Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Италия. Поделитесь опытом! Имеем с мужем

Италия. Поделитесь опытом!
Имеем с мужем твердое намерение поехать в Италию (октябрь, ноябрь). Хотим только(!) 2 города: Милан и ещё какой-нибудь недалеко + взять машину покататься. Т.е. стандартные туры отпадают сразу. А как тогда оформлять визу? Отели можно забронировать по Интернету, это я знаю, но пока не знаю на каких сайтах их бронировать :)) Меня интересует именно техническая сторона решения вопроса. Может кто-то уже имеет опыт в "диком" освоении Италии, поделитесь, пожалуйста!!!
09.08.2004 13:34:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юльца
Если интересно , то прочитайте как мы отдыхали в Италии дикарями.
10.08.2004 17:44:15, Юльца
От спасибо!!! Возьму на вооружение пару советов. 11.08.2004 10:05:05, Dafna
Марусик
Выбрать маршрут и обратиться в турфирму для бронирования гостиниц, заказа билетов и оформления виз. Очень рекомендую посетить Верону и Болонью. А почему только один город кроме Милана? В Милане -собор, Тайная вечеря и вообщем то все. Ну и шоппинг :-) 09.08.2004 15:47:48, Марусик
Болонья, как город, мне тоже в свое время очень понравилась. Только в там проходили какие-то волнения студентов, как-то было дискомфортно гулять по студенческому городку, а древнейший университет хотелось посмотреть! И еще меня цыганка чуть не обокрала, сумку открыла и уже руку почти запускала, поймала я ее в последний момент. Так что население местное произвело на меня специфическое впечателние.

В Болонье много хороших обувных магазинов. Даже сами итальянцы ездят в Болонью за обувью.
09.08.2004 16:31:04, наташа и.
Мы, как бы это сказать, "гурманы". Вот зашли мы в воскресенье в Пушкинский музей посмотреть только Утрилло. И все. Не потому что нам остальное не нравится, а просто не хочется. В следующий раз или было уже...
Вот и решили, что оба хотим Милан и "еще что-нибудь". Чтобы запомнилось в деталях, а не оптом.
За "наводку" большое спасибо!
09.08.2004 15:58:12, Dafna
nickoffova
Специфическое у вас гурманство, надо заметить:) Ехать в супер-интересную страну, в колыбель цивилизации, не побоюсь этого слова, ради одного крупного промышленного города:( 10.08.2004 16:30:17, nickoffova
Неее, нормальные! Хотим посмотреть: Дуомо с его божественными витражами (я собираю витражи), зайти в Ла-Скала (это уж как муж решит, от меня это далековато),пьяца Сан-Карло-аль-Корсо со знаменитым "каменным мужиком", пинакотека во дворце академии изящных икусств (обожаемый мной Модильяни, не говоря уже о Рафаэле и "тяжелом" Рубенсе и т.д), замок Сфорцеско (могу ошибиться в спеллинге), еще одна пинакотека (снова Рафаэль, Леонардо, из интересного - Караваджо), галерея современного искусства, несколько частных музеев (с фресками Леонардо + Липпи, Мантенья, Беллини, скипка Страдивари и т.д). Бедная постоянно рестарируемая "Тайная вечеря" на этом фоне выглядит, скажем, скучновато.
А Вы говорите "промышленный город"! Это не считая всяких разных церквей, палаццо со своими "вкусными" историями!
11.08.2004 10:02:40, Dafna
nickoffova
Убедили:) Хотя статус Милана, как крупнейшего промышленного города Италии, это не меняет:) 11.08.2004 14:45:53, nickoffova
А кто сейчас не индустриальный? Ну и пусть! Зато кофе в Милане говорят вкуснейший.
И ещё, ... ещё хочу попробовать коктейль "мария каллас" и именно в баре Zuka (это где кампари был придуман) и кофе с бриошами на Монтенаполеоне, но именно об этих своих желаниях я пока никому не говорю... Разве это можно осуществить в Риме или Флоренции? Для них у меня другая программа продумывается.
спасибо!
12.08.2004 10:26:56, Dafna
lise
а почему тогда Милан? я бы в Рим ради "гурманства" поехала, или Флоренцию 09.08.2004 16:32:58, lise
Смысл в том, что нам обоим(!) захотелось именно в Милан. И осень, к тому же. Не хочется ни столиц, ни морей. Почему Милан - не знаю!
Про "гурманство" извиняюсь! Плохо выразилась.
09.08.2004 17:06:52, Dafna
Марусик
Тогда мы, наверное, обжоры :-)) В Италии столько всего хотелось посмотреть, что мы с трудом себя сдерживали. Еще вот что могу посоветовать: можно посмотреть, когда и где проходят интересные мероприятия, типа карнавалов и костюмированных шествий. Мне кажется, посещение даже маленького городка в такое время оставит много впечатлений 09.08.2004 16:17:43, Марусик
Классный совет! Пытаюсь найти каку-нибудь информацию. Мы как-то в Португалии в маленьком-маленьком городке попали на такое мероприятие - супер!
Согласна, согласна, сообщение смахивало на выпендреж... больше не буду!
09.08.2004 16:57:36, Dafna
Тётя Груша
Недалеко от Милана, помимо Венеции, еще чУдная Верона (была) - на мой взгляд, очень стоит заехать, и Бергамо (не была). А вообще все относительно недалеко. Соглашусь, что на Милан много времени не нужно, если шоппинг не главная цель. 09.08.2004 15:35:59, Тётя Груша
Точно-точно, симпатичное местечко. Двумя руками за! Дом Джульетты, Арена (сохранилась лучше Коллизея). На Арене проходят представления - в прошлом сентябре там был Нотердам де Пари - очень романтично! 09.08.2004 15:46:31, наташа и.
Шарман, шарман! Про Арену вообще ничего не знала...
Спасибо!
09.08.2004 16:04:12, Dafna
Спасибо за "вкусные" варианты! Полагаю, что теперь придется посетить оба места :)) Вынесу на семейный совет.
Хм, "чУдная" Верона! Сильно сказано...
09.08.2004 15:43:53, Dafna
http://www.soloalberghi.com - я здесь отель заказывала, в прошлом сентябре. Вообще-то на Милан, как на достопримечательность, достаточно полдня. Там кроме кафедрального собора в Готическом стиле ничего особенной ценности не представляет. Ну в Ласкала сходить - один вечер. Вот шоппинг там потрясный. Запасайтесь деньгами и тщательно продумайте, что стоит купить.
В Венеции в сентябре хорошо будет, а вот в ноябре, наверное, не очень комфортно.
09.08.2004 15:09:07, наташа и.
подскажите как в начале сентября на Адрриатичеким побережье погода? Купаться можно? 10.08.2004 08:09:33, Касяся
C точки зрения тепла - можно.
На мой взгляд Адриатика - не то место, где надо проводить пляжный отдых.
10.08.2004 09:26:43, наташа и.
Спасибо за ссылочку, обязательно воспользуемся! Венеция, кстати, "стоит на повестке дня". Уж больно Бродский любил её. Ноябрьскую. Но муж - не Бродский ... А визы как делать? Может тоже подскажете? 09.08.2004 15:19:42, Dafna
Про визы ничего не скажу. В Италию всегда ездила по делам (по бизнес-визе), а потом оставалась удовлетворять свое любопытство. Знаю, что итальянскую визу получать сложно - единственная страна, которая попросила у меня выписку по банковскому счету:) 09.08.2004 15:38:45, наташа и.
а у меня обязательно "попросила" вклеить в свой загран.паспорт фото трехлетнего сына.
10.08.2004 08:14:05, Касяся
Ну вот! Начинается! :(( 09.08.2004 15:45:40, Dafna
lise
Милан можно скомбинировать с Венецией :-)
Можно на поезде (наверное удобнее будет и о парекоцвке не нужно беспокоится) :-)
09.08.2004 14:08:29, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!