Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Заменили отель!

Хочу пожаловаться на Балкан-Экспресс! Мы еще месяц назад купили тур в Албену в отель "Добротица". За три дня до выезда они мне сообщили, что меняют отель на "Нону". Кто-нибудь знает об этом отеле? Равноценный ли это обмен?
14.07.2004 15:19:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прошу прощения, но ведь Добротица - AI, a Hoна - нет. Мы сами только вернулись из Калиакры, соседней к Добротице. 15.07.2004 13:40:10, Zelena
Не знаю, по крайней мере на карте Албены Нона обозначена. 15.07.2004 15:14:12, Марина26
Тётя Груша
Добротица - отель, работающий по принципу "все включено", а "Нона" - кажется нет. По крайней мере, может, не для всех (т.е. возможно варианты, наверно). Добротица - только "все включено". 15.07.2004 15:53:50, Тётя Груша
Тётя Груша
Мы приехали из Албены позавчера. Очень довольны - но отдыхать всегда не работать:). Я лично от всей души поздравляю Вас с этой заменой:). В Добротице отдыхали наши друзья, мы их там навещали. На мой взгляд, отель очень ниже среднего, крохотные номера, отель давно не ремонтировали. Нона находится в противоположной части курорта, но сам курорт маленький. Отель прямо на пляже (их там три "сестры" рядышком - Боряна, Нона и Елица, чуть подальше еще три отеля), с другой стороны - лиановый лес. Не так шумно, как в центре. По-моему, его относительно недавно ремонтировали. Мне кажется, что все, что не делается - к лучшему.
Мы жили в двух гостиницах - Лагуна Гарден и Лагуна Маре. Обе очень достойные, никаких нареканий - уютно, чисто, море из окна, до пляжа 50 метров, хорошие завтраки.
Если что интересно - спрашивайте, впечатления еще свежи!
15.07.2004 11:29:46, Тётя Груша
Добрый день! Приехали из Болгарии две недели назад жили напротив Добротицы. Думаю волновать нечего. Нона считаеться хорошим отелем. Думаю равноценен вполне. и кстати он кажеться поближе к морю даже.(но могу ошибаться их там так много и названия похожи)
На самом деле отель не совсем важная вещь там.. думаю там вы будете только спать ночью))))
желаю приятного отдыха.
14.07.2004 18:27:00, NIKA
Спасибо за успокоительную информацию ) Набрала Нону в поиске, всплыло сообщение Марко Поло о том, что на пляже работники заставляли брать лежаки с зонтиками за 260 левов. Мы как-то на это совсем не рассчитывали ( 14.07.2004 18:31:26, Марина26
Тётя Груша
Что за бред там написали!!! Пляж очень широкий. Покупаете за 10-12 лева свой зонт (или привозите) и втыкаете у моря - места между морем и первым рядом зонтов предостаточно. А так стационарный зонт стоит - не соврать бы - 4 лева в день. И чтобы кто-то кого-то заставлял - быть не может.
15.07.2004 11:32:46, Тётя Груша
Вообще-то перед первым рядом зонтиков свои зонтики втыкать запрещено. Свои зонты можно втыкать только там, где нет стационарных пляжных. Другое дело, что "сборщики налогов" ходят крайне редко и, завидев их, можно свой зонтик закрыть. 15.07.2004 15:33:13, Sofia
Тётя Груша
Интересно. Но что в Албене, что на СБ - никаких запрещений и предупреждений на этот счет. Ни малейших. И бОльшая часть родителей с детьми-копателями так и делала. Всех национальностей. При появлении работников пляжа никто зонтики не закрывал и палатки (немцы с палатками приходили) не закрывал. Впрочем, работники пляжа ни к кому и не подходили. Так что совершенно точно знаю, что в Албене зонтики туда тыкать можно:).
Знаю, что в Созополе нельзя зонтики втыкать у моря, где есть стационарные. Видимо, это правило распространяется на городские пляжи, а не на пляжи курортных комплексов.
15.07.2004 15:40:38, Тётя Груша
Я перепутала, это 260 рублей, а не левов (их наверное действительно 10). Обязательно ли покупать этот зонтик? Мы берем с собой пляжный коврик и рассчитываем им обойтись. Еще меня волнует вопрос питания: насколько шведский стол в "Ноне" (у нас все включено) подойдет для ребенка 2,5 лет? Много ли на пляже народу? Как погода? 15.07.2004 12:53:19, Марина26
Тётя Груша
За две недели, что я там была, дождь был только в день нашего отъезда, а так было замечательно - очень тепло, но без изнуряющей жары, море теплое. Пляж там очень широкий, и все кучкуются поближе к морю. Поэтому у кромки моря кажется, что народу много. Но на самом деле нет. Мы как-то пришли на пляж в 10 утра и легко нашли место на полосе между морем и первым рядом зонтов.
Зонт - кому как. На пляже всегда хорошо, у моря свежо. Но я люблю после 11 под зонтиком, уходить жалко, а печься под солнцем я не большой любитель.
Шведский стол на ужин (мы один раз сходили, у нас были только завтраки) моему сыну не понравился. Он все раскритиковал, но он уже большой - 7,5 лет. Но отель на отель не приходится, наверно. Так что не знаю, как у вас будет.
Да, такой момент: на курорте все дороговато. Мы несколько раз ездили в Варну (30 минут на маршрутке от автовокзала), там затаривались фруктами. Сейчас столько персиков и такие!!! В Варне они по 1 - 1,80 лева. На курорте от 3. В Варне мы втроем ели от пуза на 10 лева (на курорте в ресторанчиках одна порция от 6 лева стоит). Впрочем, у вас все включено, поэтому это не особо нужная информация. Если только для разнообразия поехать, кофе на приморском бульваре в кафешке попить - вкусно болгары кофе делают. В Варне лучше обменный курс (сейчас 1,94-1,95 лева за евро).
Хорошо вам отдохнуть!
15.07.2004 15:03:11, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!