Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!
Маринка.

Ребенок...багажом.

Ситуация такая. Хотим с мужем и трехлетней дочкой двинуть на Волгу, под Тольятти (у меня там подружка живет). Ехать будем на машине (Нива), это больше 13 часов. Возникла идея отправить дочку на Самолете, чтобы не утомлять дорогой. Кто знает, есть ли какой-то порядок перевозки ребенка одного в самолете? (типа, сдать стюардессе "под расписку", в которой указать, кто должен ребенка встретить и т.п.)? И вообще, может быть, кто-нибудь использоват такой способ "транспортировки" - поделитесь опытом, пожалуйста.
30.06.2004 15:54:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
ой мы до Туапсе ездили с родителями... А это гораздо дальше.. Да много разных поездок каждый год дальних было. И всегда что я что брат ждали с большим нетерпением их.! Так что берите с собой! 02.07.2004 17:06:47, Пантерка
Велена
у меня дочка один раз летала без меня самолетом, причем с бабушкой - моим нервам такое противопоказано, а вот когда мы все вместе на машине едем - все спокойны. Если ребенок машину нормально переносит, то я бы не стала морочиться. Мы в три года за 2,5 тыс.км. отдыхать ездили и в 4 опять поедем. 02.07.2004 09:37:27, Велена
Anykey
Да Вы что! Я думаю, что ей гораздо больше понравится с вами!!! Одна на заднем сидении. В Ниве оно высокое - видно все впереди. Мама с папой всю дорогу развлекают разговорами. Хочешь - ляг и спи...
Самолетом выйдут те же 13 часов непрерывной беготни, регистраций и пересадок.
01.07.2004 14:49:03, Anykey
> Хочешь - ляг и спи...

Вот везти ребенка на такое расстояние (да даже на 500 метров) лежащим на заднем сидении без детского автокресла - это просто преступление. Тут уж точно лучше любым другим видом транспорта отправить.
02.07.2004 12:05:53, Кузькина Мать
Anykey
Кстати, если трасса М5 не нравится, то мы, например, ездили от Владимира через Муром - Саранск - Ульяновск (по ссылке можно получить маршрут). Там вообще маленькие дорожки и машин нет. Мы тоже на Ниве, а она же обгонять не любит - разгоняется медленно :) 01.07.2004 14:51:58, Anykey
Маринка.
Еще вопрос попутно - как выглядит паромная переправа в Муроме? :) По крайней мере, ее наличие следует из маршрута, который выдается по Вашей ссылке. 01.07.2004 15:37:41, Маринка.
Anykey
Да, как Naomi и написала, это не паром - это понтонный мост. Билет стоит дешево, едешь тихонечко по мосту и все.
Мы ездили там последний раз года 3 назад. Так что, про качество покрытия сказать не могу - за это время оно могло совершенно поменяться.
Когда мы ехали, где-то после Мурома и моста как раз были колдобины, но не на очень большом участке пути. То есть, в целом мы были довольны, что поехали так, а не как обычно - через Нижний Новгород (мы из Переславля, так что едем до Владимира, а потом Нижний - Чебоксары - Ульяновск - почти Сызрань - Переволоки).
02.07.2004 17:34:19, Anykey
Naomi
Это понтонный мост. За отдельную плату :-) Просто медленно переедете через реку - и всё. Мы тоже через Муром предпочитаем ездить в том направлении, эта дорога получше. 01.07.2004 16:35:40, Naomi
Маринка.
спасибо! Я что-то читала про этот путь, кажется, в ФИДО, но очень давно и ничего конкретного не помню. А эти "маленькие дорожки" какого качества? Не слишком колдобистые? Какие там еще заморочки есть? А то подруга по М5 все время ездит и эту дорогу хорошо расписала :) 01.07.2004 15:34:38, Маринка.
Маринка (Ульянка 2,11г. Аринка 1г2м
Спасибо за ответы. Мне с дочкой лететь - значит муж должен будет машину один гнать всю дорогу- это очень утомительно - будем по очереди. Ребенок, в принципе, спокойный, если приспчит, наверное, спокойно посидит в самолете. Я почитала правила компаний - Аэрофлот берет чуть ли не с 3х месяцев, а Сибирь, например, только с пяти лет. При этом надо брать полный билет. Наверное, все-таки, сделаем так - туда поедем на машине втроем, а если Улька совсем погано дорогу перенесет, то обратно "посылкой" родителям вышлем :-) 01.07.2004 09:16:23, Маринка (Ульянка 2,11г. Аринка 1г2м
Наш ребенок больше удовольствия получает от поездки в машине, чем от конечного пункта:)
Вообще мне это в принице было бы не приемлимо, сдать ребенка чужим людям...., тогда и провожать или встречать буду другие?
Если так не хотите ехать на машине, то может лучше самой лететь?
01.07.2004 07:59:36, Касяся
Международные авиакомпании берут с 5 лет, кто бесплатно, кто платно.
Лично я бы точно не отправила. Или полетела бы с ребенком, но скорее просто в ночь поехала бы на машине - она бы проспала всю дорогу и все..
01.07.2004 01:13:53, Кузькина Мать
Ездила в Самару сама за рулем 2 года назад. Дорога ужасная. летите лучше с ребенком на самолете сами. Если лететь UTair (из Внуково), то билет в один конец на 1 человека стоит 1600 рублей. за ребенка сколько возьмут не знаю честно говоря. Аэрофлот и другие компании стоят в 2 раза дороже. 30.06.2004 18:45:36, Korall
травиата
Ребенок прекрасно перенесет поездку на машине - полдороги спать, полдороги песни петь. А вот стресс от полета с чужими людьми... Я в 7 лет летела со знакомыми (односельчанами), в москве меня передавали на руки дяде и то до сих пор помню страх. 30.06.2004 16:08:32, травиата
LARKA
В прошлом году приходилось делать нечто подобное. Нужно звонить в авиакомпанию и узнавать подробности! 30.06.2004 15:57:01, LARKA
Знаю точно, что Аэрофлот предоставляет такую услугу. Вы сдаете ребенка под расписку не стюардессе, а на регистрации, т.е. Вас дальше регистрации не пропускают. Причем в расписке указывается лицо, которое ребенка заберет по прибытии. Мы отправляли, правда, за границу. Порядок был такой. И еще стоимость такого билета надо уточнять. 01.07.2004 11:56:11, летала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!