Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

один обед на двоих

Тут в интернете много говорят о том, какие огромные порции в Болгарии в ресторанах, и вроде многие берут, например, один салат на двоих, а то и на троих. Я вот не могу понять, как это возможно? Люди едят из одной тарелки? Я еде туда с ребенком 6 лет, думаю, что заказывать ему отдельную огромную порцию смысла нет, но КАК мы можем делиться едой? Кто знает, плиз, подскажите.
28.06.2004 23:03:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем большое за разъяснения! 30.06.2004 21:49:00, Татьяна (для подписи в конференциях)
Просите 1 порцию и 2 тарелки, я и в Москве так заказываю, нам с сыном хватает:)) 29.06.2004 19:43:18, Джексон
вы же не один салат будете заказывать, а еще и основное блюдо себе и ребенку, куда сбоку можно положить салат. Огромные порции (кроме салата) ребенку я и не заказывала, он совсем мало ест, можно хоть одну котлету заказать, ее на небольшой тарелочке принесут и туда салат добавить и гарнир из своей тарелки. 29.06.2004 10:20:11, Шаффи
Юлия Ф
Просите дополнительную тарелку и прибор. Откладываете ребенку его порцию. Все :-) 29.06.2004 09:45:31, Юлия Ф
Просто просите доп. приборы и нет проблем, едите из разных тарелок или заказываете салат и второе - половину салата на тарелку со вторым и половину второго на тарелку с салатом, просите приборы и едите :))) 29.06.2004 09:34:30, КалиНа2
Anykey
Хи-хи! Не про Болгарию.
Мы были с мужем в Абхазии и по утрам брали в разных кафешках два кофе и один жареный сыр (муж его не ест). Так нам всегда приносили сыр на одной тарелке и две вилки в салфетках :)
29.06.2004 01:08:08, Anykey
Я однажды заказала клубничное мороженое. В меню оно значилось с ликером. Муж сказал, ей мороженое, а мне ликер от него :-)) и принесли ведь отдельно, ликер в стаканчике :-))) 29.06.2004 10:18:07, Наталья Л
Anykey
:) 29.06.2004 12:38:04, Anykey
До тех пор пока это не шведский стол, еда из одной тарелки вопросов не вызывает. Мы иногда берем один салат на двоих. 28.06.2004 23:25:23, Наталья Л
Lem
Странный вопрос. Заказываете два разных блюда. Первое и второе. Ребенок не доел - доедаете и все. Салат лучше брать один на двоих и ставить в центре стола. ;)
Что тут такого. ;)
28.06.2004 23:15:24, Lem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!