Раздел: Куда поехать? (Стоит ли покупать круиз?)

В блог Подписаться на Дзен!

А может вложить деньги в круиз?

Тема, чтобы не так было грустно 1 сентября, накануне длинного учебного года. Есть небольшая сумма денег, отложенная на путешествия, но они сами все время откладываются, и при этом дорожают. И вот мне подумалось, а может купить что-то очень заранее? Раньше я всегда билеты на самолет осенью на следующее лето покупала, много дешевле получалось, чем ближе к сезону. Помню давно кто-то тут писал про круизы что можно чуть ли не за три года забронировать по бросовым ценам... Приличные компании в случае отмены по форс-мажорным обстоятельствам деньги возвращают или делают перенос, так что в случае чего особых потерь быть же не должно?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
01.09.2021 10:31:46,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот не стоит. Уже полтора года лежат деньги в круизный компании. Теперь я точно уже не поеду, ибо только вакцинированных берут и в очень ограниченный пока список стран. И вообще, круизный компаниям крепко досталось от пандемии, могут того… обанкротиться 01.09.2021 19:43:48, Mira
Ага, понятно, спасибо за инфу!
01.09.2021 20:06:34, Север-юг
К сожалению, сейчас доступны по сути только наши речные круизы. Или смотрите в рамках одной страны, например - египетские по Нилу (там очень классно) или по Германии по Рейну (хотя в Германию сейчас еще не въедешь свободно, я просто не знаю).
По нашим круизам - скидки они почти не дают, так как сейчас действует 20% возврат по картам Мир (максимум 20 тыс за заказ) и они ждут продолжение программы весной + повышенный спрос из-за невозможности выехать за рубеж. Хотя при этом нет иностранных туристов, поэтому доступны (в том числе по цене) люксовые теплоходы - Александр Грин, Волга дрим
01.09.2021 18:12:49, Lengriro
Если по Нилу путешествовали расскажите пожалуйста, может на НГ соберемся. И через кого покупали. 03.09.2021 05:08:40, Жаннет0695
По Нилу пока только планируем, имея хорошие отзывы от друзей. Выбрать можно тут nilecruisers.com Можно повыбирать, но там на английском, и мы обычно напрямую бронируем такие вещи.
06.09.2021 11:39:50, Lengriro
Можно и не заранее. Можно прямо перед круизом купить. В общем, будь у меня сейчас "лишние". я бы поехала. с сыном.
01.09.2021 15:21:36, Акцент
Сейчас уже не могу. Теперь только в следующем сезоне сможем выбраться.
01.09.2021 15:31:56, Север-юг
вот и я не могу (
но общий опыт такой, что дешевле покупать перед самым отплытием. дня за два.
01.09.2021 15:39:35, Акцент
хухра-мухра
эх, я б поехала в круиз...по-моему неплохая идея.
01.09.2021 15:02:28, хухра-мухра
А я не уверена, что понравится, но когда вижу эти лайнеры-красавцы, то очень хочется.
01.09.2021 15:17:56, Север-юг
XXL
мы ездили на лайнере этой компании из Венеции и обратно. Покупали за полгода вперед и по акционным ценам. У них есть такие круизы, чуть ли не за копейки, когда они перегоняют лайнеры из одного места в другой. Но там надо учитывать, что еще перелет обойдется недешево. Но это все было в доковидные времена. И не летом. Мы плавали в октябре. По московским меркам было самое что ни на есть лето. В дубровнике даже купались
[ссылка-1]
01.09.2021 14:57:52, XXL
Для РФ пока недоступны круизы, только для шенгенцев. За то нашла группу в контакте с разными предложениями [ссылка-1].
01.09.2021 15:29:55, Север-юг
Спасибо! То, что надо!
01.09.2021 15:16:57, Север-юг
Только если вы абсолютно уверены в своём времени.
Если вы про российские речные круизы, то они очень поджали предварительные скидки. Раньше действительно можно было за полцены взять за год, а в этом году скидки "на будущее" гораздо скромнее, даже 30% нет
01.09.2021 12:13:53, Лабрика
Во времени уверена, насколько вообще можно быть в чем-то уверенным. Но я про средиземноморские, раньше были даже с выходом из Питера.
01.09.2021 12:34:58, Север-юг
С выходом из Питера это не средиземноморский ) но это я придираюсь, понятно, что вы хотели сказать 01.09.2021 13:12:45, Йоко
Да, скажем так не совсем Средиземноморский) А вы не помните кто и на что ссылку давал в этом направлении? 01.09.2021 13:35:48, Север-юг
Марго.
Водоход и Инфофлот посмотрите. Они продают на 2022 год.
01.09.2021 14:49:43, Марго.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!