Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Поросенок Плюх

палатка- выбор

где в нете можно статейки посмотреть, какую палатку лучше покупать. Сообрались на недельку в лес, на озера. Вот встал выбор палатки. спасибо и за советы, если таковые будут
11.08.2004 12:01:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма
у меня второй год High Peak Bonito Pro 2, оччень хорошо себя проявляет, я довольна. Но это - очень легкая палаточка, небольшая и с одним тамбуром. Если едете на машине - я бы купила побольше и обязательно с двумя тамбурами. 13.08.2004 17:47:22, Ма
У нас такая (по ссылке) модель NORDWAY Family tourer 4 . Уже второй год юзаем,я очень довольна. 12.08.2004 16:51:23, Gala
Xenny
Вот здесь еще кое-какая инфа...
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Misc&tid=49862

Короче, мы тогда начитались всего и решили дешевую не покупать (1500-2000р). А на дорогую денег не было. Поэтому пока обходимся брезентовой, чем и поплатились в этом году, проснувшись однажды в луже :)
11.08.2004 17:45:52, Xenny
слой прозрачной пленки, положенный поверх брезентовой палатки, спасает и ее, и вас :)
а заодно палатку в дождливый сезон хорошо бы окопать, чтоб снизу не подтопило.

пленка ж все равно нужна, навес для еды сделать, туалет можно отгородить.

единственное неудобство старой брезентовой палатки - вход на веревочках, негерметично :)
11.08.2004 20:12:22, света
Xenny
Тоже год назад изучали рынок. Нам очень понравились палатки фирмы NORMAL, которые стоят от 140 долл. Металлические дуги, вент.окна, прошитые швы, непромокаемый верх и дно (выдерживают 5000 мм осадков). И отзывы о них хорошие.
Вот такие:
11.08.2004 17:32:42, Xenny
Я - за North Face! Однозначно.

Посмотрела бы еще Mountain Hardwear и Kelty.

Но я не знаю ассортимент здешних магазинов. North Face будет вам служить почти что вечно.
11.08.2004 17:07:24, sweetie
У нас Татонка. Тоже весчь хорошая :) 11.08.2004 17:11:12, Танча
наберите в рамблере "покупка палаток", "палатки туристические", "палатки, спальники", "как выбрать палатку" и т.п.
и найдете массу интересного :)

практически на каждом сайте производителя или крупного продавца есть такая информация.
начните со спортмастера, например :)

ввв.спортмастер.ру
11.08.2004 15:39:09, света
Поросенок Плюх
это я уже сделаа
хотелось бы конкретные мнения услышать, советы бывалых, так сказать.
11.08.2004 15:40:26, Поросенок Плюх
На бывалость не претендую, но, по-моему, главное - ваши требования к комфорту. Если Вы не собираетесь куда-то в экстремальное место, а просто отдохнуть на природе, то любая выбранная палатка средней ценовой категории (на самое дешевое вообще никогда не надо соблазняться, а самое дорогое для профи, как правило)будет иметь достаточный запас прочности. Не порвется от ветра, потому что нет такого ветра в средней полосе "у озера", не промокнет, т.к. нет таких дождей, пластиковые дуги не сломаются, а металлические не погнутся, потому что для слома пластиковые надо несколько раз хорошо проморозить\нагреть, а на металлические навесить бог знает что и т.п.

Т.е. главное - чтоб вам нравилась. И немного с запасом. На троих - четырехместную палатку, если дети большие и смелые - двухкомнатную, спальники на 0 градусов, даже если сейчас +10 ночью, если на себе тащить - смотрите, сколько унесете, если в багажник машины, то размер багажника. Вот так примерно :)
11.08.2004 15:51:35, света
А мы в этом году купили палатку кемпинговую, двухкомнатную, где можно в полный рост стоять, просторную ... И матрас надувной больше, чем в квартире... Ох как же мне хорошо спалось на берегу озера :) Конечно, это все объемно, но мы на машине.
Насчет дождя не соглашусь. У нас ливень стеной вдоль озера ходил. Жуть. Но палатка новая, а они хорошо держат пока новая ткань. И про сетки от комаров не забывайте и вентиляцию. Не на год же покупаете.
11.08.2004 17:03:57, Танча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!