Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Сочи

Люди добрые, подскажите! Хотим съездить в Сочи на машине, предварительно не бронируя, может быть в "Жемчужину". Есть смысл так ехать? Как там сейчас много народу?
13.07.2004 18:04:37,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Итак,"Жемчужина"... :) Отвечая на вопрос - бронировать надо! Там у них бывают аншлаги(в связи с гастролями,фестивалями и т.д.) народу там много всегда,потому что это единственная приличная гостиница в Сочи по гуманным ценам.Есть конечно Лазурная и санаторий Черноморье,но это проще на Лазурный Берег ехать :) Никакой ж/д рядом я не видела и не слышала,а была я там много раз(и по работе,и не очень ;)
Во-первых,всё рядом,во-вторых,все более-менее приличные ресторанчики сосредоточены вокруг,именно Жемчужины,в-третьих,у Жемчужины свой,хоть и маленький,но свой пляж.
Даю телефон службы бронирования,вместе с 8-кой и кодом города.
8-8622-66-1188

Удачи :)
14.07.2004 00:04:07, Эсфирь
Вот спасибочки!!!:)))) Телефон очень кстати.
А где вам больше всего понравилось отдыхать и почему? А тел. Лазурной не знаете (муж и туда предлагал)?
14.07.2004 14:59:03, Мырмыренок
Больше всего я люблю Монте-Карло(шутка) ;)
Говоря о Сочи,в Жемчужине я останавливаюсь в номерах,которые 4*.Там есть и 3* и 4* номера.
Лазурная... Ну если вам хочется платить от 170у.е. за номер в сутки,то пожалста,конечно... НО! Я бы не рекомендовала.Во-первых,она не так уж и хороша,как кажется,во-вторых,неделя в Лазурной выходит около 1000у.е. Я считаю,это не есть хорошо для Сочи.
На территории Жемчужины есть реторан "1.3.7" - очень рекомендую,а еще,если пройдете по набережной до концертного зала Фестивальный,там прямо под ним,выходя на набережную есть ресторан "Христофор Колумб".
Удачи! :)
14.07.2004 16:10:41, Эсфирь
Спасибо за ссылку. А как там (в "Жемчужине") с пляжем? 14.07.2004 20:49:04, Мырмыренок
Ну как-как... :) по-совейски ;) Да вобщем неплохо,он небольшой,за ним следят,есть навес(для тех,кто не любит быть под прямыми солнечными лучами :),кафешки всякие прямо на пляже,НО! :( там везде галька :( а я песочек люблю очень :) 14.07.2004 21:25:29, Эсфирь
Тут ниже писалось, что в Сочи пляж не очень. Пусть галька, только бы водорослей не было! Их же там нет? 14.07.2004 21:29:11, Мырмыренок
Жемчужинский чистят,это точно знаю и дезинфицируют лежаки и т.д.! Водоросли к вечеру "приплывают" :) 14.07.2004 22:36:10, Эсфирь
Спасибо вам:))) Будем думать. 14.07.2004 23:47:03, Мырмыренок
да не за что :))) что знаю(видела),то и говорю :) 15.07.2004 00:09:31, Эсфирь
Anykey
Если вы все равно едете на машине, то неужели нельзя найти место подальше от железной дороги???? Ведь в окрестностях Сочи (от Туапсе до Адлера) прямо по пляжу непрерывно идут поезда. Или "Жемчужина" где-то дальше Адлера? Про нее конкретно ничего не знаю. 13.07.2004 21:03:17, Anykey
От Жемчужины до ж/д идти и идти... :) Ж/д уходит в подземный тоннель в начале черты санаториев и гостиниц и выходит на поверхность только в районе ж/д вокзала Сочи. 14.07.2004 00:14:18, Эсфирь
Извиняйте, но я ничего не поняла:) Я хотела узнать стоит ли ехать в гостиницу, заведомо не бронируя номера, не получится так, что людей полно и мест не будет. (наверно, непонятно написала)))
И что-нить про "Жемчужину" как там кому отдыхалось? Или, может куда кто посоветует в др. место?
13.07.2004 21:21:05, Мырмыренок
Anykey
Про конкретную гостиницу ничего не знаю.

А про Сочи - видела, проезжая на поезде - там практически по пляжу везде идет железная дорога. Поэтому как раз и советую поискать другое место, а не Сочи. Ведь вы едете на машине - можете запросто уехать и туда, где нет поездов!
Ну, не настаиваю, конечно. Если влезла зря - дикие извинения! Может, кому-то поезда и не мешают. Но я как-то слабо представляю, как это можно отдыхать в 10 метрах от железной дороги. Потому и не удержалась :)
13.07.2004 21:39:21, Anykey
Ааааа, понятно теперь. Даже не знаю, что и ответить:) Вроде бы, сейчас вспоминаю, в тех местах, где раньше отдыхали тоже ж\дорога была поблизости. Просто хочется в какое-нибудь место съездить, где раньше не бывали (в самом городе не отдыхали, а развлекались), вот муж и предложил Сочи. 13.07.2004 21:51:11, Мырмыренок
Со всей ответственностью заявляю, что на расстоянии нескольких км нет там никакой ж/д (в Центральном районе Сочи ж/д дорога вдоль пляжа не проходит, а вот в Лазаревском и Адлерском районах - да). Но Жемчужина тусовочное место с круглосуточным весельем и музыкой - надо ли Вам и Вашему ребенку это? Пляж в Сочи во многих местах неудачный за счет того, что в воде у берега (и потом подальше, но ребенок туда не доплывет)лежат бетонные плиты, поросшие ракушечником и водорослями - всоего рода волноломы. А рядом с Жемчужиной есть неплохой пансионат Светлана, можете посмотреть на него инфу и Инете. 14.07.2004 12:58:41, Пингва
Спасибо:) Счас и про "Светлану" посмотрю, никогда о ней не слышала. 14.07.2004 15:02:25, Мырмыренок
Anykey
Она прямо вдоль моря на расстоянии 20 метров!!!!
Хи-хи. Да впрочем, люди же ездят, может и ничего. А меня что-то прямо перепахало смотреть, как отдыхающие лежат на пляже и машут поездам :). Поэтому я сдуру и влезла.
Не берите в голову!

P.S. Я бы на машине советовала в Абхазию ехать. Конечно, к частникам! Причем, даже не в Гагры - там сейчас, в середине лета уже слишком многолюдно - а куда-нибудь в тихие поселки. Едешь на машине, выбираешь, где понравится... Это же здорово!
Почитайте про Абхазию. Может, тронет :)
13.07.2004 21:59:12, Anykey
Почитаю, конечно:) только слышала, что с ребенком (4года) там не очень отдыхать? 13.07.2004 22:09:16, Мырмыренок
Anykey
Ну, не знаю...
А в чем нуждается ребенок 4-х лет? Если в сравнительно (с Российским побережьем) малонаселенном доме, горячем душе, чистом море, доброжелательности окружающих... то там это все есть :) Готовить как правило можно и самим, можно питаться в кафушках.
Мы, впрочем, в Гагре были - в маленьких поселках, может быть, меньше возможности купить свежие продукты.... А в гагре было немало народу с детьми :). Надувные батуты видели, несколько водяных горок.
Но, может, специфику какую Вы имеете в виду - детская комната, анимация... Этого там нет, это точно надо в санаторий. А в санаториях в Абхазии условия хуже, чем у частников, туда не посоветую.
13.07.2004 22:16:52, Anykey
Вот и я тоже слышала, что санатории не ахти, а к частникам не охота. Хочется отдохнуть прятно, так сказать))) 13.07.2004 22:30:08, Мырмыренок
Никакой железной дороги по Сочи не проходит, имею ввиду по пляжу, и вообще по линии моря, это 200% т.к. в Сочи была очень много раз, город знаю очень хорошо, так что спокойно поезжайте, насколько я знаю, последнии годы гостинницы полупустые, места есть всегда, хотя на вокзалах и аэропортах "добрые" местные жители говорят . что мест нет и берутся посодействовать. Один раз мы так попали, как потом выяснилось, гостинница в августе наполовину была пуста, в следующие разы просто приезжали и останавливались.
Удачи!
Кстати, если интересно могу рассказать, где хорошая кухня, и куда не стоит ходить в плане еды, и где самый вкусный шашлык.
14.07.2004 01:52:02, Pchela
Даже очень интересно! Подскажите, пожалуйста))) 14.07.2004 14:53:37, Мырмыренок
Делюсь любимыми местами...:)))
Итак, в самом центре Сочи, возле цветомузыкальных фонтанов и гостинницы Москва, если перейти через дорогу в сторону моря и немножко правее в скверике есть кафе Старый базар, там живая музыка и ОЧЕНЬ вкусно, правда шашлыки иногда не очень бывают, зависит от повара, но там обалденные хачапури и форель да и все остальное...Музыка мне там нравилась. Значит это раз, Второе, самые вкусные шашлыки в кафе Эвелина справа от входа в парк Ривьера, и кухня там ОЧЕНЬ хорошая., третье, самые дешевые и вкуснющие шашлыки под мостом через речку Сочинку, это возле парка Ривьера, там идет подряд несколько заведений, вам нужно третье, ну и второе тоже отличное, а первое ужасное! Четвертое, хорошее кафе при гостиннице Москва с торца на улице под навесом, там мы всегда брали супчики всякие ну и прочую еду, там разнообразное меню, и очень прилично.
Не нужно кушать в кафе вдоль пляжа, там везде плохая кухня, как говорят местные, персонал туда набирают на сезон, о качестве не особо заботятся, расчитано только на приезжих одноразовых посетителей, там можно просто с пивом посидеть, но есть не рекомендую. Заведения которые я вам назвала порекомендованы местными, и ходят туда восновном местные ( пойдете увидите сами), это уже о чем-то говорит...
Вообще это сугобо мое ИМХО, собранное после восьмикратного посещения Сочи, я питаюсь всегда только в этих заведениях.
Если есть вопросы еще , спрашивайте, постараюсь отвтеть, кстати, я несколько раз останавливалась в гостиннице Москва, очень она удобна по месторасположению, везде можно дойти пешком, хоть на рынок, хоть на пляж, хоть в кафе, в Жемчужине мне понравилось, но уж больно она удалена от центра, пешком далековато...опять жа это лично для меня...
Удачи!
14.07.2004 23:22:27, Pchela
Спасибо большое за исчерпывающую информацию:))) Распечатаю, возьму с собой и что-нибудь обязательно посетим)))
Если поедем, то с ребенком, поэтому все это важно.
14.07.2004 23:58:49, Мырмыренок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!