Раздел: Советы (Экскурсии в Дубаи)

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте отель в Дубаи и что посмотреть

Не знаю откуда начать поиски, думаю запрос на близость к пляжу и гуляльным местам. Там по букингу вариантов много, но что они из себя представляют я не поняла. Просто башни в городе?
пока вот такой присмотрела Ramada Hotel and Suites by Wyndham Dubai
Может кто был там? удобно?
И что посмотреть там, какие экскурсии стоит взять? Для парня 14 лет и его активной бабушки с небольшим бюджетом около 100 тыс
08.10.2019 22:02:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fominok
День добрый!
Пляжные отели в Дубаи стоят недешево.
Все зависит на сколько дней Вы планируете поездку в бюджет и с каким питанием.
Как правило, относительно бюджетно в Дубаи выбирают отели недалеко от метро для удобного передвижения и с трансфером на пляж.
Я была в отеле Atana ( [ссылка-1] ). Очень понравился отель и его расположение. 5-7 мин до метро, с трансфером на пляж и др.места. С очень качественным питанием и прекрасным обслуживанием. Я бы выбирала Завтраки и Ужины, .т.к. питание в ресторанах недешевое в Эмиратах.
09.10.2019 13:13:26, Fominok
а на олле есть туры?
на 26-27 вылет на неделю для взрослого и ребенка 13 лет
09.10.2019 16:59:37, НинаЕ
Fominok
Есть на Все включено.
Вопрос в какой бюджет Вы хотите поехать? Дубаи рассматриваете или другие эмираты тоже?
09.10.2019 17:12:22, Fominok
для первого посещения подростку, чтоб интересные экскурсии и купание.
бюджет не знаю пока какой, от какой суммы начинаются такие туры?
09.10.2019 17:18:42, НинаЕ
Fominok
Выше 100 тыс будут туры в Шарджу на Все включено (без спиртных напитков). .т.к в этом Эмирате сухой закон.
В Дубаи есть полный пансион, но дорого...В Эмиратах редко берут питание Все включено или Полный пансион, обычно завтраки и ужины. В некоторых отелях можно ужины менять на обеды.
09.10.2019 17:30:24, Fominok
спасибо! алкоголь не интересует, просто нужно, чтоб нормально ребенок питался
а в Шардже есть что посмотреть?
и почему олл не берут? там как с общепитом?
09.10.2019 17:35:36, НинаЕ
Fominok
В этой стране питание в отелях сильно отличается от отелей Турции. По системе все включено нет круглосуточного доступа к еде.
Только в часы работы ресторана.
В Шардже есть что посмотреть, но интереснее будет в Дубаи.
[ссылка-1]
Шарджа находится недалеко от Дубаи. Можно доехать на такси, так же в некоторых отелях есть трансфер в Дубаи.
Еда в Эмиратах недешевая, но проблем с местами, где можно поесть нет.
09.10.2019 17:48:09, Fominok
yurhome
Добрый вечер!
На каком типе питания смотрите варианты?
В Дубай можно брать отель в городе, главное, чтобы на пляж возили часто. Мы так жили, у нас были апартамент с кухней, рядом магазины, иногда что-то быстро готовили, иногда питались фаст-фудом и два или три раза на экскурсиях входили обеды. Абсолютно все можно заказать с доставкой в номер, даже бутылку воды)
Пешком там не ходят (если только не очень далеко): либо такси, либо метро.
можно много чего посмотреть). Бурдж Халифа - самая высокая башня в мире на данный момент, там же поющие фонтаны (я смотрела и с башни и снизу, очень интересно), там же огромный аквариум в Дубай молл. Парки развлечений, шоу Ла Перла, открывают новый аквапарк. Покататься на кораблике по Марине, и ещё мы были в Мадинат Джумейра, там прогулялись по рынку и вдоль канала, по каналам можно ещё прокатиться на лодке. Парк бабочек, парк Цветов, верблюжьи бега, рынок специй, рынок золота. Можно в музеи сходить. Мы ещё брали экскурсию в Абу-Даби с посещением мечети, но в Абу-Даби советую все-таки ехать на отдых, а не на экскурсию - там тоже много интересного). Главное, чтобы у бабушки и у подростка совпали интересы)
08.10.2019 22:26:06, yurhome
Ещё из нового, арка Дубая (Dubai frame) 09.10.2019 18:18:47, Милан
yurhome
Точно! Вылетело из головы. Когда мы были в Дубай, она ещё не работала.
09.10.2019 21:49:12, yurhome
о, я уже сама захотела поехать, столько всего посмотреть можно рядом
Про питание тоже нет понимания, знаю точно, что нужен бесплатный wi-fi в номере для связи
наверное, питаться лучше завтраками и кушать потом в кафешках вечером или покупать еду, чтобы не быть привязанными к отелю из-за еды. Там в ноябре днем передвигаться реально пешком или слишком жарко?
08.10.2019 22:30:57, Nadek
yurhome
Да, я вспоминаю и хочется снова вернуться) - в Эмираты влюбилась, хотя сам Дубай поняла не до конца, мне больше Абу-Даби понравился.
Вай фай везде), это страна будущего), там с интернетом практически нет проблем. Думаю, будет комфортно уже. В прошлом году было, конечно, жарковато, но не сильное пекло.
На какие даты смотрите тур?
08.10.2019 22:35:36, yurhome

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!