Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Частный сектор

Кто жил( или планирует жить) в частном секторе? Где и как Вы ищите квартиру? Прямо на вокзале? НАсколько это быстро и просто? А если Вы с ребенком? Сколько квартир вы просматриваете прежде чем найдете подходящую? Как Вы храните в квартире вещи? Тербуете ли Вы у хозяев второй комплект ключей? Как часто они(хозяева) к Вам приходят? Вот:))) Вопросов куча- поделитесь, пож-та, опытом.Вопрос, собственно говоря, про Анапу
05.07.2004 21:49:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Писарчук :-)
Мы снимали жильё в частном секторе разными способами.И каждый раз нас всё устраивало.Несколько раз оставляли сумки в камере хранения и ходили по улицам выискивая жильё.В другой раз к нам в поезде подсела девушка Марина(типа агент))),она спрсила ЧТО нам надо и сказала,что у неё ЭТО есть))) Стоимость жилья(примерно мы знали,карта Анапы у нас была,поэтому надуть нас было трудно...Когда поезд приехал,она (агент) собрала всех желающих и рассадила по авто,сказав водителям адреса...За авто от вокзала до места естес-но платили мы,НО сумму лучше сразу оговорить,так как ехать там 10 минут,а цену могут зарядить)))Водитель привёз нас по указанному адресу и нам всё понравилось.Платить агенту не нужно,они с хозяивами сами расплачиваются.В прошлом году мы ехали на своём авто,поэтому с поиском жилья проблем не было.Я сидела в машине с деткой ,а муж искал жильё...в Джемете.Жилья много,но Цены кусались...Иногда цена за комнату была выше чем в пансионате:((( Да и каменные дворы нас не устраивали,нам нужно было,чтоб дочка падала на землю,а не на камень))) Вот так...Цены,конечно могут заряжать и сильно,о вы ведь знаете примерно сколько стоит жильё?! 06.07.2004 13:39:49, Писарчук :-)
Vad
Только не в поезде и не на вокзале! Либо по рекомендации заранее, либо просто искать, де понравится :-)). Звони, в общем :-), расскажу про особенности тех и иных районов, а то с аськой какие-то проблемы :-( 06.07.2004 12:40:42, Vad
Anykey
Я по Интернету. Но мы в Абхазию ездили.
Я поискала отзывов, написала тем, кто там жил. Получила в ответ рекомендаций - и уже по известному адресу поехала.
И вещи, и деньги держали в комнате, не задумываясь.
Требовать второй комплект ключей, на мой взгляд, безыдейно - может, у хозяев этих ключей, вообще, пять :)
Хозяйка приходила один раз - отловила меня внизу, когда мы шли с пляжа, и попросила разрешения пойти со мной и забрать какую-то детскую одежду из шкафа. А еще приходила раз к нам на веранду - принесла нам своего вина :)
Мы остались хозяевами очень довольны!
Можно было к ним ходить смотреть телевизор и кофе с вином пить, если хочется. А если не хочется, можно было с ними вовсе не пересекаться.
06.07.2004 09:52:32, Anykey
remka
Олечка, ты так красиво все написала, что мне очень хочется туда поехать! 06.07.2004 12:35:20, remka
Anykey
И мне уже хочется снова! И даже мужу :) 06.07.2004 16:48:26, Anykey
:) вот из-за этого я в отпуск всегда хожу поближе к осени:) 06.07.2004 22:39:01, В 6
birdman
Главное, не в поезде, тк обычно цену Очень завышают. (нам как-то в поезде предложили цену в 5!!! раз больше той, за какую мы сняли потом жилье). Жилье очень часто предлагают на вокзале, причем это не посредники, а хозяева, как правило. Делаю так: узнаю несколько вариантов на месте, выясняю как можно подробнее про все условия, если устраивает - иду смотреть. Вещи предварительно сдаю в камеру хранения на вокзале. Смотрю несколько вариантов (не менее двух). Правда, мы без детей ездили раньше. Я считаю, что лучше потерять полдня на поиски подходящего жилья, чем потом весь отпуск корить себя за то, что не посмотрел варианты получше. В этом я научена горьким опытом:( Снимаю я обычно не квартиру, а домик, проблем с хозяевами никогда не возникало. Ценные вещи просто не беру с собой принципиально, а деньги и документы где-нибудь прячу. 06.07.2004 02:09:12, birdman
Мы сначала сняли конуру с предложения на вокзале и даже заплатили за неделю вперед. Потом походили по окрестностям и поняли, что нас конурка не устраивает. Бабуля без проблем отдала нам все деньги назад, кроме того дня, что мы действительно у нее прожили. 06.07.2004 10:18:23, Наталья Л
Спасибо. Да, про поезда слышала, что завышают.Мне кто-то говорил, что на вокзале как раз наоборот сплошные посредники.... 06.07.2004 02:52:12, Tigra_Natasha
birdman
На вокзале могут быть и посредники, и сами хозяева. Просто я не представляю, как в Городе искать жилье , ходя по улицам , если ты там впервые. В поселке проще - там на домах висят таблички "сдается", а в городе надо искать квартал с частным сектором (а он может быть совсем в другой стороне от вокзала), самостоятельный поиск жилья в многоквартирных домах меня , например, не прельщает. Квартиры я не снимаю принципиально, тк вариантов, что эта квартира предназначена только для сдачи в наем практически нет на юге (все-таки сезонность туристов присутствует), хозяева просто перезжают на летний период на дачу, а квартиру свою сдают - но я не могу жить в "чьем-то" доме, среди чужих вещей в шкафу и тд. 06.07.2004 18:06:26, birdman
Как угодно, только не на вокзале. С ребенком сложнее конечно. Мы просто ходили, высмотрели самый симпатичный домик и спросили, не сдается ли чего там. Оказалось, что как раз таки и сдается.

Ценные вещи в такие места не беру в принципе. Если что есть ценного - всегда уходя беру с собой. Хозяева могут быть порядочными людьми, но до вас там уже жил 1001 жилец, и один из них мог оказаться непорядочным и сделать копию ключей.
05.07.2004 22:19:46, Наталья Л
спасибо. Ценые вещи брать не собираюсь. Вообще хочу попробовать договориться из Москвы. 06.07.2004 02:50:56, Tigra_Natasha
плохо себе представляю "... просто ходить и высматривать..." с сумками и ребенком, по городу, которого не знаю.... а если там еще и ничего не сдается?....это я не язвлю( только не обижайтесь!), а пытаюсь найти решение:)) 05.07.2004 23:28:36, Tigra_Natasha
Морская
Сумки в камеру хранения прекрасно сдаются. И гуляете с ребенком - ищите то, что понравиться. 06.07.2004 11:22:02, Морская
ChiChi
На заборах висят стационарыне таблички "Сдается комната, дом, квартира, люкс и т.д.". Их сразу видно. Зайдя во двор можно его тоже оценить, мы в прошлом году в Геленджике не стали переселяться ближе к морю, потому что на мочень нравился хозяйский двор, где было чудно нашим детям и нам:))
Можно взять такси и проехать по улицам "ближе к морю", либо выяснить заранее, хотя бы здесь на конфе (или на форумах kuban.ru) в каком районе Анапы вы хотели бы остановиться: в дорогом, в чистом, сколько метров от моря и т.п. и т.д. Вчера моя сноха звонила из Анапы, они нашли комнату в Витязево, 130 руб. с человека.
06.07.2004 09:35:49, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!