Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Соколова Ольга

Все дороги ведут в Рим

Я собираюсь в середине ноября поехать в Рим на неделю. Есть несколько вопросов. Ау! Любители Италии.

Итак. Стоит ли ехать на один день во Флоренцию? Всмысле, может на один день слишком мало и не стоит его и терять. Или в Риме целую неделю тоже много? (хотя, как может быть много недели в Риме? думаю, мало...) Распыляться ли на Флоренцию?

Что посмотреть, все можно прочесть в путеводителях. А вот где поесть? Вкусно, недорого. Что поесть? Что-то особенное. Только не пиццу. Морепродукты? адреса, явки прошу...

Может кто-то жил в сипатичном недорогом отеле? Чтобы в центре (или очень рядом). Чтобы 20-30 евро в сутки с одного при двухместном размещении. Такое бывает или я фантазирую?

А покупать одежду? Не Гуччи с Кензо. А обычную одежду демократичного класса. Пара пиджаков, брюки, кофточки. Обувь! Обувь нужна любая. Я могу расчитывать что-то купить? Или опять же не распыляться? Есть ли в Италии размеры 36 (и обувь, и одежда)?

А детское? Где? Что? Почем?

Расскажите!
29.09.2004 12:20:19,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. А почему только на один день во Флоренцию можно поехать? ИМХО - Флоренция есть саавсем дургой город. Если Рим - город исторический + деловой центр, то Флоренция - город эпохи возрождения, с другой атмосферой. ОДна неделя на Рим - не знаю кто как ходит, но я за три дня протопала до отвращения к любому взятому с собой виду обуви. Опять же, мое мнение - нельзя обойти за неделю то, что строилось веками. А вот пресытиться - вполне возможно, так что, я бы разбавила Рим. Лушче еще несколько раз туда вернуться. За три дня мы, к примеру, успели посмотреть:
Собор Петра + Ватикан, кстати, в Ватикан можно так просто и не попасть, лучше подстраховаться и заказать тут экскурсию. Смотреть там особо нечего, да и не очень было нужно, но вот Сикситнскую капеллу. Кстати, там нахоидтся почта Ватикана, и можно послать друзьям открытку с маркой условно существующей страны - Ватикан; Виллу Боргезе;
кучу площадей (Венеции, Испании);
Фонтаны - но это не очень впечатлило - полно народу, просто муравейник, сидят на заплеванных и в окурках ступенях.
Рим времен Ромула и Рема, Колизей
национальный музей
Санта Марию Марджори

2. еда - по поводу пиццы - это еда не этого региона, а южного. Морепродукты - ну опять же, Рим не морской город, столица, поэтому все морепродукты там кусаются. Омар 100 евро за кг живого веса (в Москве дешевше, да и оно надо?). А рыба соль на углях и креветки - ну не особо впечатлили. Мы ужинали в нашей гостинице. Пасты, спагетти, лозаньи - достаточно калорийно. Но пасту, к примеру, можно заказать с морским раком (что под этим подразумевается - неизвестно), но очень вкусно. У нас был очень хороший отель с замечательной кухней, да и ходить мне под вечер было трудновато уже ибо после кесарева я. Мне больше всего понравилось прошютто и дыня. Несколько кусков дыни покрыты большим количеством сырокпченного окорока. Порции - огроменные.
3. Не знаю, не подскажу.
4. Где покупать. Там есть такой Сан Романо Кастль Оутлет - поройтесь в интеренте, найдете, как туда доехать Это 24 часовой открытый молл, там и марки, и не марки. В 40 минутах езды от Рима. Доехать можно на автобусе. Размеры - одежда - есть наверное, не актуально для меня в этом году. А с обувью 36 размера: я спокойно беру GFF и еще какого-то итальянского чудака с обувью в стиле ретро 36 на свой маломерочный 34,5-35, а вот все остальные, типа Балдинини и Пазолини - 36 мне велик, так что надо все внимательно примерять и примерять.
03.10.2004 20:47:53, Huanita
Ya+R
Оль, мы жили прям в центре (в маленьком отеле, цены очень хорошие были). Могу спросить у мужа, где он его бронировал.
Во Флоренцию можно съездить. Красиво. И близко. Не покупай отсюда экскурсию. Купишь там билет на вокзале и сама скатаешься спокойно. Утром - туда, вечером - обратно. Мы еще в Болонью заезжали, она чуть дальше. Можно и туда, и туда успеть за день.
С едой и магазинами разберешься на месте:) С эти проблем нет. Детские шмотки я закупила в каком-то первом попавшемся магазинчике - мы попали на глобальные распродажи (зимой), цены были смешные. Но в ноябре наверное все будет подороже.
Посмотри путеводитель "Афиша" по Риму - там адреса магазинов, кафе и т.п. Мне он больше всего понравился.

Офф. Дай адреса и явки - где заказывала солдатика?:)
30.09.2004 15:12:34, Ya+R
Соколова Ольга
Насчет отеля - узнай, пожалуйста! У меня хоть и гора путеводителей, хочется узнать мнение живых людей :)))

Насчет солдатика - пиши на мейл (sokolovao@inbox.ru), могу сдать явку.
30.09.2004 20:49:20, Соколова Ольга
Cara2003
1. Во Флоренцию, ИМХО, обязательно. Как она мне нравится!Уууу, хочу туда :) О еде - там есть замечательный ресторанчик "У гиббелинов" - в доме, где когда-то жила жена Данте Алигьери.
Конечно, 2 дня было бы лучше, а еще лучше - 3 дня....Мне Флоренция понравилась гораздо больше Рима.
2. По поводу еды в Риме - квартал Трастевере, ресторанчики, где местные едят. Там, ИМХО, - лучшая лазанья в Италии.
30.09.2004 14:28:17, Cara2003
Иринище
Только про Флоренцию скажу, что я была в Италии с другом, которому очень важно было увидеть , где похоронен Микеланджело, поэтому Флоренция была запланирована обязательно. Одного дня нам там хватило. 29.09.2004 16:23:39, Иринище
Про отели - советую сайт www.ratestogo.com. (надеюсь, не удалят как рекламу :))
Мы там заказывали комнату в Барселоне - четырехзвездочный отель в центре получился 55 евро за ночь (нормальная цена что-то около 170).
Правда, заказывать надо за 20 дней максимум.
29.09.2004 13:15:38, Чебурашка
Про Рим могу кой-чего рассказать.
Во-первых, Рим - большой город, достопримечательностей очень много. Но недели должно хватить, чтобы все осмотреть (другое дело не будет ли дождей????). Можно купить путеводитель и шпарить прям по нему.
Про жилье...20-30 евро с носа -это фантазии. Мы жили в оооочень средненькой гостинице 3* -138 евро двухместный домер.
Правда это был центр -Виа Национале. кстати, на ней же магазы не Гуччи и прочие Прады, а очень даже бюджетные.
Поесть - с этим у нас не очень хорошо складывалось...нашли один крайне прелестный рест, владелец какой-то дедушка...боже, какое там было карпаччо!!!! Остальные как-то не запомнились.
А ваще для нас лучший обед был -моцарелла с помидорами (Капрезе) и свежий хлеб! Кайф!
29.09.2004 13:04:56, кактус
А мы на этой же Виа Национале зашли в первый попавшийся 3*отель поинтересоваться ценами. Там было 80 евро за номер.
Сами мы жили втроем по 100 в частных апартаментах рядом с Колизеем.
29.09.2004 23:05:28, Ирина П
Думаю, еще есть равзница в сезонах. Мы были, как оказалось, в высокий сезон (середина октября), зимой, возможно, история другая 30.09.2004 14:54:09, кактус
Мы были на Новый год. Там его и встречали:) 30.09.2004 21:18:54, Ирина П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!