Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Куда поехать отдыхать на поезде)

В блог Подписаться на Дзен!

А можно на Кавказ через неделю?

Помогите, хочется срочно в отпуск. Пока в раздумьях над Кавказом. Интересует наверное санатории, потому что хочется большую ухоженную территорию, доступность экскурсий. 2 взрослых, не менее 7 дней, период с 11 по 21 августа. Дочь хочет ехать на 2х этажном поезде. Или подскажите где можно отдохнуть и доехать туда на 2х этажном поезде, и что бы ехать не больше дня.
04.08.2019 20:35:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Кавказ на поезде - не самое лучшее решение, тем более на 7 дней отдыха. Потеряете много времени, а по деньгам ничего не выиграете. ИМХО.
А по отелям - вы уже впритык бронироваться будете, сложно будет с подтверждением. Я отправляла туристов в Кисловодск кажется, так пришлось несколько дней ждать подтверждения от отелей и менять не один раз, там всё заранее уже бронируется.
06.08.2019 11:38:15, vahmurka02
Я так поняла сутки туда и сутки обратно, но это можно будет с дочкой обсудить и потом куда- нибудь поближе съездить. Получается, что на эти "курорты" не попасть? только "дикарем"?
06.08.2019 11:42:51, chizhik5
В Питер на поезде хорошо :).
Ну почему не попасть? попасть, но надо подбирать. Времени-то у вас совсем не остается, там отельная база не такая уж и большая.
06.08.2019 11:53:51, vahmurka02
я думала, что в Питер 2-х этажные не ходят)))) хорошо, за сколько можно приличный отель/пансионат посмотреть? 06.08.2019 11:56:46, chizhik5
так я не поняла, вам нужен только отель или тур? С вылетом из Москвы и прилетом в Москву, с трансфером до отеля.
06.08.2019 12:53:56, vahmurka02
ну в целом пока предпочтительней поезд. Но у поезда нужен только 2й этаж (1 верх+1 нижн). Если это не реально, то будем обсуждать самолет, но я их оооочень боюсь. А поезд это 2 дня, с 11 по 21 мы можем отсутствовать, т.е. можно провести 9 дней в санатории/пансионате и т.д. Если этот пазл сложить не удастся, то будем думать за самолет.
06.08.2019 13:01:28, chizhik5
ну тогда вам надо билетами заниматься и под эти даты искать отель. Трансфер самостоятельно. Туров с ж\д вы вряд ли найдете, с нужным вам поездом и этажом :).
06.08.2019 13:05:20, vahmurka02
Хорошо, а варианты с авиа можно? куда? причем я бы полечила свой остеохондроз)))) но что в это время будет делать 17летняя девица? я я так понимаю в лечебные места нужны справки, а их я сделать не успею?
06.08.2019 13:08:20, chizhik5
лечение очень формальное за такое время, причем в некоторых санаториях лечение предоставляется от 10 дней. Мед карта обычно нужна в санаториях, но её можно сделать на месте (за доплату). Что будет делать девица? не знаю, это уж вы место выбрали
сами :).
06.08.2019 13:13:14, vahmurka02
хорошо, тогда нужны варианты без лечения)))
06.08.2019 13:17:02, chizhik5
посмотрите хороший [ссылка-1]
Перечень процедур по путевке с лечением и 3-разовым питанием:
FB+TRMNT:
Консультации врача-терапевта, трехразовое питание с возможностью составления индивидуального меню (в том числе диетического), радоновые vip-ванны, грязелечение, углекисло-сероводородные ванны, грязевые аппликации, лазерная терапия, фитотерапия, магнитотерапия, подводный душ-массаж, ручной массаж, йодобромные ванны, хвойные ванны, орошения, тренажерный зал, лечебная гимнастика, ЛФК в плавательном бассейне, ингаляции, кислородные коктейли.
В санатории предусмотрен ряд мер для комфортного пребывания как мобильных групп населения, так и для лиц с ограниченными физическими возможностями, работает лифт фирмы Otis.
06.08.2019 14:43:52, vahmurka02
yurhome
Добрый день! Вы Минводы имеете ввиду? Санатории разные по уровню и ценам. На 2х этажном поезде можно еще в Сочи поехать
05.08.2019 08:47:21, yurhome
Да, Пятигорск, Кисловодск, мин воды, туда, где больше экскурсионнки. На двоих хотелось бы уложиться в тыс 80+/-. Ну или дайте ориентиры по ценам. 05.08.2019 18:25:36, chizhik5
КалиНа*
Да там везде экскурсионка, просто город выезда разный :) Из перечисленного я бы Кисловодск выбрала (правда мне по душе Железноводск, но там транспортное сообщение не очень и тихий он раньше был) для сердечников все же :))))
Может вам вот так [ссылка-1]
06.08.2019 08:59:30, КалиНа*
Интересная ссылка, спасибо. Но я имела ввиду, что бы заказ экскурсии был доступен из места проживания. Т.е. хочешь гуляй по территории и городу, хочешь езжай на экскурсию. 06.08.2019 09:10:17, chizhik5
КалиНа*
Я за Кисловодск, а уж там и гулять и экскурсии все под рукой.
Только имейте ввиду, что экскурсии на Домбай Приэльбрусье Голубые озера начинаются очень рано, нас забирали часов в 6 утра от пансионата. Т е надо купить экскурсию заранее и за вами заедут.

Пансионат Ласточка в котором мы жили НЕ советую, им даже Ревизорро кол поставил. Отвратительное место, на букинге похоже хозяева себя хвалят
06.08.2019 10:31:12, КалиНа*
спасибо за рекомендации! а вы сами бронировали?
06.08.2019 11:44:02, chizhik5
КалиНа*
Нет, я туром ездила (как ссылку дала), но это было в 2010 году, спасались от горения ...
06.08.2019 12:49:34, КалиНа*

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!