Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Mamusja

С какого возраста можно оставлять малыша

Опытные мамочки-путешественницы, скажите, с какого возраста в Турции можно оставлять РЕАЛЬНО ребенка на аниматоров (детский сад)? Написано, что с 4-ех, а знакомые рассказывали, что оставляли и кроху 1.5 лет...Нам почти 3 года.
12.07.2004 15:47:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили в июне, 3 года. Я ее оставляла конечно, но тем не менее всегда была поблизости, так сказать держала под контролем. Но вообще детский клуб у нас был с 4 лет. 14.07.2004 10:31:34, Томик
Ksana
Вот что я писала по этой теме в прошлом году:
"...Вы знаете, когда мы в июне ездили в Турцию, то при выборе отеля я особое внимание уделяла поиску отеля с мини-клубом и чтобы там детем занимались! Да и хотелось его там оставлять на какое-то время! Но все в этом мире относительно!!!! Я нашла отель, где хороший миниклуб и где с детьми занимаются, причем детские аниматоры (3 человека) русские. Было очень много отзывов по тому как там деткам с аниматорами хорошо!!! Но опять же оценить ситуацию Вы сможете только на месте!!! Потому что в нашем случае Миниклуб был просто замечательным, но оставить там ребенка я бы не смогла! для моего ребенка наибольшую опасность представляла горка, на которую можно было залезть по разному: по канату, по подвешенным на цепях качающимся ступеньках, по сплетенной из канатов лестнице. Это классно развивает ребенка, но в первый день я просто стояла около этой горки, неотходя ни на шаг, т.к. боялась, что дите оттуда просто слетит!!! Да еще по этой же горке носятся 11 летние детки, которых ползущий 4-хлетки не очень-то волнует. Тоже самое могу сказать про гамаки, которые находятся почти на территории миниклуб... В них так здорово полежать.... Но также здорово можно и упасть :)))
Так что лет до 7 не надо надеятся, что Вы сможете спокойно оставлять ребенка в миниклубе. ...."

А вообще посмотрите всю ссылку по этой теме:

13.07.2004 11:49:14, Ksana
Все зависит от конкретного отеля и ребенка. Я свою и в 5 в этом году на аниматоров не оставляла. Ну не смотрели они за детьми. 13.07.2004 10:49:35, МАРКУША
Sampo
Действительно, зависит от ребенка, и еще от оборудования мини-клуба и аниматоров. Мой в 4.10 там играть не хотел, а в 5.10 был готов сидеть там все время, даже с горок кататься не надо было - только мини-клуб.
В 3,5 оставить мало реально, т.к. за уходом детей действительно не особо следят (но зависит от отеля).
12.07.2004 17:12:02, Sampo
Mamusja
В том-то и дело, что мелкий с удовольствием будет играть с чужой тетей/дядей, но смотря во что...потом мы можем и выяснять отношения с другими детьми, если у нас, например, чего-то будут отнимать. Как вообще выглядит мини-клуб? У них отдельное помещение? Сколько народу персонала?
Cлышала, что есть отели, где к каждому малышу крепят повязку и они бродят по территории одни, но там охрана и аниматоры на каждом шагу, детей ни к морю, ни к другому опасному месту не допускают (наверное, это мне кто-то преувеличил).
12.07.2004 16:13:23, Mamusja
Наверное не повязка имелась ввиду, а браслет?? Его выдают(цепляют на руку) всем, и взрослым и детям...
И нужны они, в основном, для того чтоб в ресторанах и барах обслуживаться бесплатно...
А так чтоб следили за детьми везде... Ну, если маленький ребенок ломанется из отеля через главный въезд, то скорее всего его остановят, но вот у моря... Родители должны следить.
12.07.2004 16:21:07, Фиглия
Mamusja
Ясно....поеду вдвоем с бутузом, боюсь, что системой все включено попользоваться неудастся...жаль:((( 12.07.2004 16:24:13, Mamusja
Это почему???? :(( Очень даже удасться! 12.07.2004 16:46:52, Фиглия
Mamusja
Трудно представляю своего хлопца не то, что в тренажерке или сауне, а даже в ресторане спокойно сидящим...
Будем с ним курсировать из отеля на пляж и наоборот.
12.07.2004 16:54:43, Mamusja
В сауну мы с мелкой ходили. Ей, правда, страшно не понравилось в парилке(именно там, где пар), а в сауну ходила с удовольствием. Потом я, правда, стала оставлять её читать журнальчики в компате для отдыха перед сауной, под присмотром появившихся знакомых. На 10 минут журнала хватало.:))) 12.07.2004 17:39:04, Фиглия
Mamusja
Мммммммм...а это выход:))) 12.07.2004 17:53:15, Mamusja
Оч. сильно от ребенка зависит!
Понимаете, аниматорам по большому счету не до Вашего конкретного ребенка. Если он занимается чем-то с детьми - лепит, рисует, собирает пазлы - то он это делает с теми детьми, которые сами хотят что-то делать. Привлекать в игры - не его обязанность(по крайней мере, настойчиво привлекать!).
Если у Вас ребенок общительный, увлекается игрой, не боится оставаться без Вас - тогда велика вероятность, что в мини-клубе ему понравится.
И, конечно, многое зависит от аниматоров!!!!!!
Мы оставляли мелкую в 3,5 года в клубе одну. Правда, мы были совсем рядом и заглядывали к ней каждые минут 20-30...

Есть один большой минус - много-много раз слышала от родителей, что аниматоры не следят за УХОДОМ детей из мини-клуба.
12.07.2004 16:07:08, Фиглия
Ма
Зависит от ребенка, если малыш охотно идет на контакт с аниматором и согласен побыть некоторое время без родителей - почему нет?
На практике некоторые дети и в 5 лет не останутся.
12.07.2004 16:01:50, Ма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!