Раздел: Куда поехать? (Где лечить нервы после стресса)

В блог Подписаться на Дзен!

Санаторий - подлечить нервы

Девочки, а есть у нас кто-нибудь, кто занимается санаториями? Нужно отправить человека подлечить нервы после перенесенного стресса, чтобы не просто отдохнуть, а именно с процедурами. Очень желательно на море, можно Крым, Сочи, Балтика. Но если есть что-то очень достойное не на побережье - тоже рассмотрим с благодарностью).
24.08.2019 13:43:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Именно нервы я лечу в доминикане) а здоровье - могу из личного опыта посоветовать беларусь озерный или словению термы 3000. В словении с процедурами не очень задалось, но хватило постоянного плавания в бассейне с мин водой и лечебными грязями. Но дороже
25.08.2019 21:24:10, Марася
yurhome
Порекомендую Южное взморье в Сочи, лучше не в разгар сезона. Он недешёвый, зато у него отличная лечебная база.
Если попроще, то санаторий Знание, у них даже программа Антистресс была
24.08.2019 18:04:55, yurhome
Спасибо большое, пошла изучать.)
25.08.2019 10:26:38, Жизнь_Прекрасна
КалиНа*
Балтика- Литва- Друскининкай- санаторий Эгле Комфорт (он 4 звезды) [ссылка-1] или [ссылка-2]
, там еще 3 звезды есть подешевле. Санаторная карта не нужна, если есть показания просто выписки с собой берете и все (на русском, там большинство персонала белорусы) Программы есть минимальные - есть максимальные (кол-во процедур разное) и цена тоже меняется от выбранной программы.
Процедуры идут целый день и даже по воскресеньям.
Питание шведский стол с выбором большим (без сахара. для костей желе-холодцы, вегетарианцы и тд и тп). Я весь заезд холодцом-селедкой и салатом броколи-клюква-зелень питалась :)))
Мне очень хорошо помогли.
Минус - дорога. От жд вокзала - автобус до Друскиникая + там такси до санатория
24.08.2019 15:28:45, КалиНа*
Нам с мужем Друскининкай даже без процедур нервы укрепляет :). Очень нравится там отдых. И Эгле, конечно очень достойный .
11.09.2019 18:29:15, Antoshka
Спасибо большое. Про Друскиникай как-то не подумала даже, посмотрю, посчитаю. Дорога, конечно, напрягает немного, но надо всё взвесить.
25.08.2019 10:31:34, Жизнь_Прекрасна
Здравствуйте, какие даты рассматриваете?
24.08.2019 14:12:04, vahmurka02
Даты - свободные. Сначала надо с местом определиться.
25.08.2019 10:32:10, Жизнь_Прекрасна
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
Вообще, объектов очень много. И, как показывает практика, лучше мед услуги брать отдельно, а не пакетом Проживание+лечение, в этом случае получите больше.
25.08.2019 13:49:10, vahmurka02
Спасибо огромное. Пошла изучать. А что значит "мед услуги брать отдельно"? Заранее покупать только проживание+питание, а на месте лечение? А чем это выгоднее?
25.08.2019 14:11:53, Жизнь_Прекрасна
никогда в стандартном пакете с лечением не бывает индивидуального подхода, усредненный набор услуг, который на деле не всегда соответствует датам и графику. Никому не интересно иметь формальную бумажку с названием "лечение", а хотелось бы получить те процедуры, которые вам лично нужны, правда ведь?
25.08.2019 14:56:12, vahmurka02
это конечно. Но в моем конкретном случае, человек не будет вникать, выбирать, спрашивать на месте и тд, в крайнем случае может доплатить на месте либо за бОльшее количество процедур, чем в пакете, либо за расширение (типа в пакете массаж только воротниковой зоны - а доплатит за общий), Такой типаж. ( Поэтому мне надо "на берегу" всё выяснить, оплатить всё по максимуму и отправить.
А для себя на будущее - спасибо, учту.
25.08.2019 15:29:16, Жизнь_Прекрасна
тогда да :)
Если что-то конкретное понравится, пишите, могу подобрать подходящий тур с перелетом и со всеми нужными услугами.
25.08.2019 15:43:39, vahmurka02
Если цена не важна, то в Сочи и Крыму огромное количество санаторией, в том числе и с направлением нервной системы.
Но так как вы хотите море, значит вам важно купание? А сезон в Крыму и Сочи не безграничен. И после октября уже цены идут на спад, сезон заканчивается. Так что, я бы советовала всё-таки, сначала определиться с бюджетом, а потом уже и с санаторием :).
Программ много разных, от лечебных до SPA. Возраст какой у вашей знакомой? и заболевания имеют хронический характер или конкретных заболеваний нет, а надо просто поддержать нервную систему и расслабиться?
25.08.2019 12:43:39, vahmurka02
Как прикольно всё-таки, каждый видит/слышит, что хочет в сообщении))))) 1. Море - не всегда про купание, море хорошо в любое время года: воздух, атмосфера, шум прибоя и тд. 2. Человек - бывает не только "знакомой" )))).
Бюджет - вторичен в данном вопросе. Надо - восстановиться после серьезной, затяжной, перенесенной стрессовой ситуации. Заболеваний нет, но просто СПА процедуры - это , мне кажется, слабовато, нужен именно комплексный подход под присмотром врачей-специалистов, а не косметологов.
Что санаториев - огромное количество, это я понимаю, я сюда написала, именно потому, что нуждаюсь в рекомендациях в данном вопросе, что достойно рассмотрения).
25.08.2019 13:16:52, Жизнь_Прекрасна
в том-то и дело, что для того, чтобы советовать "правильное" место, надо знать всё это, а не гадать на кофейной гуще :).
Извините, если задала много вопросов и как-то вас обидела этим, но привыкла серьезно подходить к подбору места отдыха для своих туристов и потенциальных туристов. А тем более ЛЕЧЕНИЯ!
25.08.2019 13:23:28, vahmurka02
Вы меня вообще никак не обидели) с чего Вы это решили?! Я просто отметила, что Вы сделали выводы из моего запроса не совсем ТЕ, которые есть на самом деле). Мне показалось это забавным).
Вот и я подхожу всегда серьезно к подбору места отдыха, и для себя, и для близких. А т.к. тема санаториев - вообще мне незнакома, поэтому и интересуюсь здесь, у специалистов, или у тех, у кого есть опыт. Спасибо, девочки выше посоветовали Друскиникай и 2 варианта Сочи, их рассматриваю уже. Хотелось бы еще что-нибудь. Может быть Калининградская обл? Крым? Беларусь?
25.08.2019 13:44:00, Жизнь_Прекрасна
КалиНа*
Калиниградская область это
Светлогорск Янтарный берег [ссылка-1] только не 3 корпус, он отдельно стоит и на процедуры ходить придется (не далеко правда) или Янтарь (бывший РЖД) [ссылка-2] кап ремонт совсем не давно сделан (но тут только по отзывам знаю)
Но в Светлогорске надо учитывать, что город стоит на дюне и к морю и обратно придется в горку подниматься (фаникулер есть, но он платный и вне сезона не всегда работает)
Зеленоградск сан Зеленоградск [ссылка-3]
25.08.2019 15:54:01, КалиНа*
Спасибо большое. Светлогорск - как город знаю и нежно люблю, санатории - изучаю. Наверное, к Янтарному берегу склоняюсь пока.
25.08.2019 16:26:12, Жизнь_Прекрасна
КалиНа*
Там очень удобно, что все корпуса (кроме 3) соединены переходами и в случае "атомной войны" на улицу вообще можно не выходить.
25.08.2019 17:24:01, КалиНа*
выше предложила.
Еще [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
Еще можно КМВ, там нет моря, но зато есть горы и большая санаторная база :).
25.08.2019 14:05:20, vahmurka02


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!