Раздел: Куда поехать? (Куда поехать в отпуск в России после карантина)

В блог Подписаться на Дзен!
EugeniaX

Наконец-то и в туризме есть некоторые позитивные новости. Краткий анализ.

Давно не было видно тут хороших новостей, и вот, наконец, появился повод рассказать о позитивном. В последние дни у меня и коллег множество запросов на бронирование России. Да, вновь запускается внутренний туризм. С 1 июля жители России получат возможность путешествовать по стране (с учетом соблюдения мер безопасности, конечно, но по счастью,маски на пляже уже никому не грозят).
До 1.7 попасть можно в некоторые отели  и санатории Краснодарского края с медлицензией по списку и со справкой об отсутствии коронавируса.
 С 15.6 по указу Аксенова Крым снимает режим самоизоляции и обязательную обсервацию для приезжих, но первые 2 недели отели будут работать только на прием гостей с крымской пропиской, а вот с 1.7 заработают уже все объекты туризма в республике, так что можно покупать отели/билеты/туры.
Туроператоры пока ставят цены в массе чуть ниже прошлого года. Например, Сочи-парк отель с перелетом и трансфером в конце июля на полупансионе обойдется на 2 чел на 7 ночей в 47-50 тыс р., на полном пансионе всего на 1800 р дороже. Но с учетом выросшего спроса скоро ждем и соответствующий рост цен. Появились новые предложения на туррынке-чартерные программы на Байкал, в Калининград; в Хакасию.. Цены интересные. Готова подобрать вариант по запросу-пишите.
По выездному туризму все открывается чуть позже, ждем уточнений по срокам и странам в районе 15.06. В первую очередь ожидаем запуск чартерных программ в Турцию и Грецию -если не с 15.7, то с 1.8. Очень ждем решения об отмене 2-недельного карантина по возврату из-за рубежа. С каждой страной условия и срок открытия границы на выезд из России обсуждаются отдельно,единой схемы нет. Моя рекомендация: зарубежные направления бронировать чуть позже;после 15-16.6, как будет определенность. Но уже можно помониторить цены и акции отелей.
11.06.2020 00:31:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
Женя, а в Белоруссию сейчас не пускают? Что-то слышно по срокам? 11.07.2020 23:28:03, XXL
EugeniaX
Пускают в санатории с заездом на автомобиле и при наличии брони в санатории и справки на COVID. 12.07.2020 17:55:13, EugeniaX
filyadrozd
Хотелось бы верить, что границу откроют. Мы собирались в Карловы Вары [ссылка-1] в санаторий, Чехия прям сказка, мы в прошлом году были, мечтаем и в этом году поехать, дай-то Бог мечта сбудется. 11.07.2020 20:36:54, filyadrozd
Dinania
Добрый день,
А что есть интересного по Байкалу на август? Отпуск с 8 на две недели. нас четверо: 3 вз + 1р. (11 лет). Отдых, активный тур?
Хакассия тоже любопытна.

Заранее спасибо
16.06.2020 17:26:18, Dinania
EugeniaX
Добрый день! Байкал , если брать чисто отдых, дорогой получается - больше 200 тыс на Ваш состав за 16 ночей и с датами сложновато - чартеры есть с 5 и с 13.8 на 8 и 16 ночей. Можно экскурсионный тур взять на 8 н + ночь в перелете, но опять же - с 5 или 13.8. Но придется брать 2 номера. Но цены тоже не маленькие - от 205 тыс на всех, правда, с экскурсиями и питанием.
По Хакасии цены от 170 тыс за пакет на полные 2 недели с перелетом, трансфером, 2-комнатным номером, но без еды. Но объекты экзотичные . С видом на Енисей рядом с Саяно-Шушенской ГЭС, например, самый бюджетный вариант -БОРУС [ссылка-1]
- как раз 170 тыс р. Направление совсем новое, там мало кто был, ориентируемся сами только на отзывы из интернета.
Еще Алтай есть, можно рассмотреть. Там есть интересный туркомплекс Манжерок на берегу озера, вот это проверенное место. Цена с перелетом до Горно-Алтайска и с завтраком- 147000 на ваш состав.
17.06.2020 17:03:39, EugeniaX
Dinania
Добрый день,
Можно чуть более детально по Алтаю и может есть еще варианты
147 тыс. - это на две недели?
Не получается написать в личку.
мой эл. адрес dinalokteva@mail.ru

спасибо
17.06.2020 18:14:59, Dinania
Зарубежные с 15-16.6 - это как? Наверное, с 15-16 августа? Или июля? Непонятно написано. 13.06.2020 18:46:26, Мальва
EugeniaX
В районе 15-16 июня (то есть совсем скоро) должны просто проясниться даты открытия хоть каких - т базовых зарубежных направлений. А границы откроют позже , конечно - с 15.7 в лучшем случае. 13.06.2020 20:12:41, EugeniaX
Понятно, спасибо.
13.06.2020 20:21:30, Мальва
ПоЛе
а с теми, у кого раннее бронирование было, как-то разрулили ситуацию? им вернули деньги или перебронировали на другие сроки?
11.06.2020 10:19:51, ПоЛе
EugeniaX
Разрулили практически все: переброни/ переносы/депозиты на 90%, возвратов у ТО в чистом виде мало. Несколько счастливцев успели получить возврат деньгами еще в марте,потом начались "нерабочие дни", и ТО стали предлагать только депозиты и переносы. Или возвраты через 3-4 месяца в лучшем случае.
Два с половиной месяца работали на то,чтобы разобрать пару сотен броней-все что образовалось с ноября-декабря 2019 и далее...Причем в большинстве случаев для нас эта работа была с 0 доходом-главное было выжить и сохранить бизнес.
Агентам очень несладко сейчас пришлось, особенно если не было заначек, многие,как знаю ,потеряли офисы или вообще ушли с рынка,так что по "местным " агентам перекличку неплохо потом сделать бы.
11.06.2020 11:17:02, EugeniaX
ПоЛе
молодцы, туризму дольше всех восстанавливаться теперь наверное
11.06.2020 13:39:51, ПоЛе
Мне перебронировали без доплат в тот же отель, тем же составом, на тоже количество ночей. Выбор был на любую дату 21 года, кроме новогодних. и по моему какие то даты этого года. Я выбрала конец мая 21 года. Турагент местная :) из "Туромира"- Оксана, постоянно у нее бронирую, а оператор Инт..ст. Меня полностью устроило.
11.06.2020 10:31:00, шимпа
а у вас на какие даты должен быть вылет?у нас середина июля, нам ничего не говорят еще(
11.06.2020 12:42:09, nusechka
23 мая
11.06.2020 12:45:20, шимпа
здорово)
11.06.2020 12:46:46, nusechka
ПоЛе
ок, понятно... на год переносить отдых - это сильно, не каждый может планировать вперед так надолго...
хотя, конечно, это лучше, чем просто потерять деньги
11.06.2020 10:48:54, ПоЛе
Деньги никто не потеряет. Но важной целью было еще и перенести тур безо всяких доплат. Так как курс валют сильно изменился с момента броней. И цена тура очень сильно отличается например на АПРЕЛЬ-МАЙ или на АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ. Еще и сложности с пониманием дат. Приходится много "интуичить" (знаю, не модное сейчас слово) :)
11.06.2020 14:05:11, vahmurka02
Сомневаюсь в том, что никто не теряет деньги, нас по ходу кинули, у нас были куплены авиабилеты через трип ру, будь они неладны, рейс отменен самой авиакомпанией, иностранной, только возврат средств, бронь была снята 24 февраля, деньги нам до сих пор не вернули. Никогда не связывайтесь с трип ру! 86 тысяч :((( 12.06.2020 00:45:52, Зайчонок
Не весело вам:(
Я не знаю даже, какие там условия возврата и обмена. Это же консолидатор, прокладка проще говоря...
12.06.2020 01:04:22, vahmurka02
Так рейс сама авиакомпания отменила, нас уведомил трип ру и подтвердили возврат средств и снятие брони, но деньги так и не вернули, это же не мы отказались от вылета. Периодически шлют письма, робот естественно, что в связи с короновирусом бла бла бла, как только нам авиакомпания перечислит средства, так сразу... данная авиакомпания 100% им средства давно перечислила, она государственная и кто брал билеты у них, им давно вернули, в общем у посредников никогда больше билеты покупать не будем. 12.06.2020 01:32:50, Зайчонок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!