Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Албены

07.08 вернулись из Албены. Жили в отеле Нона 3+, отдыхом довольны, правда погода была не очень - дней 5 шел дождь и часто облачность. Для ребенка не хватало анимации. Был платный русский детский сад за 4 лева в час (почти 3 доллара), очень приятный, но детей там не было (. Еще у нас была няня от Балкан-Экспресс 2 часа в день, но и там моя дочка была единственной. В остальном - еда, море, развлечения, сервис - все на уровне. Спрашивайте, если есть вопросы.
12.08.2004 18:03:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Ой, есть вопросы, очень прошу ответить.
1. Нормальное ли спальное место в Ноне для ребенка?
2, Есть ли холодильник?
Собираемся в Нону в конце августа, второй год через Балкан (в том году жили в Добротице, жутко довольны детским садом - было полно малышни и потрясающая воспитатильница Жанна (мы несколько раз ей детей оставляли на полдня за доплату).
13.08.2004 16:24:55, nickoffova
Для ребенка была односпальная кровать, для меня - двуспальная.
Холодильника не было. Но, наверно, можно взять в аренду - я видела, как служащие отеля возили холодильник на тележке.
В этом году воспитательница Слава, очень приятная девушка, но, к сожалению, детей не было совсем. Может, к августу соберутся? А Жанна какая из себя была? У нас была представительница Жанна Али - женщина с длинными светлыми волосами лет 30. Не она ли работала няней в том году?
13.08.2004 16:51:36, Марина26
nickoffova
Да, Жанна Али. В этом году пошла на повышение. Не знаю, как она работает представителем, но в бытность воспитателем дети к ней просто прилипали. Только вот лет ей много больше 30-ти:) 13.08.2004 20:06:11, nickoffova
Наверно, воспитывать детей у нее лучше получается. У нас и других туристов Балкан-Экспресс были серьезные претензии к отдыху, и мне было жалко смотреть на Жанну, которая краснела, потом бледнела, изо всех сил пытаясь исправить ошибки московского офиса. Удавалось ей это с переменным успехом ) 16.08.2004 10:06:52, Марина26
Это отель на какой линии?

Как там с улицей мастеров?
на месте? Есть ли дискотеки?
где питались?
Массажи можно где-то делать?
Как организация с лежаками на пляже? Покупать? сколько стоит? Пляж общий?
13.08.2004 13:48:10, Getty
Да, отель первой линии. Прямо на пляже. Почти все номера выходят на море.
Питались в отеле, нам удалось получить трехразовое питание, но не без проблем. Еда была вкусная.
Массажи можно делать везде, массажные кабинеты по всему курорту.
Сколько стоят лежаки и зонтики - точно не помню, т.к. мы их не брали. Я взяла с собой пляжный коврик, нам вполне его хватило. В бассейне при нашем отеле, кстати, лежаки и зонтики давали бесплатно.
13.08.2004 16:55:28, Марина26
Тётя Груша
Влезу, можно?
Это отель прямо на пляже:), но он в сторону Кранево, немного в сторону от центра - хорошее место.
Улица мастеров живет.
Пляжи в Болгарии везде общие.
Есть было вкусно в ресторанчиках Извора и Старый Город - оба вдоль пляжного променада.
13.08.2004 14:18:15, Тётя Груша
А как там с дискотеками?
Где кормили?

13.08.2004 14:45:59, Getty
Тётя Груша
Приличная дискотека по мнению молодежи, в т.ч. местной болгарской, что там работает, только одна - Горски Цар (Лесной царь). Рядом с аттракционами, которые по дороге на автовокзал (т.е. ближе к въезду на курорт), карту посмотреть можно на www.albena.bg
Мы ели там,где я написала - в Старом городе и в Изворе. Народ был доволен Калиопой (тоже на берегу у одноименной гостиницы). Иногда привозили из Варны курицу с картошкой+помидоры+бутылка местного вина и ели на балконе с видом на море. Это было самое вкусное:).
13.08.2004 15:10:50, Тётя Груша
Еда! :-) Меня интересуют супермаркеты, где взять еду для 8 месячного ребёнка. 13.08.2004 12:20:53, Танюшок
Я не видела в Албене нормальных супермаркетов, сомневаюсь, что там можно найти еду для восьмимесячного. Так что питание придется везти с собой ( 13.08.2004 16:56:32, Марина26
nickoffova
Для 8-месячного - только в Варне, в Албене есть маленькие магазинчики, в которых в лучшем случае можно приобрасти продукцию Данон - растишки, "кислятицы" с местным колоритом и пр. 13.08.2004 16:29:36, nickoffova
Мы и планируем скорее всего на Золотые пески, от Варны недалеко. Но будим иметь ввиду, что с питанием туго. 13.08.2004 20:54:25, Танюшок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!