Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Побывавшим в Египте

Люди, скажите, а вы не записывали себе телефоны-мэйлы гостиниц в которых останавливались в Египте? Я вот думаю, что так, напрямую, дешевле ведь будет, чем через агентство? Может есть у кого? Веди при въезде в страну нет необходимости предъявлять бумаги какие-то, кроме паспорта и денег? Подсобите, а? Или разубедите, может я очки розовые снять забыла?
24.09.2004 12:39:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не, в египте напрямую не дешевле. в турции тоже
это те страны, где работают мощные туроператоры со всего мира и которые выкупают у отелей блоки мест по специальным ценам. и обычно, в хороших отелях места выкуплены на сезон вперед.
цены, которые предлагают отели туристу с улицы, обычно, очень высокие.
можно попробовать для первого раза поехать через турфирму, за время отпуска, найти там каких-нибудь русскоговорящих, через которых в следующий раз можно попробовать найти жилье подешевле. не отель в смысле, а квартиру. мы узнавали, когда были там, сказали, что в хургаде можно 1 комн. квартиру снимать за 120-140 уе на месяц. но надо ли это вам?
28.09.2004 22:50:17, Valenta
масяня+Настя
Проще брать через Горящие. Реально дешевле даже по российским ценам. А в гостиницах на месте очень высокий прайс и надо будет торговаться и вряд ли вы выиграете от этого. Египет это вам не Европы:))
Я думаю, что в свободный полет надо ехать, когда вы планируете много самостоятельно перемещаиться по стране, график поездки размыт и вы не занете точно когда и где будете. Вот мой муж сейчас так по Турции ездит. Но по Египту не поездишь так. Поэтмоу проще и дешевле брать через наших операторов или в Горящих
26.09.2004 16:30:28, масяня+Настя
Mrs Todd
не мудри! дороже будет! Знаешь. они ж любят на ресепшене вывешивать - типа номер в сутки 150 дол за 2-их :)) А когда ты ехать собираешься? 26.09.2004 02:31:38, Mrs Todd
Antera и Александра (1,5 месяца)
По Египту есть какой-то сайт с емейлами гостиниц. Найдите его через поисковик и позвоните. Вот и проверите. 25.09.2004 22:58:21, Antera и Александра (1,5 месяца)
ИМХО если Вы просто едете на неделю в отель X в Шарм или Хургаду - много не сэкономите , если сами будете заниматься. Если что-то малонародное:), то вполне возможно))) 24.09.2004 22:18:04, Фома
Крёстная
ничё не дешевле, а наоборот даже. Агентствам большие скидки идут, а тут Вы в одиночестве будете платить по полной. 24.09.2004 13:42:57, Крёстная
тут девочка одна как-то писала, как они ездили в Таиланд без турагенства. Купили билеты на самолет, и через инет забронировали одну ночь в гостинице. А по прилете они взяли такси и объехали все отели в данной местности. Такси стоило им копейки, зато нашли отель за 7 долл за ночь с завтраком и несколькими бесплатными экскурсиями. Отель был просто замечательный, по ее словам. И она говорила, что они уже много куда ездили дикарями по данной схеме. И что все вранье, что туроператорам скидки, а одиночкам втридорога. Эта девочка - Скарлетт, она в хозяйстве тусуется. Можно ее спросить о подробностях 24.09.2004 20:41:44, Хехе
масяня+Настя
По Таиланду мы и сами так поедем в следующий раз. А Египет - ни-и-и боже ж мой. Они там настроены на то, чтобы драть деньги с русских. Да и не с русских тоже. Мы их нги в жизнь не одолеем в этом искустве обдирательства:))) Вот в марте мы по Египту ездили в сложный тур: Хургада-Каир-Луксор-круиз-Хургада, причем нам были нужны определенные дни и т.п. В общем, с нас здесь за 16 дней взяли около 750 баксов, которые все в себя включали (кроме ужинов в Каире и доп экскурсий), вполне нормальные отели, Шератон в Луксоре (суперский кстати отель, я тащилась).Если бы мы это все самостоятельно брали - о-о-о, это было бы штуки поп олторы на нос. 26.09.2004 16:34:33, масяня+Настя
Ой, а какое турагентсво вам такое делало? Я тоже все к круизу по нилу присматриваюсь. Наводку не дадите? 28.09.2004 08:32:52, Фугу домашняя
ЕК настоящая
Так то ж Таиланд! А это совсем не Египет.
Кстати, по-моему, Скарлетт в своих восторженных впечатлениях от поездки немного подзабыла реальные цены. Я знаю отель, в котором она была. Он сейчас стоит 25 долл за номер. Допускаю, что когда ездила она (вроде 4 года назад) - он и стоит 15, т.е. по 7,5 долл на человека. Но уж точно не 7 долл за номер! И экскурсиями сами отели не занимаются - не их бизнес.
7 долл за номер в Тае стоят не отели, а гест-хаусы. Однозначно при такой цене не будет ни завтрака, ни кондиционера, ни экскурсий.
26.09.2004 11:09:50, ЕК настоящая
:) Не только Скарлетт ездит дикарем:)
Но - есть страны, в которые есть смысл ездиь дикарем (это, в основном, Азия), а есть страны, в которые совершенно никакого смысла дикарем ехать нет, потому что пакет стоит дешевле, чем отдельно авиабилет, например.

И первое, как выяснить, дешевле дикарем или нет -- это надо посмотреть цены на а/б. Ну и _ примерно_ представлять себе цены на отели.
25.09.2004 15:19:05, Лангуста
LARKA
Бронируя все по отдельности будет на много дороже, чем покупая весь "пакет" у туроператора это раз. И второе, при прилете, если вас никто не встречает (нет ваучера) вас просто могут развернуть туда от куда прилетели. 24.09.2004 13:01:01, LARKA
Ларис, sorry, но я в пятницу ничего от Вас не получала:(. Можете еще раз мне письмо отправить (если почту починили)? А то нам уже определяться надо бы... 27.09.2004 11:48:30, ДжессиКА
Крёстная
ну Лар, ну может и не завернут, если кто встречает. Или они машину из Москвы бронировали. Но проблемы могут быть. 24.09.2004 13:44:09, Крёстная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!