Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
gera

Золотая Прага.

Всего неделя, а впечатлений на пол года вперед. Сам город- редкая помойка:очень грязно, в центре полно собачьего г., хотя через столб висят пакетики, дома разрисованы граффити, но архитектура- это нечто. Действительно сказочное средневековье в первозданном виде. обьездили всю Чехию, удивительная готика восхищает и возвышает, кафедральные соборы, особенно понравился св. Вита. Ужасающая Костница. А кухня..Вкуснее их свинины я не ела- очень вкусно, и медовое пиво Вельвет. В общем советую поехать.
10.10.2004 23:14:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
а можно подробности: где жили, от кого ездили и во сколько обошлось? 11.10.2004 11:08:18, Igla
gera
путевки около 1000 с небольшим(точнее не скажу, т.к сама лично поездкой не занималась и деньги сама не передавала), + там нагуляли около 1000. В целом жить там недорого, в ресторане на 4 человек с хорошим ужином выходило максимум 1500-1600(это уже в рублях перевела), жить удобней безусловно в центре, толком в отеле нас не было, т.к ездили всю неделю, так что больших звезд и не нужно. Кушать лучше в ресторанах- так вкусней. Фирма от кого ездили Юго-тур. 11.10.2004 15:14:31, gera
Igla
отель в центре у вас был, правильно я поняла? И сколько звездочек? 11.10.2004 15:38:41, Igla
gera
да в центре, были три звезды, но реально даже на них не тянули, номера так себе, на завтрак мы не ходили. Мы там только спали и рано с утра уезжали, так что каких -либо еще впечатлений касательно отеля не скажу.Безусловно, есть там отличные и три звезды и 4, но т.к ездили не одни, а у ребят денег на большее не было, сошлись на дешевом варианте. 11.10.2004 15:58:40, gera
Igla
а экскурсии входили в вашу путевку?
И куда бы вы посоветовали съездить, в смысле на какие именно экскурсии?

Спасибо.
11.10.2004 16:18:17, Igla
gera
некоторая часть входила в стоимость, но мой совет- лучше вообще не брать эту услугу у агенства, а брать покупать путеводитель, машину на прокат и выйдет на порядок дешевле. Экскурсовод, как правило, особо не распинается на исторических обьектах- "это принадлежало тому-то, построено тогда-то, а там красотища неописуемая, хочется посмотреть, а гонят идти дальше- одна нервотрепка.Машина в среднем 45-50 в сутки стоит, а одна экскурсия с человека от 35-45 евро с человека, так что на двоих в 100 выльется, а за 2 дня на машине вы успеете обьездить несколько замков и соборов. Некоторые находится в пределах 180(это самый максимум)км, при чем еще несколько по ходу дороги сможете посмотреть. Есть только проблема в Карловых Варах- там запрещен вьезд на транспорте, работающем на обычном топливе, и проблемы с парковкой, в остальных городах гораздо проще. 11.10.2004 18:06:53, gera
машина дороговато выходит, почему? вы со страховкой стоимость посчитали? И Карловы Вары - а на каком транспорте туда можно? на электричке? 12.10.2004 09:49:31, Miril
В Вары очень удобно ехать на автобусе. От метро Флоренс, отправление каждый час. Стоит билет около 6 долл. Важно позаботиться об обратной дороге и приехав на автовокзал в КВ, посмотреть время отправления последнего транспорта. 12.10.2004 10:23:30, Тетеха
Крёстная
Ир, как там с погодой?)) Вельвет обожаю, жаль, что вот только свинину не ем :-)) 11.10.2004 08:33:21, Крёстная
gera
с погодой нам несказанно повезло, единственно был дождь на второй день поездки, но быстро закончился. Тем-па была + 27, я там запарилась: одевались в холода,а пришлось там прикупить легких вещей. Кстати, про свинину, я ее тоже в домашних условиях не ем, да и в ресторациях не заказываю, но там...Короче триумф живота! 11.10.2004 15:10:22, gera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!