Раздел: Италия

В блог Подписаться на Дзен!

Италия-сувениры

В прошлом году мне давали хорошие советы по Испании что привезти. И вино привезли и хамон:)
А из Италии что на память и что такого, что нигде больше не купишьпривезти?:)
Заранее благодарю.
24.06.2004 13:48:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Томасина
Мз съестного: Вино (можно купить на обратном пути в аэропорту), оливковое масло со всякими травками-корешочками (это - на любителей-ценителей), Сыр (пармезан, моцарелла - это любят все, экзотика типа горгонзолы - это на любителя), о! еще можно баночку такой заправки для пасты (макарон, т.е.) купить, аль-песто называется - суперская штука... Вино, грапу, масло и цветные макароны можно в аэропорту купить.
Теперь про собственно сувениры. Венеция - это маски, муранское стекло (не покупайте у вокзала первое попавшееся, там подделка, побродите по центру), шелковые (да и синтетические тоже красивые) платки, кружева, футболочки с гондолами. Из стекляшек - безумно красивые часы, кулончики, да и люстры, если позволяют деньги, тоже ничего :)) Цены сильно завышены, принято торговаться ("кванто косто?" делаешь большие круглые глаза, "русо студенто..." и называешь в полтора раза меньше :))) Еще в италии куклы фарфоровые красивые, еще не помню городок в альпах... - там на тирольских шляпах с пером специализация... Милан у меня с африканскими масками ассоциируется :) толпа негров перед замком ими торгует... Палантины в Италии красивые (не знаю только, где водятся)... А еще в стародавние времена я зонтик-тросточку в миланском аэропорту раза в 3 дешевле купила, чем такие же в Москве стоили! :)
25.06.2004 14:45:18, Томасина
Ganecha
И добавить то нечего :) 25.06.2004 16:11:10, Ganecha
Если из Венеции, то обязательно венецианское стекло - это такая красотища! Бижутерия, часики-вазочки и т.д. Мне подруга лет десять назад привезла браслетик. Так он мой любимый навеки, и не у кого такого нет! 25.06.2004 10:41:43, Katja
Крёстная
из Венеции вези маски, там просто обалденные есть. А в сувениры можно тоже накупить маленьких крошечных масочек, они там яркие, потрясающие. Прошутто быстро портится, она более жирная, чем хамон. Но если перед отлётом купить, то довезешь. Кьянти, само собой. Граппа есть очень разная, и в пузатых бутылках тоже. Но классическая граппа - тонкая длинная бутылка. Есть и не белая, а коричневая как коньяк, но эта очень на любителя :-)) 24.06.2004 21:53:04, Крёстная
Крёстная
а, ну ещё СЫР!!!!! 24.06.2004 21:53:27, Крёстная
Звёздочка *
Ага, как его, Промеджани-Риджани, кажется так? И базилика свежего!!! 24.06.2004 23:32:35, Звёздочка *
Крёстная
да там их море))) Я люблю риккоту и чильеджино больше всего :-)) 25.06.2004 11:56:33, Крёстная
Тётя Груша
ТО кьянти, которое мы покупали здесь, просто рядом не лежало с итальянским!
Такое, что совсем не купишь... Черные макаронные изделия (крашеные чернилами кальмара) у нас продаются? У них тоже есть свой хамон - прошутто называется.
Приятелю муж купил бутылку граппы (водка на виноградных ошметках) в оригинальной бутылке - низ почти шар и узкое длинное горло. В комплекте со специальной рюмкой для граппы схожей формы. У нас граппа тоже продается, но почему-то очень дорого и не так оригинально. Хотя на мой вкус самогон какой-то:). Но ведь оригинальный!
Мы привезли дивную разноцветную вазочку из венецианского стекла (стеклодув при нас делал) - люблю ее очень, подобного у нас нигде не видела.
Во Флоренции - да и в Риме - была поражена цветовой гаммой продающихся там перчаток. Цены очень доступные, а цветовой диапазон немыслимый просто. Может, у нас такое тоже есть, просто я в такие магазины не хожу?
Однозначно не имеет смысла везти конфеты Ферерро:).
24.06.2004 15:52:05, Тётя Груша
Тётя Груша
Еще мы привезли оттуда кофе, Лавацца там в супермаркете стоила в пересчете 5 долларов за два 250 г пакета. Надарили - народ был счастлив.
Пы.Сы. В центре города только лавочки с довольно высокими ценами - политика такая, чудом во Флоренции нашли нормальный относительно большой супермаркет в центре города. Мы граппу-кофе не в центре покупали. А вино в дьюти-фри.
24.06.2004 16:01:30, Тётя Груша
Так ты решилась? Едешь? Я все не соберусь тебе написать... Вот решу все вопросы и все сразу расскажу :-)) 24.06.2004 14:20:14, Polett


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!