
а в новом - новый - как у моего сына:)
18.10.2004 17:19:45, vk56
Так и будет, я об этом и писала автору в начале. :) 19.10.2004 11:32:35, Мата Хари
скорее всего так и будет. 18.10.2004 20:00:44, Наталья Л
Марусик
Сейчас на билетах пробивается номер з/паспорта. 18.10.2004 11:05:21, Марусик
На всех? Ни на одном из моих августовских билетов не было. Может, конечно, это свежее веяние - посмотрю, на этой неделе мне еще разных билетов выпишут. :) 18.10.2004 11:31:09, Мата Хари
На чартерных - точно. На тех билетах, где нет номеров паспортов - перед регистрацией заставляют самим вписывать - была свидетелем сего действа 3 недели назад в Домодедово, при вылете в Египет. К тому же они зачем-то на билеты вписывали имена-отчества по-русски, т.е. на билете стоит Mrs Kononenko, а они допивывают "Любовь Олеговна". 18.10.2004 11:42:43, Polett
Марусик
На купленных в пятницу по спецпредложению точно есть. И перед покупкой предупреждали, что есть новое распоряжение по усилению безопасности. 18.10.2004 11:33:46, Марусик
Да, может быть из соображений безопасности. И из-за спецпредложений тоже может быть. :) 18.10.2004 11:39:41, Мата Хари
Марусик
Я именно из-за этого сочетания и не стала бы рисковать :-)) 18.10.2004 11:43:46, Марусик
Ну и что? Могу гарантировать, что проблем не будет 18.10.2004 11:16:35, Вока
Марусик
Я бы не рисковала. Во-первых, где гарантия, что паспорт Вашей подруги будет готов к моменту вылета. Во-вторых, когда я покупала билеты по спецпредложению, представитель Аэрофлота специально "выходила к народу" и предупреждала, что без оригинала или копии з/пастпорт, с которым будет поездка, билеты НЕ продадут. 18.10.2004 10:48:53, Марусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!