Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Коста Дорадо Estival Park& Apat

Собираемся в Испанию...в Эстиваль, но еще точно не решили. Конец августа-начало сентября, ребенку 4,5 лет. Кто то там был? Какие впечатления? Или просто от знающих людей будет приятно что то услышать. Может кто другой отель присоветует? И еще вопрос: какой уровень цен вне отеля? Интересуют развлечения для ребенка, зоопарки( вроде как есть что то подобное) ну и еда конечно же. Большое спасибо заранее.
01.07.2004 04:01:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что мне очень понравилось в эстивале - апартаменты очень удобны с ребенком (стиральная машина, холодильник, возможность уложить ребенка в спальне спать, а самим тусоваться в гостиной), при этом полноценный ресторан. Сочетание нечастое и с ребенком для меня принципиальное.

Основной минус к самому отелю не относился - общий пляж, узкий и отделенный дорогой - это специфика места :(( - в испании у отелей нет своих пляжей.

Детская плошадка там средненькая, но неплохая.
Но в uk он продается как 4*, а апартаменты 3*. Все честно.
02.07.2004 12:02:51, Кузькина Мать
Были. Прошлый июль.
Никоффова пишет - большой и некрасивый монстр - соглашусь.
Выбрала бы Донайр 3*: пляж ближе, почти "свой", дешевле, кормежка, говорят, была не хуже, дет.площадка есть, дет.клуб есть и все равно не на русском, так же на англ. и исп. развлекали детей, ребенок там оплачивается, кажется, дешевле.
Жалею, что в прошлом году не уговорила мужа на Донаир, за 5 звездами погнались :(
01.07.2004 21:23:00, Miril
Как знающий чел. :) всегда интересуюсь, зачем с такими маленькими детками едут в Европейские страны... Там же отель большого значения не имеет - там страну смотреть надо! С мелким не посмотрите ничего или ребенка истаскаете, которому все это по большому барабану... Сервис ненавязчивый, в том плане, что нет анимации, детских клубов и т.д. Так зачем??? Ехать, например, в Испанию и ничего не увидеть - только кусок моря и здание отеля! Или, если отель непосредственно в самом городке, топать по жаре с мелким до пляжа 300-500 метров... 01.07.2004 17:49:43, Кысь
4,5 маленький??? Когда же тогда ездить? Этак от рождения первого до вырастания последнего и вся жизнь пройдет без поездок :-) 01.07.2004 18:35:00, Masharia
Ездить в страны, где имеет смысл смотреть СТРАНУ, т.е. посещать экскурсии, гулять по городу и т.д, имеет смысл, когда ребенку это интересно и неутомительно. На мой взгляд, лет с 7( +/-). А с такими маленькими имеет смысл ездить ОТДЫХАТЬ, т.е. выбирать большой клуб с максимумом удобств для ребенка и самой мамы, в стране, где смотреть особо нечего. Если Вы в той же Турции не посмотрите греческие развалины, большой беды не будет. Зато там такой сервис, что проблем не испытаете никаких. Это относится и к Болгарии, и к Египту, и к Тунису. А вот побывать в Испании, Греции, Италии, Хорватии и ничего не увидеть, на мой взгляд, непростительно. А вот сервис там не тот. Т.е. я о том, что есть места, которые едут смотреть, а заодно и покупаться, а есть, куда едут купаться, а заодно и посмотреть что-то для разнообразия, не получится - не обидно. 02.07.2004 18:09:54, Кысь
Хм, забавно получается. Старшую дочку я родила в 29. Младшей будет 7 лет к моим сорока. В принципе, я вполне допускаю, что года через три мы созреем еще на одного ребенка. Отпуск без детей мне неинтересен в принципе. Соответственно, с 29 до 43 лет вы мне советуете в Турции или в Болгарии на берегу сидеть? Я не понимаю прелестей пляжного отдыха. В Египет еще съездила бы, понырять и на пирамиды посмотреть. Но в Болгарию вместо Испании??? Хм. Турцию может опробую в следующем году, пока младшая будет маленькая совсем. Присмотрела уже там достопримечательностей на одну поездку :-)

С детьми просто надо лучше продумывать формат поездки. Тщательнее выбирать гостиницы, сразу в аэропорту арендовать машину. Но покататься по европейским странам с детьми можно отлично. Доставив массу удовольствия и себе, и детям. В дочкин год мы катались по Каталонии (плюс Андорра и Тулуза), в два по России (СПб-Псков-Печеры-Изборск-Пуш. горы - Смоленск - Москва - СПб), в три по Франции (Париж, Лангедок, Прованс, Лазурный берег). В первой и в третьей поездке, разумеется, и на море отдыхали. В этом году собираемся в Финляндию-Швецию осенью или зимой, поскольку младшая только в мае родилась. Проблем с сервисом для меня не существует даже во Пскове :-) Нормальные гостиницы и рестораны есть везде. Не думаю, что старшая дочка без турецких дискотек чувствует себя сильно обделенной. До сих пор спрашивает, когда мы опять в Париж поедем. А до моря с ресторанами, детскими комнатами и песчаным пляжем у нас и от дачи 10 минут. Она Финский залив от Средиземного моря не отличает :-)
03.07.2004 00:30:03, Masharia
Согласна с Вами. Но, судя по Вашим рассказам, средствами вы не сильно ограничены. Могу сказать, что с ДЕНЬГАМИ даже с маленькими детьми комфортно везде! В конференции же очень часто совета спрашивают родители, которые не могут себе позволить взять машину в аэропорту и т.д. Т.е. люди выбирают отель среднего класса подальше от города, ориентируясь на пляжный отдых, а из поездок могут позволить себе типовую экскурсию. Я имела в виду только этот случай, т.е. когда деток вывозят из города поближе к морю, и это первая и главная цель. Опять же, не все имеют дачу в 10 минутах от моря и ресторанов. :)) 03.07.2004 16:25:22, Кысь
Когда катаемся по британии останавливаемся по самому дешевому варианту - в деревенских b&b у бабулек или снимаем маленький коттедж, еду покупаем и готовим сами - в общем, дешевле некуда, а с детьми самое удобное. 03.07.2004 23:50:33, Кузькина Мать
Ну, думаю, сильно ограниченные в средствах люди до этой конфы не доходят :-) А все остальное вопрос подхода. Даже наша прошлогодняя поездка по Франции обошлась дешевле, чем навернутые 5 звезд в Турции. Про Псков уж и не говорю :-) Но, конечно, мы жили во Франции не в 5 звездах. И в Испанию ездим в три звезды. Аренда машины в Испании сопоставима со стоимостью 2-3 автобусных экскурсий для семьи из 3-х человек. А в смысле пользы для детского здоровья 2-недельные поездки все равно сомнительны. 03.07.2004 23:40:07, Masharia
кстати, да - 2 недели на море - небольшой плюс для здоровья. ИМХО, те, кто действительно хочет здоровье поправить - на месяц-другой едут к нашему морю да ещё + лечения разные покупают/берут. 04.07.2004 09:40:30, Miril
... тогда уж нужно сначала спрашивать:Автор, вы деньгами сильно ограничены? а то, если сильно, то у меня для вас вот такое мое личное мнение есть:)))

Дело совсем не в деньгах даже может быть, кстати. В характере. Кто-то очень любит путешествовать, и маленький ребенок совсем не помеха. А кто-то грузится этим - ну тяжело человеку мотаться, лучше выехать в турецкий 5* и просидеть все 14 дней на мини-диско.
в 2.5 дочери мы так и просидели в отеле, а в 3.5 - ездили и смотрели с удовольствием:)) Единственно, чего не хватало для полнейшего удовольствия - опыта и ... спец.детской коляски для дочи ( испанцы все своих великовозрастных детей возили в таких колясках, а мы - пешком, пешком по музею, по парку и т.д.)
03.07.2004 18:24:10, Miril
А я все время езжу с детьми по стране смотреть (купаться тут холодно - шотландия :)), с удовольствием и им и мне. Младшего в 1.10 таскала в Бельгию на НГ - там тоже с купанием так себе было. Конечно, в том режиме "городского туризма" как до детей путешествовать не получается, но комбинировать интересное нам с мужем и всякие детские музеи/развлечения (лет с 1.5 уже на "ура" идут зоопарки, аквариумы, автомобильные и ж.д. музеи и т.д.) получается отлично. Самое тоскливое за все время - 2 недели в турции. Больше не поеду никогда. У детей тоже вот от последней поездки в англию осталось больше хороших впечатлений, чем от турецких мини-дискотек.. 02.07.2004 20:29:53, Кузькина Мать
nickoffova
Эстиваль - большой и некрасивый монстр. Мы тоже отдыхали в другом (Пунта Дорада 4*). А с развлечениями для маленьких детей в большинсте испанских отелей в принципе не очень здорово. 01.07.2004 14:42:25, nickoffova
посмотрите ниже, про Коста Дорадо спрашивали, а вообще смотрите по поиску, это очень часто обсуждается и не хочеться в 1555 раз повторяться:)
Если будут какие-то конкретные вопросы, пишите мне на мыло, отвечу, была там прошлым летом, с ребенком 2-ух лет, но Эстиваль Парк не выбрала, из-за большого количества русских -- это просто РУССКИЙ отель, хотя сам по себе он не плох.
01.07.2004 07:57:11, Касяся
:))) А я как раз специально в русский отель ездила. Ребенку русскую речь потренировать :)). 02.07.2004 11:57:15, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!