Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
Lumi

Любителям японской кухни-2.

Быстро у нас хорошие начинания портятся. Сегодня были в Якитории очередной раз и видимо последний, качество рыбы оставляет желать лучшего и васаби (острого корня) явно перекладывают, вообщем возникли опасения относительно безопасности для здоровья:(( Свою рекомендацию забираю назад.
Луми.
21.11.2000 22:36:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу в Японии и здесь якитория, то есть блюдо якитори,короче якитория это типа забегаловки для японских мужчин, где они могут недорого расслабиться под пивко, а не место для отдыха с семьей. Я была пару раз в дорогих и дешевых, но больше не тянет. А якитори , шашлычки из курицы и её внутренностей можно купить свежеприготовленные в любом супермаркете и еще якитори продают на любых праздниках, так как очень удобно есть на палочке...
А о Японской кухне можно прочитать на сайте Японские зарисовки
http://home.att.ne.jp/sky/hanami
03.12.2000 10:16:06, Олюня
Присоединяюсь насчет Якитории. В прошлый раз я как-то промолчала, не хотелось лезть со своей ложкой дегтя. Но качество действительно оставляет...Может, мне просто не повезло , но где гарантия что повезет в следующий раз? 24.11.2000 14:08:50, Ольга М.
Я не любитель, но наш друг говорит что ходил с японцем в "Ки-ка-ку" и что там настоящие суси и сусими. :)
За достоверность не отвечаю - я не люблю, мало слишком еды :) Это мне надо тонну съесть, чтобы наесться (шутю)
23.11.2000 23:37:12, Настюша
"КИ-КА-КУ" ресторан китайской и японской кухни , но больше китайской.Там отличный "Шведский" стол ! 24.11.2000 16:55:08, Анна
:) 25.11.2000 16:04:54, Настюша
Катена
Это не только в Якитории, к сожалению эта ситуация со многими ресторанами, скорее всего из-за того что повара работают посменно ... Так что не стоит спешить с выводами ... Я вот была без ума от Старого Токио, а вот в сети отзывы о нем были просто ужасные ... Хотя суси там просто класс!! И наоборот, в Планете Суши мне ужасно не понравилось качество, про обслуживание не знаю (сама там не была, мне в больницу привозили), а его везде хвалят ... 22.11.2000 03:10:37, Катена
Lumi
Скорее всего Вы правы. А мы думали, что нашли место, где всегда вкусно, но увы.
Луми.
22.11.2000 22:10:50, Lumi
Катена
Говорят, что вкусно готовить самим:) Правда я не рискую пробовать :))
Кстати, а беременным суси можно?
23.11.2000 19:38:02, Катена
Суси и сасими можно есть хоть беременным хоть нет, меня наоборот от сырой рыбы тошнило и я смогла есть только после родов и ем только в хороших ресторанах,чтобы свеженькие были. Хоть живу в Японии, но сама не готовлю. Так вкусно не получится, к тому же это очень сложно, даже японцы дома суси не готовят, ходят в рестораны или покупают в супермаркетах. А рецепты японской кухни можно найти здесь

http://home.att.ne.jp/sky/hanami
Особенно вкусно нику-дзягу
Приятного аппетита
03.12.2000 10:20:33, Олюня
Lumi
Меня беременную вообще тянуло на все сырое, но насколько я знаю, этого делать нельзя. В сыром могут быть паразиты и не знаю как точно, но это может очень плохо отразится на малыше. Насчет яйц, тоже рекомендуют варить до победного. Я согрешила, ела устрицы беременная, но только что из океана. У меня был совместный опыт готовки суси с моим учителем (японцем), но это достаточно трудно, если соблюдать рецептуру, в рис добавляют очень много ингридиентов, чтобы придать ему тот изумительный вкус (описать не могу, слов не хватает), рыбу привозили из Финляндии. Эх, скучаю по тем временам.
Луми.
24.11.2000 21:58:22, Lumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!