Раздел: Путешествия

В блог Подписаться на Дзен!

Почем сейчас Европы?

Думаю съездить в Европу, причем в какую-то неопределенную Европу:) точно не в пляжные страны, туда мы поедем с детьми. а сейчас планируется поездка без детей. Думаю о Скандинавии, о Австрии-Бельгии-Голландии, Франция как-то не притягивает.
Рассчитываю поехать дней на семь-десять. Сколько может примерно стоить такая радость с учетом переездов-житья-еды, но без учета шопинга? Желательно с конкретными рекомендациями мест и маршрутов:). а то я никогда не определюсь:(
Спасибо
23.06.2004 17:34:10,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрела на днях Вена-Зальцбург на неделю на двоих примерно 1200 евро. 23.06.2004 18:15:50, Mila
Это проезд-проживание- завтрак? Или вообще без еды? Я вообще их цен не представляю:(( 23.06.2004 18:52:40, Kenga
Там было написано, что это перелет, проживание, завтрак, экскурсии, один ужин в ресторане, трансфер, виза вроде отдельно. 23.06.2004 19:23:05, Mila
Тётя Груша
Ну ты, девушка, даешь:). Это примерно так: хочу суп, но может, и пирожных, в уютном кафе, но можно и постоять. Утрирую и глумлюсь - прости!
Скандинавия - не так дорого поехать (подруга моя едет по Швеции-Норвегии в июле, около 800 у.е. с носа на 10 дней, проезд-проживание-немножко экскурсий), но дорого есть, пить. Шоппинг тоже дорого, кстати.
Поэтому в зависимости от аппетитов поездка может вылиться в круглую сумму.
Как ехать хотите? Самолет+автобус, паром+автобус? А вариантов маршрутов можно такое множество сходу напридумывать:). Например, до Финляндии, потом паромом в Швецию, потом в Данию или по Норвегии... По Бенилюксу маршрутов много разработано. Посмотри nevatravel.ru. Я эту контору не люблю, но у них на сайте все очень дельно расписано.
Мне кажется, еще очень симпатичен маршрут Прага-Вена(может, еще Зальцбург - правда, он не понравился моему любимому Биллу Брайсону. Ему АВстрия вообще не понравилась.) Много стран разом - я бы не стала, но это ИМХО. Италию не рассматриваете в качестве варианта? Англию? Кстати Париж-Лондон, комбинированный тур - очень интересный вариант.
23.06.2004 17:57:23, Тётя Груша
Ты верно поняла мои намерения:) Можно в кафе, а можно и в пельменную, а можно и у двери постоять:) Я не знаю, чего я хочу. Вот "дорого есть-пить" это как в Швеции-Норвегии? Я ж не знаю:(
Сайт Невы гляну. В Италию не хочу. В Прагу не хочу. Лондон - дорого нечеловечески, подозреваю:(
Так что принимаю любые варианты.
23.06.2004 18:13:40, Kenga
Не надо НЕВУ... Очень много проблем было с этой фирмой, и у нашего агентства, и у других коллег. Они у нас второй год в черном списке.
Если по Скандинавии или Англии нужны проверенные компании - напиши на мыло, посоветую.
23.06.2004 18:46:34, Кысь
А по австрии-германии есть проверенные компании?:) Начинаю склоняться к маршруту Германия-Австрия-Италия, можете что-нибудь посоветовать? 24.06.2004 15:42:33, Kenga
По Германии самый надежный и крупный оператор это Чайка. www.chaika.ru. У них проколов не бывает.
Еще : Улиссес www.g-p.ru, Медела www.medela.ru, Франит (Австрия-Германия) www.franit.ru

За них отвечаю, как за себя:))
24.06.2004 16:53:20, Лангуста
Тётя Груша
В Неве предлагается посмотреть только их сайт с информацией:). Ходить и покупать у них что-либо - ни-ни! 23.06.2004 18:56:40, Тётя Груша
Вот, кстати, смотрю сайт Невы, о выдаче виз. Там для детей есть такой волшебный документ - справка с места учебы. Это как??? Справка о чем? Но вообще я уже фигею. Срочно учить иностранный и ездить самой, без турфирм:( 23.06.2004 19:38:19, Kenga
Турфирмы всегда требуют документы по максимуму. Если это шенген, то максимум может дойти до анализов из детского сада :-)) В реальности, если делать самому, документов требуется гораздо меньше. И, если редкий документ все-же попросили, можно сделать именно то, что просят, а не всю папку. У меня опыт прошлогодний. На раз делалась финская виза. Они просили только страховку и копию о бронировании (не об оплате) отеля. Немецкая виза проблем не вызывала - бронирование отеля (оригинал), спрака о наличии валюты. Капризное посольство - Нидерланды. Им все нужно, вплоть до бронирования авиабилетов. Не советую с ними связываться в этом отношении. Бельгия российским туристам туристических виз не дает в принципе - только по частному приглашению. Насчет остальных - не знаю, не сталкивалась.

Чтобы визы делать самому, язык знать не обязательно. В подавляющем числе консульств говорят по-русски и есть русские информационные листы.

Что касается цен, дорогая еда не только на севере, но еще и во Франции. В Нидерландах (исключая Амстердам), Бельгии и Германии цены на "сходить в кафе" примерно одинаковые.

Насчет Зальцбурга :-)) Можно долететь до Мюнхена. Немного поездить по Баварии. Доехать до Зальцбурга. А оттуда в Италию. Пространственно по русским понятиям это довольно недалеко.
23.06.2004 20:22:18, Наталья Л
По последнему абзацу большое спасибо, у меня как раз за вчерашний вечер что-то такое в голове как раз и образовалось. а вы меня укрепили в этой мысли.
Про Бельгию печально, у меня там никаких знакомых нет:( И Нидерланды печально, я туда очень хочу:(
Огромное спасибо за информацию.
24.06.2004 15:41:17, Kenga
Тётя Груша
Чего ты печалишься??? Это все Шенген. Получишь одну визу, например, немецкую, въедешь в Германию, а дальше тебя и спрашивать никто не будет.
Мы в Брюссель по делам еще в дошенгенские времена ездили по голландской визе:).
24.06.2004 16:33:40, Тётя Груша
А я темная, вот и печалюсь. Но отпуск мой еще нескоро, ты успеешь меня подробно проконсультировать:) Ну напиши мне. а.... 24.06.2004 16:47:22, Kenga
Давай я тебя подробно проконсультирую насчет Мюнхена и окрестностей и Зальцбурга:))
Я таки туроператором в Мюнхене сижу:)
24.06.2004 16:55:07, Лангуста
Тётя Груша
Вот это правильно! К специалисту! От меня дельного ты мало услышишь, я ж бизнес-турист, а это совсем другое дело. 24.06.2004 17:44:21, Тётя Груша
О как;) Давай проконсультируешь, с удовольствием. Возьму у Маты твой мыл, и жди письма:) Но я не раньше конца июля собираюсь, а то и ближе к середине августа. 24.06.2004 17:42:38, Kenga
Главное, с визами успеть.:) С турами-то тут всегда хорошо:)
Напиши коротенько сколько вас, что хотите ( в общем) и примерно уровень отеля.
26.06.2004 22:00:50, Лангуста
Тётя Груша
Дорого нечеловечески Норвегия. Стакан воды 4 Евро запросто...
Мне нравится, как про Скандинавию Билл Брайсон пишет: мол, там нельзя пива купить, не взяв в банке кредит:). Или еще: отсчитав два дюйма денег, я получил свою сосиску (речь идет о толщине пачки). Моя сестрица, которая в Норвегии живет, с мужем периодически ездят в Швецию, к его отцу. И радостные привозят то ящик цыплячего мяса, то коробку сладкого перца, купленного в два раза дешевле, чем дома, в Норвегии. Мы все в курсе этих счастливых событий:).
23.06.2004 18:34:20, Тётя Груша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!