Раздел: Турция (Отдых в Турции отменят ли из-за коронавируса)

В блог Подписаться на Дзен!

Турция конец апреля риски

Как вы думаете, велики ли риски при покупке сейчас тура в Турцию на конец апреля? я имею в виду риск отмены тура из-за коронавируса, с потерей денег.
11.03.2020 22:04:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для себя пассивно рассматриваю Турцию (как замену не сложившейся Италии на майские). Брать буду только в последние дни.
13.03.2020 18:00:21, Птичка снежная
Мармуська (и на еве тоже)
Никто вам конечно об этом не скажет. Решать тут только вам. Полетная программа будет сокращены, поэтому горящих наверное особо не будет. Но в то же время и покупать стремно как-то ... У меня лично тур на конец мая. Сижу не рыпаюсь ))) Жду ))) А вообще туроператоры сейчас вводят ну очень лояльные требования и по оплате и по аннуляциям. Если будет офиц запрет - деньги возвращают или замена дат/направления.
12.03.2020 22:01:08, Мармуська (и на еве тоже)
На майские праздники у них поток туристов из России. Турция не закроет направление,даже если там все болеть будут, это ее хлеб. Но Россия может обязать всех вернувшихся отсиживать 14 дней после приезда в карантине. 12.03.2020 17:48:34, Линдааa
Я бы покупала горящую, сейчас никто не бронирует, все ждут. Так что будет очень много горящих, если все же все разрулится, а если нет, так и переживать не будете)
12.03.2020 16:02:58, муза мужа
Не хочу ванговать, конечно, и предсказывать ситуацию на майские, но если говорить о весенних каникулах 21 - 23 марта, то с билетами всё очень и очень плохо уже. Предположу, что большинство забронировалось заранее (как все и делали), но и о чем-то
"горящем" речи не будет перед каникулами, уж если только регулярка с бешеными доплатами... А уж майские... Мои туристы уже на 8 марта в Турции умудрились купаться в море :)
12.03.2020 20:01:14, vahmurka02
Пустят доп чартеры. Туроператоры тоже своей прибыли не упустят. Бронировать сейчас что-то - это из области фантастики. Ну к то в здравом уме решится. Те, кто по раннему забронировался будут сидеть и ждать конечно. И майские много кто купил уже. 12.03.2020 22:17:45, муза мужа
Я бы не стала. Я должна лететь в турцию в начале апреля и после введения пандемии я не знаю полечу или нет и вернут мне деньги или нет. А еще сегодня Турция перенесла начала туристического сезона на конец апреля. Хз что это значит, но точно ничего хорошего. Я бы не рисковала
12.03.2020 10:52:12, Шота
Никто ничего не перенёс! Два дня общалась на выставке Интурмаркет с турецкими отельерами. Кто работал круглый год, тот так и работает. Кто делал ремонт, тот доделывает, пытаясь уложиться в указанные сроки. Максимум отодвинут на неделю или две те, у кого заполняемость слабая. Один чиновник сказал, наши сми как всегда подали так как им захотелось. 14.03.2020 01:55:11, yurhome_
Ох уж эти наши СМИ :) Сначала про Тай распространили некорректную информацию. Теперь вот Турцию "передвинули"...
Это Министр культуры Турции предложил, а не закрыл и не запретил :)
«Если это возможно, отелям необходимо отложить на конец апреля открытие сезона и прием туристов из-за границы. Мы решили, будет разумным решением сократить число туристов по сравнению с прошлым годом»
Конкретики по отелям и по турам нет.
12.03.2020 12:53:15, vahmurka02
Евушка
никто думаю точно не скажет, что и как будет...

"Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой из-за угрозы распространения коронавируса призвал отельеров перенести начало туристического сезона с марта на конец апреля"
12.03.2020 10:41:04, Евушка
"Между тем руководители туроператорских компаний, специализирующихся на Турции, оказались не осведомлены о деталях выполнения рекомендаций министра. Один из экспертов предположил, что, возможно, данная мера касается отелей, которые работают только в течение летнего сезона и обычно открываются в марте. Соответственно, пока нет разъяснений, участники рынка не могут ничего определённого сказать и о планах корректировки своих программ, которые выполняются круглогодично."
12.03.2020 12:11:19, vahmurka02
Смотря что хотите услышать. Ответы могут быть разными. Каждый решает для себя. Но вообще, можно подстраховаться и забронироваться без риска потери денег на случай закрытия страны. И цены способствуют :). Обращайтесь :).
11.03.2020 22:45:06, vahmurka02
Простите, а что значит забронироваться без риска потери денег? все равно ведь оплачивается часть стоимости при бронировании.
12.03.2020 09:30:00, автортемы
не поняла вопроса.
Если страну закроют на въезд, то деньги вернут. В данный момент страна открыта и заболевших там гораздо меньше, чем в России.
12.03.2020 12:09:22, vahmurka02
добавлю, Турция не является закрытой страной, а наоборот, принимает меры по предотвращению роста заболеваемости:
По сообщениям от авиакомпаний, которые совершают авиаперевозки в Турцию, на основании решения Министерства здравоохранения и Министерства транспорта Турции от 01.03.2020г. на всех международных рейсах в Турцию пассажиры, совершившие рейсы в Китай, Иран, Ирак, Италию и Южную Корею за 14 дней до вылета, не будут допущены в страну и будут депортированы.
В связи с чем авиакомпании будут вынуждены отказывать указанным пассажирам в перевозке.
В связи с этим туристам, которые попадают под указанное ограничение, будет предложено изменение сроки поездки в соответствии с данными требованиями.
12.03.2020 12:23:08, vahmurka02
Это значит с вас еще стоимость страховки от невыезда возьмут, вам это точно надо? 12.03.2020 10:36:47, Не рискуйте, турция того не стоит
не угадали
12.03.2020 12:07:23, vahmurka02

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!