Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!
Shpil'ka

Экскурсии +пляж=возможно?

Уважаемые, хотелось бы отпуск провести в Италии, совместить экскурсии и пляжный отдых. Практиковал ли кто-нибудь подобное , что из этого получилсь и в какое агенство вы обращались?
Поделитесь, пожалста, а то по поиску что-то ничего не выдает...
Спасибо!
04.08.2004 11:28:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы отдыхали в Римини 18 дней. Очень удобное местоположение. Оттуда ездили на экскурсии в Венецию, Флоренцию, Рим на автобусе от турагенства. Сами два раза ездили в Сан-Марино. Это очень близко от Римини и очень интересно. Еще сами ездили в парк аттракционов Мирабиландия (супер!!!) и в парк "Италия в миниатюре". В результате от поездок совсем не уставали, а отдых был разнообразным и насыщенным. Турагенства того уж нет, дело тоже в 98-м году было. 05.08.2004 14:52:23, НатаО
Татьяна П.
Мы месяц назад вернулись из такого тура неделя экскурсионки+ 2 недели в Каттолике (18 км от Римини). Получилось неплохо, но первая неделя была достаточно утомительной. Тур покупали у Натали-Турс исключительно из-за того что у них было дешевле. Мешать вместе отдых с экскурсиями в Италии (т.е. зависать на побережье и иногда ездить на экскурсии) очень дорого и утомительно получается. 05.08.2004 09:12:05, Татьяна П.
Shpil'ka
а как с пляжным отдыхом дела обстоят? И натали-Турс - надежный оператор? 05.08.2004 10:06:58, Shpil'ka
Татьяна П.
Пляж чистый, огромный, с замечательным мелким песочком, но платный 1лежак+1зонтик=15 евро за 1 день
2 лежака+1 зонтик -- подешевле
если покупать на большое количество дней -- ещё дешевле, но все равно дорого.
Адриатическое море колебалось от грязного до почти не грязного -- водоросли, какая-то пена, не очень комфортно.

Натали-турс работает с Италией первый год, принимающая сторона в Италии -- italcamel, о которой в интернете очень много отрицательных отзывов, но у нас вроде было все более-менее.

Могу на мыло более подробный рассказ выслать (недавно подружке письмо писала с подробностями), надо?
06.08.2004 09:04:08, Татьяна П.
Nina N
Я ездила, но давно, в 98. Неделя экскурсий (Венеция, Сиенна, Флоренция, Рим, Сан-Марино), потом неделя отдыха в Пезаро (Адриатика). Первую неделю тяжеловато, потом отдохнули от души.
Имхо, таких туров сейчас много, называется Классика+Отдых на море.
04.08.2004 23:51:02, Nina N
Shpil'ka
спасибо. А оператор у вас какой был? 05.08.2004 10:07:36, Shpil'ka
Nina N
Его уже нет :(( Бизнес Визит, по-моему. 05.08.2004 19:34:52, Nina N
Я так ездила в 98 году. Первая неделя экскурсии по стране, а потом неделя в Римини. Агенство не помню, много времени прошло. Но вообще это очень распространенный вариант, многие так отдыхают - неделя экскурсий + неделя отдыха. 04.08.2004 17:45:04, Томик
Возможно. Только надо разделить. экскурсии отдельно, пляж отдельно. Наиболее ценные для туристов места (Флоренция, Венеция, Рим) находятся на Севере, а отдыхать в Италии надо на юге. на севере море грязненькое (если мягко выражаться).
Если вы туристы хоть с каким-то стажем, то по Италии лучше ездить самим на машине. Помимо исторических мест рекомендую заскочить в Милан на пару дней - шоппинг супер.
Итак, недельку на машине по северу, а потом на недельку на уровень Неаполя и южнее или на Сицилию. Отпуск будет незабываемым! но и не очень дешевым.
04.08.2004 15:15:26, наташа и.
Я буду пытаться в сентябре этого года, но у меня свои планы, т.е. я как таковые туры по стране + неделя на море не хочу. У меня приятельница приехала неделю назад из такой поездки, вообщем-то довольна, но в голове мешанина, даже по фото с трудом вспоминает какое из какого города + не тот комфорт в отелях (такие туры как правило 2 зв, максимум 3) и постоянно автобус -- чемоданы -- новые гостиницы. а потом одуреешь от недели на пляже.
Я второй год выбираю по принципу: для мужа -- пляжи для ребенка -- аттракционы и аквапарки , для меня -- экскурсии.
В прошлом году выбирала Испанию -- Салоу из-за близости Порт Авентура и Барселоны + естественно берег моря.
В этом году году выбираю Италию -- Римини из-за возможности мне попасть в Венецию, Рим, Флоренцию, мужу море, детю крупный парк атракционой Диснеевеского типа и аквапарк (сейчас их названия не помню, так как изучением занималась в июне, дома Инетовские распечатки):)
04.08.2004 13:07:47, Касяся
Ну не знаю, когда я ездила - уровень отелей был не ниже 3 звезд, чаще 4. И как правило на Рим - 2 дня, на Флоренцию - 2 дня, Венеция -1 день, остальное по мелочи - по пол-дня. Все прекрасно переваривалось и никакой мешанины не было. Все зависит от конкретно выбранной программы и от человека. Я бы рекомендовала такой тур. 04.08.2004 18:02:19, Томик
Shpil'ka
классснло, спасибо за ответ.
Про Римини мне не слишком хороший отзыв дала коллега - говорит, там пляж городского типа, не слишком чистый. Кстати, она тоже отмечает мешанину в воспоминаниях после тура "Римские каникулы"
04.08.2004 13:33:09, Shpil'ka
Городские плажи в Италии везде. впрочем как и в Испании. Это минус, Адрриатика вообще не слишком чистая:), на юг Италии, конечно, лучше, но это далеко от названных мной городов и парков.
Да и после пляжей России, я думаю, переживем. Приходиться из двух зол выбирать меньшее:)
04.08.2004 14:22:55, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!