Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Igla

В сентябре:куда????

Спасибо всем, кто посочуствовал моему сорвавшемуся отпуску в Болгарию из-за болезни дочки.
Но я сдаваться не собираюсь и намерения у меня отдохнуть серьезный более чем. -)))
Посоветуйте, на что положить глаз в сентябре месяце? В болгарии то уже не сезон наверно?
19.06.2004 18:27:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕК настоящая
Сезон.))) Бархатный.) Цены пониже. 19.06.2004 19:43:18, ЕК настоящая
А я не поехала бы в Болгарию ни в июне, ни в сентябре. Это же Черное море, холодно... Почти то же, что и Крым, можно попасть с погодой. Мы попали. :)
Жаль, что так не нравится Турция - всегда выбираю ее. Еще можно Тунис - хорошие пляжи, недорого, виза не нужна, сервис не хуже Турецкого. В Египте в сентябре еще довольно жарко, туда лучше с октября, да и специфика страны присутствует, хотя на территории отелей сервис нормальный.
В сентябре можно ехать и на Кипр.
Ну, а если позволяют доходы, то можно рассматривать массу вариантов - Тенерифе, Материковая Испания, Греция. Там в сентябре еще очень даже.
20.06.2004 12:58:42, Кысь
ЕК настоящая
Я была в Болгарии и в июне, и в сентябре. Не жарко, но лето и теплое море. 20.06.2004 23:13:08, ЕК настоящая
Igla
Я выбрала Болгарию, потому что не долгий перелет, климат приближенный к нашему... Дочку вывожу первый раз, поэтому всячески перестраховываюсь. Изначально не выбрала июль в Болгарии, потому что там в июле-августе может быть очень жарко.
А море... Бог с ним с морем! Мы б может и в июле в нем не покупались. Хоть бы воздухом ей подышать, она болеет постоянно. Не было б дождей и меня вполне это устроит. -)))
20.06.2004 16:35:43, Igla
LARKA
Может еще обратить внимание на Север Греции, п-ов Халкидики? Очень много зелени, чистое море, потрясающий воздух....И лететь 2 часа 40 мин. 21.06.2004 11:42:46, LARKA
ЕК настоящая
Я согласна абсолютно. Не так ценно купание в море, сколько морской воздух. 20.06.2004 23:13:50, ЕК настоящая
Если перелет не 7 часов, как на Канары, то он уже недолгий. :) Разница в 20 минутах небольшая, согласитесь.
Воздух - еще не факт в Болгарии. :) Страна-то, в общем, наша-бывшая, сервис у них хромает до сих пор, отели в основном расположены в курортном городке, без личной территории.
Воздух - это Кемер в Турции, где сосны, кедры. Единственный минус - влажность.
Ну а о дождях - в сентябре в Болгарии может накрыть.И холодно может быть - до 17 (повторяю, мы такое словили). Сами же говорите, что климат приближен к нашему. Так стОит ли вообще тратить деньги и так далеко ехать? :)
И, все же, вывозить ребенка на море и не думать о самом море - неправильно. Но море-то как раз должно быть теплым, в отличии от июня, когда вода бывает 17-18 - успеет прогреться за лето.

20.06.2004 17:03:10, Кысь
ЕК настоящая
Не с целью агитации за Болгарию, но исключительно из жажды справедливости)))):
Если человек не хочет Турцию (что я вполне понимаю - вряд ли еще поеду туда сама), то бесполезно сравнивать с Кемером. Лучше с другими странами - той же Хорватией. Но там совсем ничего нет для детей и намного дороже.
>>Воздух - еще не факт в Болгарии. :) Страна-то, в общем, наша-бывшая, сервис у них хромает до сих пор, отели в основном расположены в курортном городке, без личной территории.>>

Не вижу связи воздуха с сервисом, если честно.)))
А вот личная территория - не всегда плюс. Вы, видимо, по аналогии с Турцией? Мне лично не нравится огромное скопление туристов-отдыхающих в одном месте (на собственной территории отеля).
А в Болгарии один из ценных факторов - легкость, дешевизна и свобода в передвижении. Надоело в одном месте - переехал в другое. Не нравится меню в этом ресторане, прошел 10 метров - зашел в другой.
А что в этом смысле нужно от сервиса? Чистые комнаты и белье? Так это есть, особенно если жить не в огромном отеле, а в частных апартаментах, где нет предоплаты, а хозяева очень заинтересованы в положительных отзывах туристов.

Просто это два совсем разных вида отдыха, и их объединяет только ценовой диапазон.
А дожди могут накрыть где угодно практически. Мои родители чуть не неделю в июне прошлого года в Турции мокли. А мы с мужем - в Таиланде, хоть полетели в высокий сезон.

Но я бы все-таки выбирала страну и конкретное место в зависимости от целей отдыха и пожеланий.
Вывезти ребенка на оздоравливающий отдых?
Самим что-то посмотреть и покупаться всем вместе?
Словить экзотики и новых впечатлений?....
И от этого уже плясать.
20.06.2004 23:23:53, ЕК настоящая
Правы абсолютно во всем. На счет воздуха имела в виду только то, что в Болгарии отельчики раскиданы в тур-зоне, которая мини-городок, т.е. с транспортом. И тех самых сосен-кедров, которые и дают так называемый "воздух" там нет. Если не интересует море как таковое, а только воздух и климат, похожий на наш, то, может, в Подмосковье? Там воздух вполне. :)
На счет хождений же по окресностям и непривязки к определенному отелю - тоже на любителя. Я люблю, ребенок у меня с этим столкнулся, будучи весьма подрощенным и тоже был рад, а вот с совсем мелкими, да по жаре - не советовала бы. Опять же - мнение личное, главное, чтобы человек, которому даешь советы, знал все плюсы и минусы и был ко всему готов. А исходя из этого, уже выбирал.
21.06.2004 18:04:24, Кысь
Igla
Правда?
А то я вчера целый день читала в инете: не ездите в Болгарию в сентябре, да не ездите! Погода дрянь, холодно и дожди. Я совсем раскисла и стала метаться между другими курортами и отелями. Но мне это тоже не нраиться, потому что так на скорую руку наверняка выберу какую-нибудь хрень.
20.06.2004 11:29:35, Igla
моя подруга в прошлом сентябре ездила с ребенком в Болгарию (2 годика), пожалела об этом ужастно, так как все время лили дожди и было холодно 21.06.2004 14:56:22, nad15
ЕК настоящая
Всяко бывает. Можно и на дожди попасть. Лучше планировать конец августа-начало сентября. 20.06.2004 23:24:52, ЕК настоящая
Igla
Вобщем я так я поняла, что не повезти может в любой месяц. кстати говоря, там сейчас тоже не ахти. если б поехали, гуляли б под дождем. 22.06.2004 09:31:17, Igla
ЕК настоящая
Разве во всей стране "не ахти"? Я вроде смотрю: на юге солнечно и сухо. 22.06.2004 11:14:32, ЕК настоящая
Igla
ну друг мой все таки улетел одни, написал, что дождь и пасмурно... -((( 22.06.2004 11:51:20, Igla
ЕК настоящая
Да, печально... 22.06.2004 12:28:26, ЕК настоящая
Igla
И еще... Я буду очень благодарна за любую помощь и любые советы, потому что сама с зимы настраивалась на Болгарию, читала отзывы, выбирала только между ее курортами, поэтому все остальное -темный лес и рассматривать сейчас другие варианты мне очень сложно. Тем более что и времени немного для этого.
ОДно но: Турцию не хочу совсем. Ничем не объяснимое предвзятое отношение. Уж простите мне это, те, кто ее любит.
19.06.2004 18:47:09, Igla
У меня к Турции было предвзятое отношение лет 7, но вот когда появился ребенок я сдалась и мы туда съездили. Не пожалела ни секунды, мне понравилось больше чем в Испании, например. Подумайте насчет Турции. 21.06.2004 11:47:04, Томик
Яна Савина
мест много.. вопрос цены.. 19.06.2004 23:06:17, Яна Савина
Igla
Я б сказала, что вопрос цены меня не очень уж сильно беспокоит. Но все таки принимая во внимание тот факт, что я уже попала на 1000 баксов, желание сделать широкий жест и потратить на отдых без разницы сколько - сильно упало. 20.06.2004 11:30:54, Igla
Яна Савина
тогда я бы Испанию порекомендовала. Она для меня лично "зе бест". Во первых это Европа, что не маловажно. Во вторых это не дорого. В третьих это интересно и полезно одновременно. Т.е. и на достопримечстальности посмотреть (не далеко отходя от отеля) и в море покупатся... 20.06.2004 20:49:47, Яна Савина
Igla
Спасибо. Мы были в испании 6 лет назад. Все просмотрели уже. Отказались от нее потому что далековато. Болгария все таки поближе. Но дочка подрастет и я обязательно свожу ее Порт Авентура
22.06.2004 09:29:18, Igla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!