Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Юг Испании осенью-какая погода?

хотелось бы на юг Испании (район Малаги) в конце сентября-начале октября. Кто бывал там в это время года, какая там погода? Можно ли купаться в море?
09.08.2004 12:55:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчера из Малаги прилетели. Сейчас там 35 градусов, вода 25 градусов. Лето жаркое, в сентябре будет еще очень хорошо.
Мы были в 25 км от Малаги, я снимала дом, так что по отелям сказать ничего не могу.
Машину брали на прокат в местной конторе, съэкономили таким образом 150 евро в неделю.
Русских туристов нет вообще - т.к. почти нет прямых перелетов (например из Питера), очень много немцев, англичан и испанцев.
В Марокко мы были, но пару дет назад . Честно говоря - не советую. Нам не понравилось.Если у вас будет возможность готовить в отеле - рекомендую супермаркеты Меркадона. Там цены такие же, как на рынке - например, кг королевских креветок 6 евро.
09.08.2004 16:39:44, Лангуста
спасибо, я читала раньше, что вы едите в Малагу. А вы бронировали машину через интренет или прямо на месте? И сколько стоила машина в день, если не секрет? А как называется то местечко, где вы жили? Может дадите ссылку на жилье? Нам не обязательно отель, можно квартира или что-то в этом роде. Просто хочется подешевле, чем через турагенство.
спасибо
09.08.2004 17:36:53, Хехе
Машину бронировали через владельца дома, который мы сняли. Ну или можно просто на месте посмотреть мелкие конторы, которые сдают машины - не бронировать через большие медлународные компании.
У нас был Opel Mariva, такой ...полу-минивэн:), совершенно новая большая машина, дизельное топливо (по сравнению с Германией - сильнотдешевле получается). Стоил на неделю 240 евро с полной страховкой. А какой-нибудь мелкий Ниссан Микро можно за 150 евро в неделю было снять.
Мы жили в Benjarafe, это между Малагой и Торре дель Мар. Массового туризма там нет как такового - или испанцы, или немцы, но живущие там практически постоянно.Отелей там тоже почти нет.
ссылку я дать могу - но они у меня на немецком.Можете по поиску посмотреть - я давала как-то тут набор ссылок на сдаваемые дома по всему миру, там есть на английском и на немецком ссылки.
Не через турагентство...а как вы визу будете делать?
09.08.2004 20:46:54, Лангуста
спасибо, ну визу, наверное, придется через турагенство. И может быть авиабилеты
09.08.2004 20:50:55, Хехе
lise
мы тоже останавливаемся всегда в апартментах с возможностью готовить :-), обожаю испанские супермаркеты, мы на Коста Браве отдыхаем, закупаемся обычно в гипермаркетах Алкапом или Каррефоур
в сентябре на средезимноморье бывает иногда намного лучше чем летом, туристов меньше, море теплое и погода хорошее, ну ии цены на проживание как правило намного дешевле... только детям в школу надо ;-(((
но лучше не ждать начала октября, а поехать в сентябре (ИМХО)
09.08.2004 17:32:48, lise
Я, честно говоря, кроме как от продуктов питания , ни от чего не осталась в восторге.
С Карибикой или Азией, конечно, не сравнить.

Страна производит какое-то недоделанное впечатление (я как-то раз и на Коста Брава была - такое же ощущение было) - и не экзотическая страна, когда многое типа грязи на дорогах прощается, и не европейская. Что-то среднее.И климат не очень - но, может, это на юге так.

Но для отдыха с ребенком оптимально - лететь не далеко.
09.08.2004 20:49:47, Лангуста
lise
все познается в сравнении :-)) мы после Каталонии были в Италии в Тоскане, все тоже казалось обшарпанным, недоделанным или развалившимся, плюс итальянская неразбериха на дорогах... мужу все ето очень напоминало ... Польшу...
я в Испании кроме Барселоны и нашего пляжа на Коста браво мало где была , но подозреваю что ето не типичная Испания :-)))...
вот Барселона нам очень нравится, в етом году мы даже исследовали ее "нетуристские" районы ... детям там тоже интересно: аквариум, зоопарк, а главное метро, фуникулеры, канатные дороги...
вот Италия в плане осмотра достопримечательностей у дочери успеха совсем не имела :-)
10.08.2004 11:19:35, lise
Strawberry
На 80 % зависит от Вашего везения. В прошлом году было около 32 градусов, но может быть и прохладно.... 09.08.2004 13:18:12, Strawberry
а вы были именно в Малаге? 09.08.2004 13:24:58, Хехе
Strawberry
Мы были очень близко к Малаге, ближе чем популярная Беналмадена 09.08.2004 14:56:05, Strawberry
а можно вас поспрашивать? Просто мы хотим чем южнее, тем лучше. Но в тоже время чем дешевле, тем лучше. Вы в каком были городе? И дешевле ли там отдых, чем в Малаге? И еще: вы жили в отеле или сами себе искали апартаменты через инет? И ездили ли Вы в Марокко? Если да, то сколько стоит эта экскурсия? Мы бы просто хотели взять там машину напрокат и проехаться по таким городам, как Гранада, Севилья, Ронду. А затраты на само проживание хотелось бы свести к минимуму 09.08.2004 15:00:04, Хехе
Strawberry
Боюсь, что по большинству Ваших вопросов я вам не помощница :(
Мы были в г. Альмунекар в 80 км к востоку от Малаги. Маленький такой курортный город. Отдыхающие - англичане и сами испанцы. Русских нет, немцев крайне мало. Отель бронировали сами через интернет, нужен номер кредитной карты и все. Визы делали через агентство, сами просто побоялись. Ездили в Гранаду междугородным автобусом (прав у нас нет). В Севилью и Ронду не поехали, потому что это примерно вдвое дальше от нашего города, автобусы плохо стыкуются, боялись застрять на вокзале в Малаге. Думаю, найти аппартаменты через интернет не проблема, а вот вести машину в Гранаду я бы побоялась. Жуткая серпантинная дорога, впрочем, таковы большинство дорог Испании. Ориентируйтесь на свой опыт....
09.08.2004 15:12:30, Strawberry
а авиабилеты вы как покупали? тоже в агенстве? а сколько вам стоила виза через агенство? а отель сколько звезд и сколько стоил? А еда дорогая? 09.08.2004 15:19:56, Хехе
Strawberry
Билеты 320 долл. на чел в оба конца. Брали в том же агентстве, где визы (120 долл) и страховку. Цены были именно в долларах. Отель обошелся в 1400 евро на двоих на 2 недели, 4 хорошие звезды, у моря, завтрак-ужин. Обедали в городе. В пляжных кафе комплексный обед от 10 евро (можно найти за 7-8 евро). Обед крайне плотный, порции всегда ну очень большие, я брала просто суп и напиток, мне хватало. Очень расстроило, что аква-парк закрылся 15 сентября, мы в него не успели. Что с аква-парками в других городах - не знаю. 09.08.2004 15:35:27, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!