Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Красотулина

Какие деньги нал/карты везти в Турцию?)

Добрый день, сто лет не была заграницей, надеюсь за время моего отсутствия там все поменялось в лучшую сторону)))
Подскажите по Турции к примеру: нужно еще везти наличку или уже можно как нормальные люди картой платить?
Если все мои траты ограничатся едой и сувенирами не возникнет ли проблем с картами в их местных магазинчиках?
Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2020 11:51:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инфинитти
Каждый год езжу по два раза. Выгодней платить картой и снимать лиры в банкоматах денизбанка, чем менять у нас баксы и везти туда. Моё личное наблюдение и подсчёты. Единственное, что я слышала какое-то новое правило, что вроде как денизбанк теперь будет снимать процент за снятие, но пока после этой новости не ездила, поэтому не знаю еще так этот или нет/к сожалению, это так, 3% снимают теперь ((( а жаль, было выгодно и удобно
26.01.2020 23:14:45, Инфинитти
Тем летом так и делали, с карты снимали лиры, доллары и евро по необходимости. Выгодней снимать в лирах.
30.01.2020 17:20:03, Lolka-z
$ выгоднее
23.01.2020 18:32:49, Мама Марианна
chukolat
В больших и магазинах брендов можно расплачиваться картой. единственное, год назад у них не приветствовалась, от слова совсем , бесконтактная оплата.
В маленьких лавочка лучше долларами))) часто говорят одну и ту же сумму в евро и долларах, хотя курс разный)))
23.01.2020 13:59:14, chukolat
SweeT
часто говорят одну и ту же сумму в евро и долларах, хотя курс разный)))
+10000
23.01.2020 16:44:26, SweeT
В долларах выгоднее, ибо турки считают 1 бакс равно 1 евро ,картой тоже платила, но сбер снял по какому-то неральному курсу.
23.01.2020 20:04:32, Natali4ka
Сбер ни при чем. Конвертация в национальную валюту идет двойная через евро или доллар в зависимости от типа платежной системы. 23.01.2020 21:37:29, Cath1976
Красотулина
))
23.01.2020 16:40:41, Красотулина
Евушка
ничего там не изменилось сильно) тоже сто лет не были, прошлым летом съездили...лучше $ и наличными) можно еще на их местные деньги менять, но мы сильно не заморачивались)
23.01.2020 11:56:50, Евушка
Красотулина
эхх) отсталые люди!!
спасибо, поняла)
23.01.2020 12:02:07, Красотулина
Так это смотря кто отсталый ))) я наличку в Турцию не вожу уже лет 5 минимум ))) Точнее есть немного, но это дежурный запас, который есть при поездках в любую страну, мало ли что с картой случится.
И прекрасно расплачиваюсь картой. В совсем маленьких магазинчиках не пробовала, но мне там не надо ничего, включая сувениры )))
23.01.2020 12:15:44, Иришка-Мартышка
Brillante
Только в магазинах у них цены в лирах и если платить картой выходит дороже чем в долларах наличными.
23.01.2020 15:22:27, Brillante
Возможно. Я баснословных цен не заметила. Но я давно не скупаюсь в Турции, мы туда едем исключительно для моря и гарантированного тепла.
Если покупок планируется много то выгоднее на лиры менять. Лично для себя я решила что дешевле просто картой, при покупке валюты и обмене туда-сюда все равно конвертация и потери. Тем более кроме Турции эти доллары конкретно для нас нигде и не нужны.
24.01.2020 10:34:24, Иришка-Мартышка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!