Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Экскурсии в Болгарии

В понедельник еду на наделю на Солнечный Берег. Хотелось бы еще съездить и на 1-2 экскурсии. Что посоветуете? Какие экскурсии? и сколько они стоят?
26.08.2004 10:49:38,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Старый Несебр, Созополь, Габрово. Если дорог и переездов не боитесь, то Шипка. Недалеко от Габрово есть старое село какое-то, которое теперь музей. Там можно купить нац. сувениры - изделия из меди ручной работы, из кожи и меха - белого и пушистого.
Есть популярная экскурсия "Болгарское село": если Вы без детей, то делать там особо нечего, а с детьми - очень хорошо, т.к. по пути заезжают на страусовую ферму, там разные животные забавные, а потом ужин в нац. стиле с песнями-плясками, а детей можно покатать на осликах, лошадках, пони, в тележках (бесплатно), потанцевать всем, слапить какую-нить плошку из глины (5 лева), танцы на углях.
Не берите экскурсии в отелях и у своих гидов! Берите в любом турбюро на улице - получится в 2-3 раза дешевле. И торгуйтесь!
29.08.2004 15:58:28, ЕК настоящая
=СветА™=
Если уж доберутся до Габрово, то лучше проехать в Велико Тырново.По километрам это чуток и по равнине.
Но впечатление от него сильное.габрово и рядом не стояло.
Что там особо интересного я не поняла.

Кстати, тем, кто не хочет переваливать Шипку, лучше в Пловдив ехать, там плоско.
29.08.2004 23:23:04, =СветА™=
ЕК настоящая
Про Тырново согласна. А в Габрово погулять приятно, посмотреть забавные скульптуры, в музей попасть, в это село заехать, про которое я выше написала... Не фонтан, конечно, особых впечатлений нет.
Чем-то отдаленно Одессу напомнило мне.
29.08.2004 23:30:16, ЕК настоящая
Точно не езжайте в долину роз(если будут заманивать) - нет там давно никаких роз. Не езжайте в дельфинарий - там просто дельфинов в аквариуме показывают, а программы нет никакой. Мы ездили на Шипку - интересно, но долго. Обязательно побывайте в Несебре. Мы туда по берегу даже пешком ходили. Просто идете по пляжу, а после городского пляжа стоят паровозики - они вас за 3 мин. довезут. Обратно можно на автобусе или по воде на барже. Но вообще в Несебре древностей не видать из-за торговых лавочек.) Сходите на Южную ночь - там представления для детей. Еще мы были на джип-сафари. Очень интересно и познавательно, а главное не очень страшно. Можете сами быть за рулем. Рекомендую экскурсовода Христо. С юмором ведет. 26.08.2004 17:23:43, Шнуровская
=СветА™=
Это в Казанлыке? Чудвищное местечко, потрясшее меня до глубины души.мы, правда, без экскурсий его посетили.Представляю,как я бы потряслась, если бы за его посещение с меня еще и денег взяли.. :-))) 29.08.2004 15:36:20, =СветА™=
Мы только что из Болгарии. Рядом с Вами будет город Несебр, Вы там обязательно побываете, побродите по старой части города. Мы жили в Созополе, его старую часть можно тоже съездить посмотреть, это древний греческий город.Ехать от С.Б. на автобусе через Бургас часа 2. Автобус стоит копейки.
На каждом углу предлагают эксурсии в Стамбул. Я не рискнула, а моя подруга съездила. Не советую, организация поездки очень плохая.
26.08.2004 16:03:21, Ирина П
Да в Турции я уже была, поэтому из Болгарии в Турцию ехать как-то не хоччется. А вот Созополь это заманчиво. Спасибо 26.08.2004 16:20:21, olgarm
Igla
Когда вернетесь, поделитесь со мной, пожалуйста. Мне это тоже интересно, а я еду следом за вами. 26.08.2004 11:24:53, Igla
А мы 9 летим туда же :-) Говорят, что в Несебре красиво и рядом. всего 5 км. 26.08.2004 14:49:31, Танюшок
=СветА™=
Красиво, но слишком выхолощено.Это не город, а открытка на его тему.Погулять, как по музейчику, не больше.Не музейчику даже а магазину под открытым небом.

Созополь гораздо больше похож на живой город.Но наличие Нессербра все же разнообразит СБ досуг капельской сусальной болгарской экзотики.
29.08.2004 15:26:14, =СветА™=
Igla
мы 13-го правда. В какой отель?

Дочка маленькая, еще 4 нет. Я ищу, чтоб ей было интересно. Хотя меня муж обещал отпустить одну куда нибудь, для просвящения. -)))
26.08.2004 16:21:23, Igla
В отель "Алба". Летим с двумя дочками. Старшей 3 года и 2 месяца. Мы смотрели, в самом курорте аквапарк есть. Думаю, что дочке понравится должно. Может и вашей там понравится. Про экскурсии у нас в памятке для туристов записано: Варна+дельфинарий, Варна (дегустация вин+шоппинг), Балчик (бот. Сад)+ Албена, Несебр с посещениями музеев, Пикник+танцы на углях, корабли: рыбалка+прогулка. Думаю, что это предлагают все, но почти всё неподходит для детей. Видно на месте надо что-то искать. Хотя у нас так и особого желания нет. Только в Несебр хотим. 26.08.2004 17:00:49, Танюшок
=СветА™=
В Варну ехсть не стоит- далеко, по горам, шоппинга там никакого нет, дельфины убоги, дорога для детей мучительна.

В Несаебр из СБ добежите сами, экскурсии никакие там ни к чему, музеи там беднее бедного.

Балчик тоже не весело и не познавательно.

Болгарская деревня- можно съездить- детям нравится,даже малышам. Это такая базарная экзотика- типа русской водки и блинов с икрой под балалайку.

Если будет скушно вечерком, то на СБ сходите в ресторанчик с шоу-программой.Это где-то напротив гостиницы "Дунав" через дорогу, возле остановки на Нессебр.Там цирковая и шоу программа , красочная, детям весело, а меню , как и в обычном ресторанчике.
29.08.2004 15:34:22, =СветА™=
Спасибо за советы. Мы, в принципе, так и собирались. В Варне и дельфинарии мы были 4 года назад, когда ещё детей не было. А так вообще с младшей никуда далеко тащиться и желания нет. 29.08.2004 20:12:38, Танюшок
Igla
а мне ваш отель очень понравился, но я хотела все включено и мы взяли Хелиос Палас. Но они рядом. Может увидимся. И девчонки одного возраста. Вы насколько едите? 26.08.2004 17:38:05, Igla
А мы не хотели "всё включено" очень любим гулять по разным ресторанчикам ужинать. А так и мы рассматривали "Хелиос". Может действительно увидимся. Можно договориться заранее. 26.08.2004 20:08:21, Танюшок
Igla
С удовольствием.
До какого числа вы там пробудете?
26.08.2004 20:48:08, Igla
До 18 или 19 26.08.2004 21:42:47, Танюшок
Igla
ну чуть чуть пересечемся. Мы до 27-го. 27.08.2004 09:19:03, Igla
Тогда давайте, например, на 15 в 15.00 договоримся возле, например, входа в отель Альба? 27.08.2004 16:56:09, Танюшок
А как там сейчас с погодой?
А то я в инете полазила... что-то не особо впечетляет... Как-то уже не так тепло как хотелось бы
27.08.2004 10:45:13, olgarm
Igla
-))) ну а что делать? Вы ж понимаете, что не лучший период едем. 27.08.2004 11:05:46, Igla
Ну м мы, как всегда, еще и по музеям прогуляемся. А в аквапарк как-то не очень хочеться. Лучше просто море и песочек. 26.08.2004 17:13:59, olgarm
В Несебре музеев много, мы туда тоже сходим обязательно. А в аквапарке на горках муж мой мечтает покататься :-) А вы в какой отель? 26.08.2004 17:39:38, Танюшок
В Байкал на Солнечном берегу. Выбирали по принципу, что там только ночь переспать,а так весь день и вечер на море и гулять. У меня дочку почти 5 лет, но она очень привычная к поездкам. 27.08.2004 09:08:52, olgarm


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!