Раздел: Куда поехать? (Куда поехать отдыхать на море без виз)

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в марте

Анонимно в путешествие не пускают, но мне много и не надо, просто пните в направление.
Надо 2 взрослым в марте (конец) июльскую Турцию, те 35 градусов в тени минимум, песок, теплое чистое море, вкусный разнообразный олл, немного экскурсий и шопинга.
НЕ надо дискотеки анимация, алкогольное разнообразие. Отель без орущих младенцев и упивающихся нижнетагильцев.
В основном тихо чисто вкусно в отеле, немного развлечься за пределами, покупаться и поваляться на песке, не камнях.
Куда смотреть?
Английский знаем отлично, виз нет, но решаемо.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.10.2019 17:09:42,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доминикана однозначно, можно отель без детей, или зона отеля без детей
Все остальное будет или холоднее, или менее комфортно - т.е. не свой пляж и т.д (Таиланд, Гоа). Ну или значительно дороже (Мальдивы)
08.10.2019 13:31:09, Пирожки от Ловетт
Ближе всего к Турции будет Доминикана. Прямо американская Турция. Море, пальмы, Олл инклюзив, за территорией делать нечего. И есть бассейны и места отдыха только для взрослых. Только отель получше выбирайте.
На Кубе есть риск таки не только наших «тагильцев» терпеть в самолете и отеле, но и канадских (наши покажутся просто пупсиками). Разнообразного и вкусного Олла тут не будет (рыба, рис, манго).
Ещё посоветую Бали посмотреть. Но вот тут лучше самим бронировать. И ради только пляжа не стоит.
08.10.2019 07:31:10, Mira
хухра-мухра
туда лететь очень далеко.
08.10.2019 09:42:29, хухра-мухра
Тай, Индия, Эмираты, Доминикана
07.10.2019 19:28:08, муза мужа
Тайланд, в этом году была в середине марта в ОАЭ, было не выше 25 градусов и море холодное, сказали , что это не очень характерно, затяжная весна была. 07.10.2019 19:23:01, Йоко без реги
Если Тай то не Пхукет,там в этом году в конце февраля ужасная жара была,
07.10.2019 19:43:38, рица
В Эмиратах в марте хорошо. 07.10.2019 19:02:30, Рокотова
=^..^=
туроператора осторожно выбирайте
07.10.2019 18:14:38, =^..^=
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
07.10.2019 18:35:07, Куда мне посмотреть
Antre
Дочь третий год конец марта апрель летает на Варадеро. Всё перечисленное вами присутствует, один недостаток, достаточно долгий перелет. 07.10.2019 17:58:37, Antre
Oker
Мексика
07.10.2019 17:40:18, Oker
В Мексике столько всего интересного, что жалко в отеле сидеть просто, хотя я тоже была в марте - очень понравилось 08.10.2019 13:41:07, Пирожки от Ловетт
Иордания
07.10.2019 17:30:51, мантра
Дина (Джума)
Холодрыга там в марте и ветер, если возле мора 07.10.2019 22:27:10, Дина (Джума)
NLU
В марте хорошо в горах на лыжах покататься. 07.10.2019 17:29:11, NLU
+35?))
07.10.2019 17:32:57, Рене с раб.
Лыжи не нужны.
Надо море солнце и песок
07.10.2019 17:30:39, Куда мне посмотреть
Дина (Джума)
В марте под Ваше описание идеально подходит Гоа. Есть еще прочая Азия, но там везде скорее всего могут быть дождики. И лететь намного дольше. Гоа- самое оно и идеально подходит под описание. Олл прекрасен только в Турции, они изобретатели этого формата и, если честно, даже страны рядом типа Греции-Кипра олл делать не умеют.
Поэтому лучше по еде ориентироваться на страну. В гоа, например, это вкуснейшее разнообразнейшее менб по низким ценам с изобилием морепродуктов и фруктов.
Младенцы в Южном или в йога-хатках, упивающиеся в Северном в бюджетным гестах.
Выбирайте отель поприличнее и поюжнее- будет шикарно.
07.10.2019 17:24:10, Дина (Джума)
По поводу еды - восточная кухня на любителя, а там родители, т.е. не факт, что вообще будут есть такое. Я из Азии с минус весом всегда - не ем морепродукты, не люблю рис, не люблю мясо мелконарезанное. Найти что-то, что буду есть, да еще и вкусное - проблема. Но я осознанно на это иду
Ну и пляже все же общественные
08.10.2019 13:34:32, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Пляжи во всех странах и в разных регионах разные. Есть частные отельные, есть общественные. Зависит не от уровня отела, а скорее от места.
Про еду- в сильно туристических местах Тая и Гоа можно заказать стейк. Причем даже коровий)) Шри-Ланку не помню, там с едой грустно было, Вьетнам тоже. Во Вьетнаме для меня самой большой проблемой было то, что еду готовили вьетнамцы. Согласитесь, это реально проблема))) Поэтому часто покупали отдельно сырую еду и готовили на переносных грилях. Олл инклюзив мы любим, но только в Турции. Уверена, что в Доминикане тоже ок, но не была((( Мы все-таки по экстриму и экзотике пока.
Мальдивы кстати еще забыли. Но по мне там совсем тюленить...
08.10.2019 17:23:24, Дина (Джума)
Вот про еду - полностью противоположенное мнение, как раз во Вьетнаме мне было хоть что поесть, стейки в Тайланде - если не вип сервис, а пляжные забегаловки, то..... На ГОА в паре мест были неплохие, да
Мальдивы это другой уровень по цене, но согласна, что больше 3-4 дней там делать нечего
08.10.2019 22:29:33, Пирожки от Ловетт
Дина (Джума)
Я фанат вьетнамских спринг-роллов. Сама постоянно дома делаю. Там не столько с едой была проблема (если забыть про рыбный соус), сколько с моим восприятием вьетнамцев. Их было очень много, они были очень похожи на москвичей по менталитету (если что не в обиду, сама москвичка), и они постоянно ползали. Вот эта привычка кучковаться, сидя на корточках меня доводила. Возле бассейна, возле остановки, возле пальмы- тесно-тесно прижавшись друг к другу и на карачках...И они постоянно откуда-то выползали. В магазине из-под полки, в кафе из-под стола, в любом заведении - помещение, письменный стол, стул, например, прокат байков. Где хозяин? И ты точно знаешь где он. Если топнуть погромче- выползет из-под стола. Потому что им жарко и они постоянно спят на полу. Огромный магазин батика- прилавки, по стенам висят, на столах навалены... и никого... с опаской приседаю и смотрю под столы- мамадорогая..... они все там. Пачками, кучами- сидят на карачках, лежат вповалку.... На каком-то физическом уровне отвращение было(((
08.10.2019 22:45:56, Дина (Джума)
Спасибо!
Пакетные туры туда бывают? Как в Турцию?
07.10.2019 17:29:58, Куда мне посмотреть
Дина (Джума)
Туда только пакетные и надо брать, иначе космос. Посмотрите на Левел Тревел.
Март- конец сезона, почитайте про Гоа, выберите юг или север (для Вас скорее юг)
Север на март можно тысяч за 20 на человека с перелетом-трансфером-жильем и даже завтраками найти)) Но это не Ваш вариант будет
07.10.2019 17:33:36, Дина (Джума)
Почему вдруг космос? Сама просто смотрю сейчас. Виллу недорого можно снять, еда дешевая, билеты только дорого, но сравнимо с Таем
07.10.2019 19:29:44, муза мужа
Дина (Джума)
Космос по сравнению с турами. В Азию в конце-начале сезона выгоднее ехать тур+самостоятельное бронирование.
В Тайланд в 2017м мы летали за 17тыс с человека. Туда входил перелет, трансфер, жилье и еда)) Пожили три дня и погнали по другим местам, перелеты по стране от 1500р, аренда машины примерно также.
В Индию также. Можно купить тур за 20, предупредить гида и далее уже самостоятельно такси- букинг- виллы- мотики- аттракции. Плюс виза.
07.10.2019 19:37:25, Дина (Джума)
Эх, где бы найти такой тур. Пока у меня одни билеты по 35 тыс вылезают(( 07.10.2019 22:03:49, муза мужа
Дина (Джума)
Так о том и речь.Если не праздники, не разгар сезона- смотрите распродажи пакетов, в Тай, в Гоа пакеты очень часто дешевле билетов получаются. В Тайланд бывают отдельно распродажи билетов, но их слолжно ловить 07.10.2019 22:28:28, Дина (Джума)
Это только горящие туры или за полгода тоже можно найти? У меня даты хоть и не очень строго фиксированные, но приблизительно хотя бы должны быть к каникулам привязаны. 07.10.2019 23:21:49, муза мужа
Дина (Джума)
Ну вот сейчас вижу Гоа 17500 на человека вылет 14.10, на 12.10 вовсе з0а 14тыр отказной есть))
Дешевле всего сейчас до ноября, затем декабрь вне НГ и далее март
В Тай- май. Мы улетали 27 мая, пропустив пару дней школы
08.10.2019 09:19:37, Дина (Джума)
Oker
а море там точно чистое? и песок?
насколько я понимаю, Гоа сильно проигрывает Турции в плане чистоты и комфорта.
Тай не лучше будет?
07.10.2019 17:52:26, Oker
Дина (Джума)
Тайланд очень изменился за последние несколько лет.
Сопоставима по цене только Паттайя , но ее по воде-чистоте не сравнить. Там купалки совсем нет. Острова, на которые надо плыть на кораблике по мне так жуть . Не сами острова, но вся эта история с кораблик- повозка-дикие цены-все в обратную сторону.
Пхукет, Саратани, Самуи- все приближается по уровню тагильности к Египту
Тайцы все больше ориентированы на секс туризм и вообще сильно изменились под влиянием туристов. В 2017м не выдержали- уехали в горы, подальше от моря, до Лаоса по деревенькам- вот там еще остался тот самый Тай, который когда-то полюбили, и в который возвращались
Шри-Ланка - половинка на серединку- очень похожа и на Индию и на Тай в хорошем и плохом. Вообще никакого выигрыша перед Гоа или Таем
Вьетнам- много мест, есть красивое, но мне оказалось сложно принимать вьетнамцев- во всем. Не понравились как нация, все.
Про грязь.
Индия- это Индия. Южный Гоа почище
Но там везде кучи мусора, коровы, конечно же какают, конечно же они священные и могут какать на пляже или на голову туристу (шутка)
Там собаки. (Хотя на островах в Тае их было больше и они были сильно не просветленные)
Стафф заходил в номер убраться каждый день, с тряпочкой- тщательно трет унитазы, пол, поверхности, протирает стаканы, если за ним присматривать- все протрет. Но одной тряпочкой) До скрипа) В чем они одеты- песня. Уборщица рано утром убирала территорию- специальным веником сметает в кусты листья, мусор в кучки, если не смотреть- туда же под кусты, сметает с дорожек собачьи какашки- тоже в кусты. А затем на глазах изумленной публики (нас в позах дерева) сметает тем же веником крошки и бумажки со столов. Не в кусты- вниз на пляж, потому что там уже не ее территория.
"Грязь в голове". Индия удивительна- в нее либо влюбляются, либо ненавидят. Многие травятся в Турции, кишечная палочка, тошнящие и какающие в воду дети- норма.
Турция в марте некомфортна в любом случае. Сервиса, как в Турции нет нигде. Сори, в Европе тоже. Там качественно, надежно, соблюдаются нормы-стандарты, но не Турция))
В Азии совсем другие стандарты.
Еще есть Доминикана. По-моему, там тоже сезон в марте. Вот там, кстати, чисто, красиво, можно найти дорого-богато, но по мне - для пенсии или для релакса))
07.10.2019 19:34:41, Дина (Джума)
Oker
спасибо за подробное описание! я, пожалуй, поеду зимой на север)
07.10.2019 20:35:31, Oker
Дина (Джума)
мы летом на севере были- красота!!!!!!!
А нг- пальмы, океан и вкусная еда!
07.10.2019 20:41:26, Дина (Джума)
Oker
я только из Карелии) под впечатлением) а на НГ каникулы зовут в путешествием по северным государствам)
07.10.2019 21:46:30, Oker
Дина (Джума)
Тоже под впечатлением из Карелии. Мы немного дальше - в сторону Мурманска доехали, в следующем году однозначно обратно, но постараемся через Финляндию уже 07.10.2019 22:30:55, Дина (Джума)
Есть очень чистые пляжи, нужно аккуратно выбирать
07.10.2019 19:30:09, муза мужа
Пребольшое спасибо! Будем изучать! 07.10.2019 17:38:44, Куда мне посмотреть
Юг,не ниже 5 ,у них своеобразное понятие о чистоте.
07.10.2019 19:37:19, рица
ЛУЧИК
Я тоже за гоа. Юг. 07.10.2019 17:45:03, ЛУЧИК

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!