Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!

Аклиматизация

В прошлом году были в Турции, 4 дня потратили на аклиматизацию, но сопли так и остались до конца отдыха (ездили на 10 дней). По приезду на 3-й день была опять температура 40С, мы ее сбили и на этом все закончилось. Конечно, какую-то простудную инфекцию мы подхватили возле бассейна, просто не решились в первый же день идти на пляж. Теперь я совсем по другому смотрю на это и к бассейну даже подходить не собираюсь. Но интересно кто и как борется с этой проблемой и стоит ли с ней бороться? Может кто-то поделится опытом.Всем спасибо!
15.06.2004 16:38:05,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Котенок!
не сталкивалась. Но может для что-то для иммунитета подавать? А если сопли не сильные, то и вообще ничего не давать - в море купаться, чтобы нос промывался, ну и маслом персиковым/туи покапать. 15.06.2004 23:30:40, Котенок!
Вот масло как раз возьму с собой, спасибо что напомнили :-) 16.06.2004 11:08:50, fenechka
жорик
за месяц до отъезда специально у Егоркиного врача спросила не попить ли нам что-то типа имунала, она ответила, что не видит необходимости (может, это относилось именно к моему ребенку?), а вот со списком лекарств нас за день до отъезда попросила подойти, в итоге мы набрали 2 мешка, но ничего не пригодилось, к счастью. ребенок много времени проводил в бассейне, но никаких соплей не было. 15.06.2004 19:18:58, жорик
мы с врачем еще не виделись, так как пока на отдыхе у бабушки. Но про иммунал нам она раньше говорила так же. Единственное, что перед болезнью и\или во время советовала давать Оциллокоцинум. нам помогало и болеть стали реже, просто вдруг еще у кого-то такие же результаты. 15.06.2004 20:11:05, fenechka
Юлия К.
Иммунал попить 2-3 недели перед поездкой. Всегда пою детей и никогда никаких проблем на юге. 15.06.2004 18:31:09, Юлия К.
про иммунал написала выше. 15.06.2004 20:12:04, fenechka
Ездили на 12 дней, акклиматизации не было как таковой, но я думаю , что большим плюсом была зеленая территория, с обилием тени на детских площадках и правильно выбранное время поездки. Но то , что бассейны это вред-факт. От хлорки у нас облезла кепка, дети ходят туда в туалет (как часто меняют в нем воду? На моем "веку" этого не случалось, зато туда хлорку разбрасывали неразведенную стаканами). Не знаю, какой от них вообще прок...
А море и соль -ради этого и едем ведь, в нем вся зараза убивается.
15.06.2004 17:26:51, Marmota_s _raboti
А что это за отель был, где такое с бассейнами творилось??? Такое вообще часто в турецких отелях встречается? Мы 2 недели как из Белека, Атталеи. Там во всех бассейнах вода проточная, прогреваться не успевала. Вечером после 7 запрещено было купаться. Дно бассейнов сначала каким-то аппаратом типа пылесоса очищали, а потом раствор хлора из канистр лили(слабый запах различался только у самой кромки бассейнов). На утро никакого запаха хлора от воды не было абсолютно, но вода, повторяюсь, постоянно обновлялась. Я, например, орви, подхваченный там, в прохладном бассейне усугубила. В след. раз все-таки будем с дочкой пить иммунал. 18.06.2004 00:50:00, ЛеКа
Полностью с вами согласна, думаю моя ошибка как раз и была в этом. Первый блин комом, очень надеюсь, что в этот раз будет все замечательно. Летим 25.06 в Белек. Вернусь и обязательно поделюсь впечатлениями! 15.06.2004 20:14:24, fenechka
NaTasha
Были 10 дней в этом году. На 3-4 день появились сопли. Из бассейна не вылезала практически совсем:) Только на время еды и сна и то с криком. Приехали - сопли все еще есть. Боремся домашними средствами.
Я думаю, что если от чего-то человек, даже маленький, получает кучу положительных эмоций то это только на пользу. А сопли это сопровождение :). И у взрослых бывают моменты аклиматизации.
15.06.2004 16:46:34, NaTasha
Проблема что у нас была температура 40 и сбивалась только на часа три. ребенок просто лежал, иногда чем-то кормили и чай, чай, чай... 15.06.2004 20:08:43, fenechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!