Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо всем большое-все поняла))

Здравствуйте, дорогие!
Мой ребенок ,я и подруга едем в Тунис через два месяца.С ребенком у нас разные фамилии.Знаю,что разрешения на выезд,при путешествии с одним из родителей , отменили несколько лет назад.
Сотрудник Корал Тревел, где покупался тур, говорит,что разрешение лучше сделать и что цепляется к людям таможня нашей стороны.
Подскажите, пожалуйста, как обстоит ситуация по этому вопросу?
Спасибо Вам большое. Хорошего дня !
21.02.2020 11:54:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pareka
Для визы в Грецию тоже не надо делать разрешение на выезд?
если поехать на 2 недели в отпуск с 1 из родителей
26.02.2020 14:34:32, pareka
Оформление визы и выезд из страны (нашей) это разные вещи.
На визу подаются документы по списку, тут нет вариантов "надо не надо", все что в списке все точно надо. А для того чтобы выехать из РФ ребенку с одним родителем - согласие от второго не надо.
Т.е. для того чтобы пройти паспортный контроль если ребенок едет с одним из родителей согласие не нужно. Даже при поездке в Грецию. Но именно на этом этапе. При этом пограничники могут попросить доказать родство поэтому свидетельство с собой.
А виза это виза, отдельная история.
27.02.2020 23:04:18, Иришка-Мартышка
надо
26.02.2020 15:26:59, vahmurka02
elfa
добрый день! Согласие - не нужно, но я вожу с собой свид о рождении на всякий пожарный (заверенную копию), Если фамилии разные - лучше взять.
Таможня к вам не прицепится - т к они занимаются товарами, транспортными средствами, вещами и т д )))
21.02.2020 18:56:00, elfa
Разрешение не нужно. СоР обязательно в оргинале!
Сотрудник немного не в теме. Если следовать его логике, то нужно и Свидетельство на собственность дачного участка с собой взять, что значит "цепляется к людям таможня нашей стороны"? Требуют то, что должны требовать по законодательным документам, всё остальное - лирика чистой воды.
21.02.2020 13:26:34, vahmurka02
Мармуська (и на еве тоже)
не нужно разрешение по закону, св-во о рождении с собой обязательно
21.02.2020 12:44:05, Мармуська (и на еве тоже)
СоР нужен, разрешение 100% не нужно... если отец не оформлял запрет на выезд 21.02.2020 12:42:51, Ele_na
Не знаю на счет разрешения, а вот свидетельство о рождении имеют право попросить пред'явить чтобы доказать ваше родство с ребенком, даже одинаковые фамилии этого не гарантируют 21.02.2020 11:58:12, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!