Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!

Иссык-куль кто нибудь отдыхал?

Поделитесь пожалуйста отзывами.
С детьми нормально будет? На все включено
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.07.2022 13:39:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там кажется повышенный радиационный фон. Хотя в горах это много где. Природа красивая, озеро было раньше чистым. Все включено там точно не то, что нам привычно по Турции, Греции и т.д. Национальной экзотики наверняка будет а доставке , возможно экологически чистые продукты (после супермаркетов Москвы точно чище и экологичнее).
Да, думаю трансфер будет тоже хуже турецкого (вряд ли дороги в Киргизии такого не качества), а аэропорт там не совсем рядом
17.07.2022 00:43:41, Alenai
Аквамарин
Аэропорт есть на северном побережье Иссык-Куля, это как раз рядом)) в сезон есть прямые рейсы из Москвы. Про дороги скажу, что лично
мы ездили по вполне нормальным. Трасса от Бишкека до Иссык -Куля новая, и по северному побережью озера новая дорога, Южное побережье вроде бы приводят в порядок дорогу. В целом соглашусь, ожидать турецкого все включено вряд ли стоит. Киргизия для активного туризма, действительно с местной восточной
экзотикой))
17.07.2022 10:20:08, Аквамарин
Это на Новый Год
Скажите, а дороги - вы имеете ввиду серпантин вдоль гор?
17.07.2022 13:00:27, Это на Новый Год
Аквамарин
Вдоль гор там не серпантин, а просто трасса по побережью. Может быть в глубь гор и есть, это надо по маршруту узнавать. мы ездили в ущелья Григорьевское и Семеновское, простые дороги, на серпантин не похожи.Из Бишкека тоже трасса. 18.07.2022 09:15:29, Аквамарин
Насколько я помню, там нет горного серпантина. Хотя мои воспоминания об этом месте ещё из советских времён (пару раз там отдыхали). 17.07.2022 13:15:59, Alenai
dama Petronila
Есть в нескольких местах серпантин по дороге из Бишкека в Чолпон-Ату. Дорога вполне нормальная там всегда была.
17.07.2022 17:57:38, dama Petronila
Аквамарин
Вот мы как раз ехали по этому маршруту по новой трассе, она даже через перевал комфортная, прямая. Может старая с серпантина ми. Можно ехать и по той и по той. 18.07.2022 09:18:04, Аквамарин
dama Petronila
В озере дети могут замерзнуть с непривычки, особенно после Средиземного итп. Там вода выше 20-22 навряд ли поднимается. Погода может резко смениться на дождь и продержаться так неделю. Это горы. И вы просидите в помещении половину отдыха. Надо быть к этому готовым. Вечером нужна одежда типа толстовок утепленных, довольно прохладно. Сервис если и появился, то это точно не то все включено, как в Турции. Раньше его просто не было никакого.
Из плюсов - такой чистой воды нигде больше нет. Таких красивых гор тоже. И народ гостеприимный и в целом приятный. Без детей посмотреть на экзотику самое то. Если повезет с погодой.
16.07.2022 19:31:28, dama Petronila
Аквамарин
Добрый день. Была с дочкой 12 лет в начале июня на Иссык-куле на северном побережье.
Мы "дикарями"))), сама бронировала апартаменты, трансфер, экскурсии и т.п.
Отдых был активный, много ездили и гуляли. Нам очень понравилось! Природа - глаз не оторвать! Правда еще был не сезон, не купались, только ноги помочили. И народу еще было немного.
Про все включено не подскажу, я такой вариант не рассматривала, даже и не знала что он есть))) Но если все таки поедете, очень рекомендую поездить по побережью на разные экскурсии на природу - это самое прекрасное, что там есть!
Вообще Киргизия стала для меня приятным открытием)))
Я бы наверное никогда не рассматривала ее для отдыха, если бы не дела в Бишкеке. Заодно по стране немного прокатились, до Иссык-Куля доехали.
Думаем вернуться уже с мужем на подольше, покататься, посмотреть.
16.07.2022 14:23:22, Аквамарин

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!