Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
mgp

Бизнес-класс ? (+)

Скажите пож-ста кто летал Боингом 767 компании "Трансаеро", чем отличается эконом-класс от бизнес-класса? Стоит ли доплатить за бизнес-класс? лететь 7 часов.
27.07.2004 11:33:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бизнес-классом только из Ш2 перемещалась.
Регистрация без очереди в аэропорту,зал для ожидающих пассажиров в аэропорту отдельный - с бесплатными напитками, газетами и пирожными-бутербродами. В самолет можно заходить в последнюю очередь, а выпускаю.т первыми. Питание приличнее, стюардессы вежливее:), расстояния больше между креслами и проч.

Когда я была беременна и дочь была до 2 лет - только бизнесом и летали. С ребенком это очень удобно.

Нас еще встречали в Ш2 тоже через VIP-зал, не надо свой багаж разыскивать и в очередях к паспортному контролю и таможне стоять.Тоже услуга очень приятная:)
28.07.2004 11:45:24, Лангуста
Nina N
VIP-зал - это отдельно оплачивается, к бизнес-классу отношения не имеет. Услуга приятная, но дорогая. Последний раз (года 2 назад) по 100$ с носа при прилете, по 50$ при отлете было :((( 28.07.2004 12:24:12, Nina N
Да, это оплачивается отдельно.:) 28.07.2004 23:45:48, Лангуста
Да и то просто так в этот vip-зал не попасть, имхо, если сам билет покупаешь. Турфирма, наверное, может организовать вылет-прилет через вип-зал.

Помню эту эпопею с организацией вылетов-прилетов через вип-зал Шереметьево в середине 90-х годов. Сначала все было замечательно, отправляешь заявку за пару дней, на месте босс платит денежку и все. Потом они решили на это еще больше заработать, организовали фирмочку и стали продавать карточки членов клуба. Вступительный взнос (т.е. оформление карточки) от 5000 до 20000 долларов (далее эта же сумма платится ежегодно), плюс к этому отдельно оплачивать каждый вылет-прилет... Самые дешевые карточки - именные, т.е. ситуация, когда купили карточку на организацию и пользуются все - не прокатит... Умеют люди делать деньги из ничего...

Наверное, с тех пор мало что изменилось...
28.07.2004 14:29:07, Polett
Nina N
Да, они пытаются сделать конфетку из ничего. У нас был корпоративный договор + каждый раз оплата. Я уже давно этим не пользуюсь, а на вылете - вообще, имхо, ненужная трата денег. 28.07.2004 23:48:30, Nina N
В VIP зал можно попасть и "самому", без тур.фирм - я ими вообще практически никгода не пользуюсь. А уж в Москве особенно:)
28.07.2004 23:47:15, Лангуста
Nina N
У нас в Москве уже нельзя. 28.07.2004 23:50:04, Nina N
Что нельзя - без турфирм? Можно:) Не одни турфирмы имеют туда доступ, далеко не одни они:) 29.07.2004 16:44:35, Лангуста
Nina N
Не, я имела ввиду самому - зашел-заплатил-пользуйся. А не турфирму. Договор должен быть, мне даже кажется, что через юрлицо. 29.07.2004 19:06:19, Nina N
Это да. 29.07.2004 22:48:38, Лангуста
Nina N
Я летала "Трансаэро" бизнес-классом несколько раз, только не знаю, какой тип самолета. Отдельная регистрация, широкие кресла и расстояние между рядами, чистый и просторный туалет :)), питание неплохое, из нормальной посуды и в несколько приемов, неограниченное кол-во спиртного. Дают дорожный набор со всякой мелочью. Выдают пледы. Кино крутят и радио работает через наушники.
Кстати, я летала и в Сочи, и за границу. В том, который в Сочи, поскромнее набор услуг.
27.07.2004 19:26:32, Nina N
Еда, напитки, кресла. Можно полулежать. 27.07.2004 13:43:57, ks
Lem
Лучше в компании узнать, но у бизнес класса отдельная регистрация и расстояние между сиденьями больше. У Боинга они очень маленькие в Эконом. У меня 180 рост - очень тесно. ;) 27.07.2004 11:47:23, Lem
LARKA
Лучше это узнать у авиакомпании. Иногда это бывает просто улучшенное питание, иногда полноценный бизнес-класс. Позвоните в трансаэро. 27.07.2004 11:39:38, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!