Раздел: Египет

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте, плз, отель в Шарме

Нужен отель 5 звезд, все включено, не в черте города и не рядом с аэропортом. Очень важен пляж, чтобы не надо было топать полкилометра до нормальной глубины, чтобы были кораллы и до них было удобно добраться, то есть мостки должны быть. Вроде, Риф Оазис всем подошел. Может, еще какой-нибудь посоветуете? Еще обязательно надо, чтобы дайвинг-центр в отеле был.
Обзвонила кучу туроператоров - никто ничего не знает. Все говорят, чтобы приезжала и смотрела картинки.
28.06.2004 16:30:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Советую только то, где сам был - Iberotel Fanara. Минус один, но он везде в Шарме - спуск к морю крутой. Дайвинг центр прямо рядом с отелем. Море идеальное - вход песочек, а чуть подальше уже и ривы начинаются, причем большие и красивые. 29.06.2004 23:21:44, Кабанъ Сидоровичъ
Дождик
Мовенпик Гольф!Суппер! В этом году с детьми отдыхала-очень понравилось. 29.06.2004 11:28:09, Дождик
LARKA
Али-бей в Шарме? 29.06.2004 13:12:20, LARKA
Дождик
:))Конечно вы правы:))Все смешалось в голове.Исправляю 30.06.2004 01:24:19, Дождик
Nasta
Наташ, приезжай ко мне и смотри картинки))) у меня дома валяются каталоги всех крупных туроператоров)))) подберем тебе что-нибудь))) 28.06.2004 23:33:35, Nasta
Крёстная
если олл инкл., то Риф Оазис. Там самый красивый риф, пожалуй. Ещё бы посоветовала Максим Плаза, но, говорят, он испортился в плане анимации. 28.06.2004 22:08:01, Крёстная
LARKA
Жила я в этом Оазисе...питание там действительно классное. Но вот территория и вместе с корпусами мне совсем не понравились.

Скажем если бы он стоил дешевле, тогда да. Но вот за те деньги за которые его предлогают я бы выбрала другой отель.
29.06.2004 10:47:08, LARKA
Iberotel Grand Sharm В Наама-бэй надо ехать на такси, но отель замечательный - очень советую. 28.06.2004 19:07:54, АлКон
Марусик
Ритц Карлтон Только не знаю, есть ли у них "все включено". 28.06.2004 18:18:39, Марусик
LARKA
нет. 28.06.2004 18:27:46, LARKA
Я б посоветовала отель Хаят Редженси, но там нет системы "всё включено". Зато какие кораллы на побережье, не стоит даже в заповедник Рас Мухамед ехать на экскурсию.Если интересно спрашивайте отвечу, мы с ребенком там в ноябре были. 28.06.2004 17:37:13, Анастасия2
Риф там действительно есть. Но с Раз Моххамедом он и рядом не стоял.

Еще есть большая разница между просто сервисом и сервисом для членов Ридженси-клуба. Для последних есть отдельный завтрак, отдельный бассейн и отдельный пляж. В том же помещении, где и завтрак в ридженси-клубе всегда есть что-нибудь поесть и напитки. Так что все включено, в общем-то не так и нужно :-))
28.06.2004 19:47:09, Наталья Л
Мы особой разницы не заметили...те же рыбки, те же кораллы, правда с агвалангом мы не погружались, плавали с масками и трубками. 29.06.2004 10:51:33, Анастасия2
значит вы в Раз Моххамеде самой красоты не видели :-))
В Раз Моххамеде есть рифы над бездной. Когда подплываешь к краю, а за краем ничего нет. Голубая бездна. Первый раз увидев такое, начинаешь отбиваться руками и ногами и грести обратно. Но потом любопытство пересиливает, ты возращаесься обратно и паришь над безной. А риф - это отвесная стена без конца и края, уходящая в глубину. В кораллах которой плавают тысячи золотых рыбок. Раз Моххамед это действительно чудо света. Даже египтяне, которым на свою природу почти что наплевать, лишь бы деньги приносила, более или менее это поняли и сделали его заповедником.
29.06.2004 11:08:38, Наталья Л
Имхо, Рас Мухаммед потому и сделали заповедником, чтобы денежки собирать за его посещение. Хотели бы они сохранить его красоту, туда бы не возили толпами туристов. Там же туристов больше, чем рыбок, плавать невозможно, так и норовит кто-то ластами по физиономии заехать... 30.06.2004 09:59:55, Polett
Там много пляжей. Мы были нашли пустой и были там вдвоем. Все туристы толпятся вокруг расщелины от землетрясения и пляжа неподалеку. Кроме этого пляжа (он, кстати, далеко не самый красивый), там их еще штук пять. Раз Моххамед сделали заповедником, потому что там флора и фауна уникальная. Во многих других местах ее уже просто затоптали. Недалеко от Шарма есть еще и второй заповедник - наземный. С обширными мангровыми зарослями. У него такой же статус, как у Раз Моххамеда, только туристов туда практически не возят. Мы за целый день пребывания там не встретили ни одного туриста. Только бедуинов. И не выставочных - для туристической публики, а самых настоящих. Называется второй заповедник Набк и ехать до него в сторону аэропорта км 20. 30.06.2004 17:54:00, Наталья Л
Видели мы эту бездну :))) красиво..необычно..дух зазватывает, но нам больше подобие пищерок из рифов рядом с Хаятом понравилось и плавать в стаях цезий там :))) 29.06.2004 11:14:41, Анастасия2
LARKA
Да, Хаят это что-то. Сама там жила! А рифы просто сказочные. 28.06.2004 17:43:59, LARKA
Уж что-что, а дайвинг-центры там практически в каждом отеле есть. Вот будет ли там русский или хотя бы русскоязычный инструктор (если вам это важно) - это вопрос. И цены в дайвинг-центрах при отелях, как правило, в евро и на порядок дороже, чем в городе...
Имхо, и Конкорд, и Меджик Лайф слишком близко к аэропорту.
28.06.2004 17:35:06, Polett
Antera
Concord. Первая линия, т.к. есть еще Concord Sport Life на второй линии. Там тоже самое, только он дешевле, естественно и автобусик (бесплатный, каждые 5 минут) курсирует от отеля до пляжа основного Конкорда или пешком минут 10. Супер отель! 28.06.2004 16:57:23, Antera
Наташа С.
Только как я поняла, который Конкорд на первой линии - не все включено. Мы хотели в прошлом году туда поехать, но из-за этого не поехали. надо бы уточнить, может, теперь там везде все включено. 30.06.2004 15:15:02, Наташа С.
LARKA
Сейчас там ALL, да и в прошлом году был.... 30.06.2004 16:06:45, LARKA
LARKA
Мейджик лайф, Конкорд. 28.06.2004 16:32:55, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!