Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!
Ksana

Мы вернулись с Крита

Отдыхала с дитенком (5,8) в Grecotel Rethymna Beach. Спрашивайте, если интересно подробности.
НАм очень понравилось!!!
07.10.2004 10:11:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оксан,а через какую фирму ездили и на сколько,какой город рядом там...и может быть, сколько стоит на 1взр.+реб. 07.10.2004 17:38:52, Oksanych
Ksana
Ездили через Кентавр по наводке моего знакомого (он раньше тоже на крит от этой компании ездил), находится агенство на м.Октябрьскаяю
Ездили на 2 недели, жили в бунгало (что дороже, чем в основном корпусе), стоило около 3.200,00 Евро на 1 взр. с ребенком. Вся проблема там в том, что стоимость за ребенка такая же, как и за взрослого, если ребенок с 1 взрослым. Если ребенко с 2-мя взрослыми, то стоимость за 2-х взрослых - 3.200,00, а за ребенка доплата только за самолет.
У меня был завтрак + ужин, а у дитенка все включено, что было даже лишним, т.к. там и мороженое "все включено". Поэтому приходилось этот процесс постоянно регулировать ;))
Рядом небольшой поселок-деревушка, где можно все необходимое для жизни купить, а в 5-10 мин. езды город-порт Ретино.
07.10.2004 17:53:19, Ksana
Расскажите,что там есть для деток:клуб(что в нём есть?),площадка(какая?),бассейн,выдают ли игрухи?.Какая территория отеля,красивая,зелёная ,большая,...Пляж:чистый ли,вход-пологий,крутой,ежи есть?лежаки платные?
Экскурсии посещали,какие?
Ну и всё-всё интересно:)))
А фотки не хотите вывесить? Было бы очень информативно и интересно:)))
07.10.2004 10:56:54, Мамуська Кирюськи
Ksana
Сразу по поводу фотографий - их в этот раз было немного и они неинтересные. Если честно, в этот раз настоение было "несъемное". У меня, к сожалению, такое бывает :((.
Но фотографие, которые есть по этому отелю в интернете реальные! Может завтра пару отберу и выложу в альбом.
- ОДним из важных факторов для меня в выборе отеля был детский клуб. И нам повезло!!! По сравнению с прошлым годом ( мы были в Турции в Аквамарине, и нам очень нахвалилвали там детский клуб, но я была жутко разочарована. В прошлом году писала здесь об этом) этот клуб мне очень понравился! Детками там действительно занимаются. :)) Мой сын туда просто рвался. Я даже иногда уговаривала его туда не ходить, т.к. хотелось, чтобы он побольше покупался в море. В клубе присутствует 3 воспитателя ( с рус., нем, англ. языками). Они организовывают с детьми различные игры, рисуют лепят, мастерят. Вообщем ребенку было интересно. Территория дет.клуба не очень большая, но места предостаточно. Причем, в летний период там можно оставлять детей на ночь. Для этого специально оборудована спальня, которая как бы под открытым небом. Да и территория организована так, что там, где дети находятся днем всегдна присутствует тень.
- На территории отеля есть 3 бассейна (+ еще один подогреваемый, в здании отеля). Один из бассейнов (самой большой) с морской водой. Как на пляже, так и на море присутствуют надувные матрасы для купания. Лежаки (шезлонги) + плотенца бесплатно.
- Пляж - частично песок, частично насыпная мелкая галька. Вход разный, разбит волнорезами. В одном секторе неглубоко, но мелкая галька и, когда гальку размывает выходит горная порода (плита); в другом секторе - песок, но вход поглубже. Проблем со входом не было, а моему дитенку вообще понравилось входить со ступенек с волнореза. Там совсем неглубоко, ему было по пояс. Пляж читый, его там постоянно чистят. Ежей нет!

Единственное - не поехала бы туда с совсем маленькими детьми, т.к. не увидела там наличия каш, что обычно необхоимо для питания малышей. Или надо везти растворимые кашки с собой, т.к. горячее молоко там безусловно присутствовало. Кстати, питание для детей там "все включено". Но по обычаю на детском столе присутсвует картофель-фри, что я считаю полным моразмом. Мой деть активно питался спагетти с сыром, но это наше любимое блюдо, и дома мы едим его нечасто по причине предрасположенности к полноте. Вообщем, дитенка накормить было чем. Обязательно присутствовало огромное количество сухофруктов, а на завторк еще и различных хлопьев-мюсли. Фрукты были всегда следующие: яблоки, груши, нектарины, персики. На ужин еще дыня, арбуз. В ресторане есть детские стульчики, как для малышей, так и для подрощенных детей.
- территория отеля большая и красивая, зелени достаточно

Если есть еще вопросы, спрашивайте!
07.10.2004 12:51:55, Ksana
мы год назад в этом отеле были. надувных матрасов не было, территория нам большой не показалась, очередь в столовую всегда была, лежаков у бассейна не хватало.. Про детский клуб не скажу, у нас ребенку год был это было неактуально. Но мы к ним больше не приедем. 08.10.2004 14:55:17, Гвоздика
Ksana
А Вы в какое время были? Может от сезона зависит?
- на надувные матрасы могли и внимание не обратить, т.к там конечно никто не ходит и не предлагает их. Они так скромненько лежат у бассейна и на пляже. Вначале я вообще подумала, что это чьи-то. Оказалось - общественные.
- лежаков полно!!! и свободные есть и даже на газоне у бассейна стоят стопочкой один на один сложенные, в ожидании, если еще желающие будут :))
- про очередь в ресторан (слово "столовая" все-таки не подходит). Пару раз видела три-4 ожидающих пары, но это уже ближе к 21.00 в самый пик. Мы ходилил примерно в 19.30 - проблем не возникало :))
08.10.2004 16:48:27, Ksana
Мы с 15 сентября по 5-е октября были. 08.10.2004 16:56:02, Гвоздика
Огромное спасибо за такой подробный рассказ:)
У нас как раз маленький малыш,поэтому так подробно и расспрашиваю:)
Кстати, в Турции меня тоже посетило разочарование...
07.10.2004 17:39:52, Мамуська Кирюськи
Ksana
В Турции мы еще и столкнулись с кишечной инфекцией. Причем об этих самых инфекциях я слышу без конца.
Здесь же никаких инфекций. Но это и понятно. Вся еда находится в закрытом помещении в ресторане, столы есть как в помещении, так и на улице под навесом, а в Турции вся еда была под открытым небом, отсюда мухи и воробьи, которые преспокойно там хлеб ели....
07.10.2004 17:56:28, Ksana
жужжалка
кишечная палочка в турции зачастую не из еды!!! за годы работы знаю даже отели, где она есть в бассейне!!! Это замечено по регулярным обращениям вернувшихся туристов в страховые компании по поводу болезни малышей именно из одних и тех же отелей. 09.10.2004 23:25:58, жужжалка
Мы в этом году с турции как раз были в первый раз. В отличие от ретимно Бич, турецкий отель был действительно 5*, огромная территория, куча бассейнов и ресторанов... В этом году отдых у нас куда лучше получился... 08.10.2004 17:00:00, Гвоздика
Ksana
А куча бассейнов - это сколько? Вам 3-х мало? Да и с Турцией - все относительно . Я когда первый раз 10 лет назад в Турции отдыхала - мне очень понравилось, а вот в прошлом году много нареканий было, хотя отель был хорошего уровня. И отдых мне тоже понравился, и территория была просто супер. Но вот в отеле была кишечная инфекция.... которая, кстати, очено частое явление в Турции. Так что Вам повезло, а во время нашего отдых народ под капельницами лежал :(( 08.10.2004 17:45:59, Ksana
Не знаю повезло или нет, но все-таки Ретимна Бич никак не 5*. А в турцию мы ездили именно в 5*, он соответствовал.
А 10 лет назад я в Болгарии была, в 2* :)))) До сих пор с восторгом вспоминаю :))
08.10.2004 22:13:50, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!