Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Secret

Куда с 3-х леткой

Добрый день.

Знающие, подскажите, плз, куда лучше с 3-леткой с шилом в попе ехать, Европа. На майские праздники или между ними. Мама, папа, ребенок. Пока думаем на Барселоной, Мадридом, Будапештом (в первых трех были с мужем вдвоем и не раз), Римом (тут мы не были еще). Или Черногория - подышать, погулять равзе что.

Ребенок на месте не сидит, нужны детские площадки, другие активности - интересности по возрасту. Нам с мужем наличие кафе, магазинов не в расстоянии - скакать 3 дня на оленях, а достаточно близко, чтобы было относительно тепло, одну-две экскурсии, просто гулять, чтобы было где.

Или из этих городов выбирать, или другие какие может рассмотреть?

спасибо!
05.02.2019 09:56:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Риме будет тепло.Если правильно выбрать жилье, то и магазин будет в 5 минутах. Но,от, детские площадки??? Не видела в Риме ни одной, честно говоря. Экскурсий интересных десятки, но для трехлетки они вряд ли будут интересны. 06.02.2019 12:31:11, Наталия1974
Мне кажется, куда вас больше тянет. Парки и архитектуру,замки. Атмосферу везде найдете. Кстати, Испанию вы озвучили , ещё Италия-Венеция и будут интересны каналы. Коляску трость, в 3 года обязательно возьмите, единственное в Венеции не удобно, а так из практики прям очень спасала , устал или поспать. 05.02.2019 23:43:12, Нтр
Мы были в Праге где-то в 1г8мес ребенка. Но брали прогулку, в отель в горку надо было подниматься, так что руки накачали. Пешком, наверное, тяжело будет ребенку, но,может, поискать отель не на возвышенности.
Были в Вене год спустя (2г10 где-то ), тоже с прогулкой, брали 2 индивид.экскурсии (по городу и в Баден и какой-то замок по пути) .
В Праге еще мелкий был, запомнился только какой-то большой детский магазин в ТЦ,где он лего собирал.
В Вене технический (или политех. ) музей запомнился. В него мы пошли вместо Шенбруннского зоопарка, но ребенок любитель техники. Еще были в ZOOM Kindermuseum, потом туда каждый день просился. Там запись сильно заранее, мы когда пришли,мест,естественно,не было. Но за час или два до сеанса (там по времени пускают) можно записаться в резерв, всё равно не все записавшиеся приходят. Там же в музейном квартальчике можно в кафе посидеть (но не сильно впечатлило ) или есть еще одно помещение для детей, типа туристический центр, но под интересы детей заточенный, можно поспрашивать, куда с детьми можно поехать, на карте покажут и расскажут. Там же и поиграть можно.
А вообще выбираем,куда самим хочется, ну и заодно смотрим, куда в выбранном городе можно ребенка сводить.
05.02.2019 16:29:08, safa
Secret
Мы в Праге были, еще раз не против, но Прага - это ж пиво, а пиво и ребенок не совместимы так что в Прагу поедем потом как-нибудь потом. В Вене тоже были - вот не мой город, может так сложились звезды, но энергетически не мое, не понравилось там. 05.02.2019 17:20:07, Secret
У меня в словаре ребёнка после Праги появилось слово "Пиии", т.е.пиво, хоть и ненадолго. Причём сходу стал определять, если в кружке пиво. Хотя много не пили, но помню, что пиво дешевле, чем чай или вода было.
А вообще мы обычно смотрим, куда цены на авиабилеты дешевле, потом выбираем. Главное, ещё проживание прикинуть, а то были как-то совсем дешёвые билеты в Данию или Швецию, а там проживание золотое,как выяснилось.
05.02.2019 19:55:50, safa
хомка
Добрый день. Вы в какой бюджет планировали уложиться? 05.02.2019 15:23:23, хомка
Зачем ехать с малолетним ребенком за границу? Это надо вам, а не ребенку.Как не жалко детей , извините за выражение, таскать за собой.Там другой климат, другое эпидем окружение. Подрастет и поедите. 05.02.2019 13:50:56, Переживательная
Secret
Простите, до скольки ждать? До 18 лет? А море - это Анапа, Крым? Другое море - это как раз за границей и есть. Спасибо, но на "наше море" я не поеду. Какой другой климат в Европе? Тропический? Вот поедем мы в Рим или в Барселону?

По Вашей логике с рождением детей жизнь родителей должна превратиться в сплошное жертование собой? Лично мне морской отдых не по душе, и по здоровью не совсем подходит, я люблю Европу, гулять, раз в год - ок, я готова ребенка вывезти на море, но для родителей жизнь продолжается, хочется на свои трудовые и отдохнуть по душе.
05.02.2019 17:29:06, Secret
Elo4Ka
Три года вообще уже большой ребенок, вы о чем? 05.02.2019 15:00:16, Elo4Ka
elfa
Добрый день! А как вам Кипр? в мае там уже жарко, даже купнуться в море сможете) 05.02.2019 10:29:21, elfa
Secret
Нет, Кипр - крайний вариант, у нас море запланировано на июнь, а шенген действует до июня, так что хочется до окончания срока действия визы в Европу сгонять, погулять. Да и мне кажется, что начало мая на Кипре еще холодно купаться ребенку будет. 05.02.2019 12:38:17, Secret

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!