Раздел: Турция (Летим с ребенком 5 лет в Турцию, какие документы нужны?)

В блог Подписаться на Дзен!
Secret

Помогите поз понять - QR коды и тд

Дборый день. Пожалуйста, помогите понять.

Летим с ребенком 5 лет в Турцию, что надо в связи с короновирусом делать - какие документы нужны?

У меня есть QR код на гос услугах (на руссском языке только) , что привилась Спутником, срок действия до марта 22 года. У ребенка 5-летнего QR код как у переболевшего (тоже на русском), срок действия до конца октября 21 года.

Что нужно еще для въезда в Турцию - нужны ли на янглийском эти чертовы QR коды или нет? С гос услугами бесполезно биться, они по кругу меня гоняют, звонить тоже бесполезно, там робот, добиться от них кода на англ не могу никак.

И по приезду в Россию - обязательно ПЦР ?

спасибо
30.08.2021 09:51:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] здесь ещё заполнить анкету на получение Hes кода , его у нас спрашивали в аэропорту , плюс теоретически он нужен для посещения экскурсий, магазинов, ресторанов ( только вчера прилетели, его спросили два раза в аэропортах и все ) . Из памятки Туи 1.06.2021 отрицательный ПЦР-тест не потребуется для туристов, прибывающих в Турцию, которые:
- Полностью вакцинированы от коронавируса и имеют при себе подтверждающее свидетельство на английском языке с QR-кодом (признаются
все вакцины, зарегистрированные в Российской Федерации - «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», «Спутник Лайт»). Вакцинация должна
быть полностью завершена не позднее чем за 14 дней до поездки в Турцию.
Для невакцинированных туристов необходима справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанным не ранее чем за 72 часа до
прибытия в Турцию, либо справка с результатами экспресс-теста на антигены к коронавирусу, который был проведен не ранее чем за 48 часов
до прибытия в Турцию. ПЦР-тест является обязательным для всех пассажиров от 6-ти лет (6 лет и старше).
По прибытию в Москву сделали ПЦР( как не прививитые) в поликлинике
05.09.2021 12:02:05, Natali4ka
А сколько срок действия Спутника?
02.09.2021 13:14:40, Ануш
Мы как переболевшие все сдавали пцр когда ехали в Турцию, обратно подавала через госуслуги без пцр тестов. Ребёнок не имеет qr кода и я подгружала справку из поликлиники о перенесённом заболевании. Все ок
По факту справки спрашивала только авиакомпания, по приезду в Турцию всем пофиг вообще
30.08.2021 22:45:59, ЛизАнька я
Евушка
еще для вылета в Турцию нужен HES-код...
30.08.2021 20:07:15, Евушка
Долматин
Заведите на госуслушах данные иностр.паспорта и создайте-распечатайтеQR коды на англ-там два меню -код на русск и код на англ. Ну потрямете там этими кодами при необходимости здесь и там:) пцр не нужен ни здесь ни там. 30.08.2021 19:11:53, Долматин
Вот знаете, все эти Q коды смотрят наша авиакомпания в аэропорту, а Турки даже температуру нашему рейсу не мерили по прилёту, стоял и улыбался никаких ПЦР, кодов, сертификатов никто нас в Турции не спросил вообще
А ребенку до 6 лет вроде вообще ничего не нужно, даже ПЦР, посмотрите на сайте авиакомпании, что написано
30.08.2021 13:17:39, loopa
И авиакомпания в аэропорту не смотрит (вылетали 30 августа из Шереметьево, АК Россия) 31.08.2021 17:12:24, АлАртель
Secret
Спасибо. А по прилету - по 2 ПЦР сдают все (привыитые, непривитые, дети) или сейчас что-то изменилось?
30.08.2021 17:18:16, Secret
Евушка
привитые не сдают, остальные по одному, в т.ч. дети...
30.08.2021 17:26:31, Евушка
Secret
Спасибо! Уже легче :)
А если ребенок переболевший и есть QR код переболевшего - нужно ему сдавать ПЦР или не нужно? Вроде читаю сейчас, что не надо, но на практике как?
30.08.2021 17:40:02, Secret
[ссылка-1]
страница 3
01.09.2021 12:51:09, solorum
Евушка
не сдают только вакцинированные, следовательно дети сдают...
30.08.2021 19:14:07, Евушка
Евушка
это и необходимо для посадки на рейс...
детям до 6 лет, действительно, ничего не надо для перелета в Турцию...
30.08.2021 13:31:06, Евушка
На госуслугах распечатываете сертификат на английском языка , только для начала привяжите загранпаспорт на портале и проверьте , что бы в сертификаты были данные заграника 30.08.2021 09:53:43, ларкин
Secret
Ой, я неправильно написала. у меня код на мос услугах, на гос нет его и по этому как раз поводу я бьюсь в гос услагами. А в мос услугах он на русском. И на рнебенка тоже, т.к. у ренебка же нет регистрации на госуслугах. Дурдом какой-то.
30.08.2021 10:03:14, Secret

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!