Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Вернулись из Крыма, ТОК "Судак". Готова

Вернулись из Крыма, ТОК "Судак". Готова поделиться информацией! А кратко - ну очень понравилось!
15.07.2004 13:09:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже приобрела путевку в ТОК "Судак". А можно поподробнее - есть предпочтение номера в какую сторону выбирать? куда можно съездить? минусы то были??? ^) 19.07.2004 17:33:04, Катя 123
Тут уж надо ориентироваться, что Вам больше нравится. В северных номерах (в сторону гор) солнце появляется в 5 утра, будит ранних пташек, любящих утренние морские купания. Мы жили в таком, вставали в 7 утра и бежали купаться. Уходит солнышко из этих номеров в 12 дня. То есть в самое пекло там очень комфортно. Но окна выходят не только на горы, но и на ул.Ленина и Кипарисовую аллею, т.е. шумно вечером очень. С открытыми окнами не заснешь. Музыка грохочет до 3 часов ночи. Рано бы утром и открыла бы окошко, но дорога внизу, машины ездят. А в южных номерах - утром тишина, прохлада, аромат можевельника и сосен, но после 2-х дня - труба. И вид - поинтереснее, крепость видна. Только берите не ниже 3-го этажа. При нас совершенно спокойно поселяли людей куда они сами хотят.

Съездить советуем на водопады, в пещеры, в Новый Свет, по тропе Голицына, по горам полазить. На Караул Оба есть экскурсия - маршрут не из легких,но виды и воздух того стоят. Только обуйтесь соответственно.

Минусы - питание могло бы быть поинтереснее, а то уж немного столовское, хотя и обильное и качественное. И лучше бы его можно было брать частично, только завтрак+обед.

А так - отличное место отдыха!! Рекомендуем!!
23.07.2004 15:46:41, nikas
Утренняя роса
А мы недавно вернулись из ТОК "Новый Свет", тож так классно было :)))))
ТОж могу поделиться инфой
15.07.2004 21:56:51, Утренняя роса
Дубравка
В домиках жили или в корпусе? 16.07.2004 09:50:22, Дубравка
Утренняя роса
Жили мы в домиках, комната (не большая), терраска и туалет с рукомойником. Душ рядом, работает с 15 до 19. 16.07.2004 12:15:45, Утренняя роса
Дубравка
Я в принципе знаю что там и как. Мы второй год отдыхаем в НС на частном секторе, правда. А Где вы успели побывать? 16.07.2004 12:26:28, Дубравка
Утренняя роса
Ну лазили к подземному озеру, это рядом со сквозным гротом. Были на горе Орел, прошли Голицынскую тропу, катались на тарзанке в гроте Шаляпина, ездили в дельфинарий, не обошлось без судакской крепости. Ездили на прогулку на лошадях.
Где ж мы еще были-то? Уже забыла, вспомню напишу :)))
16.07.2004 12:37:07, Утренняя роса
Поделитесь информацией , интересует практически все (уезжаем 10 августа). Едим с сыном 3 года и бабушкой.
Цены: проживания (частный сектор недалеко от моря), траспорт от Симферополя.
Хочу узнать все. Жду ответа
16.07.2004 01:12:38, Флора
Утренняя роса
Отличное место для семейного отдыха.
Частный сектор, насколько я слышала, т.к. мы жили в пансионате, стоит от 10 до 25$ один день.
От Симферополя ходят маршрутки до Судака, а от туда 2 гривны и вы в Новом Свете. Жилье предлагают на каждом углу, никаких проблем с этим я не наблюдала. На рынок лучше ходить вечером они ощутимо цены снижаюот. Есть недорогие кафешки, где кормят нормальным обедом и ужином. Будете брать мороженое в кафе на берегу моря (мороженое, разные фрукты и взбитые сливки) оно вам должно обойтись в 4-6 гривен, а не в 10 как например в соседнем кафе.
Кафешек на борегу много
Когда мы уезжали достраивали горку для детей аквапарковскую.

МНЕ ТАМ ОчЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.

Обязательно сходите в сквозной грот, там мышки летучие :))
Можно погулять по тропе Голицына в грот Шаляпина, там мы на тарзанке катались !!!!
16.07.2004 12:26:02, Утренняя роса
Дубравка
А еще очень рекомендую сходить по тропе в Веселое, там пляж длинный предлинный, людей мало и море чище, чем в НС. Можно зайти на обратном пути на Караул-Оба. Лестница тавров, и множество интересных лощинок.
Очень мне нравится, что можно купаться в разных местах. Есть очень приятный пляжик под Капчиком, туда приходится чуть-чуть корабкаться, но зато уединение стоит того, есть отличная Малая Черепашья бухта ( это если метров 500 пройти по дороге в сторону Судака). Родник св. Анастасии тоже стоит посетить.
16.07.2004 13:44:03, Дубравка
Утренняя роса
Да, мы про это слышали, но времени на эти посещения не хватило :(((, но думаю, что все еще впереди ! 18.07.2004 12:07:52, Утренняя роса
Lem
Сколько в целом стоило с дорогой? 15.07.2004 13:48:00, Lem
Стоило 30 тыс рублей с дорогой на поезде из Питера (купе) в не самом дешевом номере (после евроремонта). 16.07.2004 10:01:52, nikas
Lem
Это все вместе включая питание и развлечения? 16.07.2004 10:09:30, Lem
2 путевки+дорога на 2-х + 3=х разовое питание = 23 тыс. Еще около 6 тыс ушло на экскурсии и развлечения. 16.07.2004 10:48:13, nikas
Lem
А как общая остановка? Сервис? Чистота моря?
16.07.2004 11:08:25, Lem
Обстановка крайне блогожелательная! Нас поселили в номер в 5 утра, не дожидаясь расчетного часа. Территоря очень ухоженная и чувсвуется, что хозяин этого пансионата очень хороший. В столовой персонал очень любезный, горничные внимательные. Питание, конечно, столовское, но сбалансировнное, качественное и очень разнообразное. Выбор из 2-х вариантов. Каждый день фрукты, бутылка минералки, кефир и выпечка. Салат овощной 3 раза в день. Есть детское меню для детей до 7 лет. Бассейн с морской водой 25 метровый без дорожек, очень чистый с огромными окнами на крепость и выходом на открытую веранду с лежаками. Пляж свой с деревянными лежаками и навесом, мелкогалечный, почти песок. Вода - чистейшая, особенно рано утром 16.07.2004 12:24:22, nikas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!