Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Дачный отдых без проблем

Дачный отдых без проблем

Дачный отдых без проблем

Предыстория вкратце такова. Моему солнышку по имени Алешка в июле исполнилось 1,3 года. Я вышла на работу на неполную неделю когда ему было 9 месяцев, и с тех пор мы по очереди сидели с ним - я, наш папа, няня, моя мама.
22.09.2004 10:39:49,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bus
Я с дочкой провела всё лето на даче, на момент заезда ей было 1 год 1 месяц. Честно говоря, перспектива остаться с ней одной на всё лето без помощников меня совсем не пугала. Я прекрасно жила одна и справлялась со всем хозяйством и великолепно отдохнула, несмотря на некоторые бытовые трудности.
Хочу сказать, что этим летом, наверное, более выгодным вложением капиталов была всё-таки покупка пластмассовой горки, а не бассейна :)
24.09.2004 23:08:11, Bus
Я немножко даже завидую тем, кто так лекго может со всем управляться. Но мне, видимо так не дано- девушка я не очень хозяйственная и расторопная. 01.10.2004 12:07:23, Алешкина мама
Очень содержательные отзывы от людей со стороны.
Да, я еще забыла указать в рассказе, что я- не только не ВРАЧ, но и не ФАРМАЦЕВТ.
23.09.2004 09:54:07, Алешкина мама
Извините, но если Вы не уверены в своих знаниях медицины, то, возможно, лучше не стоило давать информацию о лекарствах или перепроверить ее у специалистов, раз уж вы решили ее дать. Ведь кто-то может ею воспользоваться неверно, поверив вам на слово. Хотя лично мне странно уже то, что вы для СВОЕГО ребенка приготовили лекарства, имея абсолютно ошибочное представление о том, для чего они нужны (никакого отношения к антибиотикам ибупрофен не имеет).
Хотя, конечно, интернет - территория свободная и тут никто не несет ответственности за предоставляемую информацию и волен писать что ему вздумается..

(Я проводила лето на даче одна с двумя детьми 3 мес+ 3 лет, так что немного представляю каким боком могут выйти в сложной ситуации подобные ошибки).
23.09.2004 13:04:35, Кузькина Мать
Если я не уверена в своих знаниях медицины, то я это признаю и отмечаю в рассказе отдельным предложением "в скобках привожу то, что мне больше нравится, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОВЕТУЮ, ТАК КАК Я НЕ ВРАЧ". Если это кто-то пропустил мимо, то это не моя вина.
И я не знаю ни одной мамы, которая бы ставила бы опыты на своем ребенке, давая лекарства, основываясь на чьем-то НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОМ мнении, прочитанном в интернете.
А что касается моего ребенка, эти препараты (включая ибупрофен) именно ему и выписывались.
23.09.2004 15:26:42, Алешкина мама
Не рекомендовать - это одно. Писать ЛОЖНУЮ информацию - это другое.

В любом случае остается еще больше удивляться, что Вы даже не уточняете что именно врачи выписывают Вашему ребенку и даете ему обычное безрецептурное жаропонижающее и обезболивающее, принимая его за антибиотики (т.е. от лекарств ожидается совершенно различное действие, они имеют рахзличные побочные эффекты и т.д.) Ваше право, безусловно.

Но, уж извините, у любого из присутствующих есть право прокомментировоть тот факт, что Вы (наверняка невольно) написали ошибочную информацию и предупредить об этом других Ваших читателей. Почему Вы столь агрессивно восприняли эти комментарии, я не знаю. Все мы иногда ошибаемся.
23.09.2004 15:57:30, Кузькина Мать
Я думаю, медицинский диспут здесь не очень уместен, поскольку у меня нет соответствующего образования, у Вас-не знаю. Хотя, если Вы так хорошо осведомлены в применении лекарств, наверное в курсе, что кроме жаропонижающего свойства ибуфен имеет еще два- анальгезирующее и противовоспалительное- противоинфекционное. 23.09.2004 16:13:24, Алешкина мама
Не думаю, что те, кто изначально заметили Вам Вашу ошибку, оожидали, что Вы начнете тут диспут. Обычно на подобные замечания (по крайней мере, я так делаю - что, естественно, никому не указ) авторы просто соглашаются и исправляют случано допущенную неточности..

Противовоспалительное же действие Ибупрофена (являющегося нестероидным противовоспалительным средством) не позволяет его относить к антибактериальным препаратам. Для этого совершенно не обязательно обладать медицинским образованием - достаточно иметь привычку проверять все назначения, которые делают твоим детям.

Я согласна, что продолжать дискуссию просто потому, что Вам настолько неприятно признать случано допущенную ошибку, что вы уже стали искать ей неслучайные, но не более верные, медицинские объяснения, бессмысленно. Всего доброго.
23.09.2004 16:32:03, Кузькина Мать
Не ищите неприятных интоннаций в печатном тексте! Это всего лишь Ваше воспиятие написанного. А лучше, если вы такая опытная мама (серьезно, без подтекста), напишите сами статью -что-нибудь из своего опыта.
И если это имеет большой смысл и поможет кому нибудь: ИБУПРОФЕН-НЕ АНТИБИОТИК, а жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное средство.
23.09.2004 17:06:15, Алешкина мама
Если без подтекста, то опытной я бы себя не назвала. Писать о том, что ибупрофен - не антибюиотимк, не слабительное, не закрепляющее - все-таки, на мой взгляд, странно.

А вот некий обзор жаропонижающих мне как-то года 3 назад пришлось делать из-за того, что у старшего ребенка были очень сильные температурные реакции и ему приходилось комбинировать разные средства.

http://lev.ibrae.ac.ru/baby/fever.htm

Вся информация там заимствована и даны ссылки на источники. Нескромно скажу, что с тех пор довольно многие этой подборкой воспользовались
23.09.2004 17:24:55, Кузькина Мать
Ну уж тут мне совсем не понятно- сначала Вам странно, что я не признаю своей ошибки, теперь- что признаю... 23.09.2004 18:01:17, Алешкина мама
> странно ... теперь- что признаю...

Это вы где прочитали?
23.09.2004 18:16:34, Кузькина Мать
Ибупрофен не антибтотик 22.09.2004 16:57:08, Таня
А гексорал - не от кашля. 23.09.2004 05:12:39, Дачница

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!