Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Индия, Цейлон или Таиланд:?..

Помогите определиться с выбором на зиму.
Есть три варианта, три страны - Индия, Цейлон, Тайланд. Важные условия -- отсутствие туристов и присутствие личного автотранспорта (лучше всего в виде мотоцикла).

В Индии мы были неоднократно, страну знаем хорошо, очень нравится.
Если в этот раз ехать -- в южную Индию, в Кералу.
Большой минус этого места -- там нет транспорта, на котором можно самим перемещаться ( в отличии от Гоа).
Но - мы там еще не были.

Второй вариант - Цейлон. Мы там тоже были, хотя и 3 недели - но " не внимательно":) Т.к. мы там как раз с мужем и познакомились, нам не до путешествий по стране особо было.
Есть шанс исправить:)
Там транспорт для самостоятельных передвижений найти сложно, но можно.

Вариант 3 - Таиланд.
Я не была, муж жил там какое-то время.
Что нас очень сильно останавливает -- обилие туристов. Массовый туризм для нас -то худшее, что может быть в отпуске:((
Муж уверен, что я буду очень разочарована в этой стране - если ее сравнивать с Индией.
Но - большой плюс то, что я там не была и что там нет проблемы с транспортом.

Что выбирать?:)))
да, едем в любом случае сами, без всяких турагентств.

17.09.2004 17:02:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чучундра
Я бы безусловно отдала предпочтение Индии - но это мои тараканы, не буду навязывать... А вы не думали про маршруты типа Камбоджа - Лаос - Вьетнам? Моя сестра недавно вернулась в востроге из такой поездки...
Еще как вариант моуг предложить Мальдивы - но это если вы дайверы..
ЗЫ А после Индии Тайланд действительно разочарует - нет там простора, понимаешь...
21.09.2004 16:30:30, чучундра
Мой муж почему-то против Камбоджи и Вьетнама.
Не аргументируя:)
Мальдивы - 100% не вариант, дайвингом мы не увлекаемся, а там делать больше совершенно нечего.

И вообще, кажется, мы опять в Южную Америку поедем....:)
22.09.2004 10:56:00, Лангуста
Акорса
Бирма, она же Мьянма. По словам моей мамы, по сравнению с ней Бангкок - это просто помойка. Туристов ОЧЕНЬ мало. НО она плавала по Иравади на корабле, круиз такой и как там с дорогами я не знаю. Страна на редкость не избалована туристами. 17.09.2004 17:54:46, Акорса
Таиланд - не в туристических районах (т.е. Бангкок, Паттайя и большие острова) туристов нет вообще ну или почти нет:), во всяком случае за неделю путешествия с востока на север было встрчено максимум человек 10 белых:) На севере, конечно, побольше, особенно в Chang Mai или Sukhotai, но опять же, не сильно:).Hо север и северо-восток/запад - сказочные места.
А вообще - горы, водопады, горячие источники и рисовые поля:)изумительные по красоте, дороги хорошие, бензин и гостиницы дешевые, люди очень приветливые и отзывчивые:), еда разнообразная, недорогая и очень вкусная.
Еще более самобытные и неиспорченные цивилизацией:) окрестные от Тая страны: Вьетнам, Бирма и Камбоджа. Там немного хуже с арендой машин, особенно во Вьетнаме. Собираемся в след. году туда)))
Есть еще сайт довольно интересный - awd.ru/bb. На нем много народа тусуется, к-рый только сам и не в цивилизацию)) Может там какие идеи подбросят.
17.09.2004 18:09:10, Фома
а в Камбодже вы были? Если да, то расскажите про Ангкор, плиз. Произвело впечатление? Так хочется туда съездить 19.09.2004 23:01:39, Хехе
ЕК настоящая
Не сочтите за навязчивость, но если интересно, посмотрите фотки из Ангкора в моем альбоме. Ездили в апреле этого года.
Производит впечатление?))))
20.09.2004 19:58:18, ЕК настоящая
А Вы туда напрямую летели или через Бангкок? 20.09.2004 20:01:03, Фома
ЕК настоящая
Через БКК. Так намного дешевле. 20.09.2004 20:13:18, ЕК настоящая
Напрямую - я имю в виду в Пхеньян:)) 20.09.2004 20:01:49, Фома
ЕК настоящая
Пхеньян?! Ничего себе "напрямую"... Или Вы имели в виду Пном Пень?))) 20.09.2004 20:16:16, ЕК настоящая
:))) 21.09.2004 12:36:49, Фома
Нет, в Камбодже не были - это у нас в ближайших планах:) А по поводу Анкгора - если честно, то интерес к историч. и архитект. памятникам у нас на втором месте:) после интереса к людям, их жизни и пейзже, их окружающем. такое созерцательное любопытство:)Но в маршруте я, конечно, учитываю "интересные места" :) 20.09.2004 19:21:43, Фома
Где именно в Таиланде нет туристов, но есть море и транспорт?:)
Можно конкретно?:)

Да, и что за транспорт? Есть ли открытые машины, мотоциклы - эндурро или чопперы, в основном, мелкие?
17.09.2004 18:13:54, Лангуста
Я упустила про море(( Мы просто довольно спокойно к его нехватке)) относимся. Насколько я знаю, не так много)) туристов: Краби,Хуа-Хин и на небольших островах, куда нет массового транспортного сообщения, но где есть отельные "бунгалы" (PhiPhi, например).
С транспортом там очень даже неплохо - поскольку там основной местный вид транспорта - мопеды, то и для "въезжающего" народа есть предложения по "мототранспорту" . Точных данных сказать не могу, мы брали пикап в аренду))
Н
17.09.2004 18:21:07, Фома
Бирма, она же Бурма, она же Мианмар:)
Тоже Индия бывшая на самом деле.

Нам очень важен транспорт -- вот в чем засада.
Невозможность самостоятельного передвижения может отравить весь отпуск...Допустим, в крупных и даже средне-крпных индийских городах это совершенно исключено:(
17.09.2004 18:08:37, Лангуста
SVETKA
Кералу мне очень критиковали знакомые за жуткую перенаселенность и странное качество гостинниц, то вы к этому должны были бы привыкнуть. Я бы выбрала Цейлон по совершенно абстрактным и к делу не относящимся причинам 17.09.2004 17:30:30, SVETKA
Перенаселенность местным населением или туристами?
К качеству отелей я сугубо равнодуша, мы там почти не бываем:)

Муж вот тоже к Цейлону склоняется почему-то.
А я вот и думаю, есть ли смысо по нн-ому разу ехать в одну и ту же страну, даже если нравится, или стОит посмотреть что-то иное?
Но мне очень смущает массовый туризм, очень.
К сожалению, выбор у нас ограничен только направлением на восток, т.к. через Москву надо лететь.
17.09.2004 17:37:49, Лангуста
SVETKA
Местными в первую очередь. Их там 29 миллионов на площади московской области и кажется что даже в лесу все время толпа народа. Зато туристов не много. 17.09.2004 20:25:51, SVETKA
Это нас устраивает:)) Будем ходить в толпе в лесу:))) 17.09.2004 20:36:19, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!