Раздел: Прибалтика

В блог Подписаться на Дзен!

Про Прибалтику расскажите

Похоже, не получается у нас ехать туда, куда хотели, поэтому ищем другие варианты. Буду очень признательна, если поможете.
Условия. Молодая энергичная пара. Время - 2-я половина июля, две недели. Интересует - исторические места, местные достопримечательности, активный туризм (пеший, горный, водный, конный, велосипедный), спорт, свежий воздух, природа, тишина. Не интересует - бары, рестораны, дискотеки, ночные клубы, массовые гуляния, толпы народу. Любим приключения и перемену мест, не притязательны к бытовым условиям, не склонны транжирить деньги.
Есть мысль поехать в Прибалтику, но что там есть и сколько стоит - не знаем.
Может другие какие интересные места есть, в России, например. Подскажите, пожалуйста.
14.06.2004 13:12:32,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Были 6 лет назад в Майори. Местечко нзывалось Меллужи, очень тихое. Очень понравилось, но у нас ребенок был совсем маленький, и не смогли поездить-посмотреть все, что хотелось. По-моему, в Латвии много интересного.

Потрясающий зоопарк в Риге! Я нигде подобного не видела! Будете - идите обязательно!!

Есть там какая-то "латвийская Швейцария", по-моему, так называется, говорят, безумно красиво. Предлагали какие-то экскурсии, звучало интересно, но - увы, тогда это было не для нас. Недалеко от нас была конная база - мы туда ездили, брали уроки верховой езды. Можно было там лошадок напрокат взять и самим поехать по лесам-по лугам кататься.

Сама Рига красивая. Но это небольшой город, вы ее обойдете быстро.

Еще очень красиво в Таллине. Нарва интересный город.

По-моему, оптимальный вариант (не знаю, насколько реальный)- ехать на машине. И по всей Прибалтике. Узнать, где что интересного, проложить маршрут, и кататься.
По дороге можно в Михайловское заехать. Там здорово (хоть я и не любитель домов-музеев).
15.06.2004 00:55:32, лера
Анитка
:)))) Вы извините, конечно, но и Майори и Меллужи - это районы Юрмалы :)
Латвийская Швейцария - это Сигулда, Кримулда и вокруг них :) Вот Штирлиц спал пятнадцать минут в машине именно на мосту на дороге от Сигулды к Кримулде :)
15.06.2004 15:27:38, Анитка
Ага, потом сама сообразила, что вместо Юрмалы написала Майори.

А расскажите, в Швейцарии-то действительно так красиво? Мне все покоя не дает, что мы там не побывали... А уж зоопарк... Надо ехать еще раз.
16.06.2004 01:49:24, лера
Анитка
Красиво :) Особенно осенью :) Приезжайте :) 17.06.2004 17:32:32, Анитка
Спасибо!
Я бывала в Риге, Вильнюсе и Каунасе.
15.06.2004 14:13:52, Киевлянка
Анитка
У нас в Латвии вторая половина августа может быть дождливой...
А может и нет :)
Исторические памятники есть. Природы полно. Всякий туризм тоже есть.. Но вот как-то неконкретно Вы спрашиваете :)
Задавайте наводящие вопросы, я попытаюсь ответить :)
14.06.2004 13:41:23, Анитка
Кстати, лат - это сколько долларов или евро? 14.06.2004 14:51:45, Киевлянка
Анитка
Смотрите вот тут :) 14.06.2004 14:59:12, Анитка
Анитка
А так?
Последний столбик - это официальный курс.

На сегодня 1 евро равен 0.658 лата, а один доллар 0.548 лата.
14.06.2004 16:50:43, Анитка
Так хорошо. Спасибо! 14.06.2004 17:18:29, Киевлянка
не видно ничего 14.06.2004 15:42:49, Киевлянка
А я написала "август"? Это ошибка. Я имела ввиду июль. Попробую спросить конкретнее.
Можно ли поехать, поселиться в маленькой гостинице или частном доме за городом, и каждый день ездить/ходить куда-нибудь в интересное место: на море, в Ригу, какой-нибудь другой интересный город, прогулка на лошадях или велосипедах, рыбалка и т.д. Сколько это будет стоить? Сколько вообще стоят гостиницы? Где брать координаты?
14.06.2004 14:26:48, Киевлянка
Анитка
Как Вы собираетесь приехать? Если на машине, то маленький город и прогулки регулярные в разные места реальны. Если без собственного транспорта, то лучше жить все же в РИге. И из нее уже ездить по морям, городам и прочему. Сообщение гораздо более удобное.
Можно еще попробовать пожить в Вентспилсе. Плюсы - море, красивый и маленький город, и можно все же поездить в Лиепаю ту же, в Кулдигу, там соляные пещеры, самый широкий в Европе водопад :)
ДО Риги автобусом 4 часа где-то.
Мы в Вентспилсе заказывали домик в кемпинге. Со всеми удобствами (душ, туалет, гор.вода, холодильник, плиты нет :)) стоит 36 доларов в сутки. Такой же без душа 28 долларов. ДОмики на 4 человек рассчитаны.
www.camping.ventspils.lv
Там и велосипеды арендовать можно.
О том чо есть в Вентспилсе
www.ventspils.lv
14.06.2004 14:57:47, Анитка
Не на машине - слишком далеко.
Это уже интересно. Спасибо! :-)
14.06.2004 15:20:57, Киевлянка
У нас (Эстония) всё есть, и каноэ, и рыбалки, и поездки на лошадях, и хутора всяческие, и на острова можно съездить, там мельницы :) Но - как вы собираетесь перемещаться, вот вопрос? Без машины никак не выйдет... 14.06.2004 14:44:11, Lii
А общественный транспорт? Автобусы, электрички. Или это дорого? На машине из Киева мы точно не поедем. 14.06.2004 14:54:56, Киевлянка
Малореально. Если только возьмёте машину в рент. То есть я имею ввиду те места, которые я описала - хутора и всякие лошади-рыбалки. А по городу и округе можно и общественным транспортом. Билет стоит кажется 30 рублей, если на рубли. 14.06.2004 15:17:23, Lii
А про хутора расскажите, пожалуйста, или может , если есть ссылка? НАм тоже интересно ))) 15.06.2004 00:54:52, Gingerbread
Вот что есть: http://www.linnamehe.ee/
http://www.manniliiva.ee/
http://www.hot.ee/pihla/
http://www.roosu-talu.ee/ - это всё хутора
http://www.loodusmatkad.ee/ - это походы на каноэ
Если что-то ещё интересно, пишите :)
15.06.2004 10:36:40, Lii
пчела Майя
А мы ездили на велосипедах по Прибалтике еще в 81 году. Для начала - из Риги в Пярну. А потом в Таллинн. Мне очень понравилось. Но сейчас условия совсем другие - хотя я думаю, что лучше, а не хуже, была бы виза. 14.06.2004 14:14:05, пчела Майя
У меня была такая идея, но во-первых, не понятно как велосипеды из Киева туда довезти, а во-вторых, мы не механики, что-нибудь сломается - будем проблемы иметь. 14.06.2004 14:29:14, Киевлянка
пчела Майя
Мы на поезде везли, Москва - Рига, четыре велосипеда в купе. Проводнику дали пять рублей, что ли. Видимо, сейчас с границей и таможней этот номер действительно может не пройти. 14.06.2004 14:50:17, пчела Майя
Анитка
Нуууууюю надо узнать :) ВОзможно существуют какие-то места в поезде. кужа эти велики можно сдать :)
А моет у анс прокат есть? Сейчас гляну :)
14.06.2004 15:05:53, Анитка
Анитка
ПРоката не нашла :)
Но зато нашла кемпинг, котрый понравился, и вроде всем должен Вас удовлетоворить :)
Но тама все на латышском :(((
20 лат за двойной номер с туалетом, душем и завтраком :)
14.06.2004 15:13:21, Анитка
Спасибо!
У нас даже из Киева в Крым велики в поезде довезти проблема. А в Ригу - это вообще из области фантастики.
14.06.2004 15:24:01, Киевлянка
МаМурка
Привет ,мы в Литве живем.У нас есть не плоие кемпинги,но без своего транспорта тоже проблематично.мне кажется из Киева на машине это не проблема.Мы со своей малышней каждое лето к бабушкам ездим.Одна около Умани живет ,другая в Одессе.С 7 июля между нашими государствами отменены визы.Едем через Беларусь.утром в 5 выезжаем ,в Умане в 12 ночи бываем. 15.06.2004 00:18:10, МаМурка
Привет!
Мы к Паланге склоняемся и, возможно, на машине. Но я бы предпочла с ночёвкой по дороге.
Это вам к нам визы отменены, а нам к вам - нужны, хоть и бесплатные :-)
А сколько стоят кемпинги, в литах и в долларах?
Думаю, у меня ещё будут к вам вопросы :-)
Спасибо!
15.06.2004 14:09:57, Киевлянка
МаМурка
?Паланга слишком шумно.Я бы рекомендовала Швентои,это не далеко около Паланги.там есть кемпинги тоже.Цены не высоке.В Клайпеде можно морской музей посетить,очень даже не плохой.Около Вильнюса есть городок Тракай.Там отдохнуть просто класс.Куча озер ,помоему 14.Обалденный замок.Хорошая рыбалка и сервис.Есть икемпинг,хозяйка наша знакомая.С кемпингского пляжа вид на замок.отдыхающие в основном немцы.так ,что все цивильно. 15.06.2004 16:20:22, МаМурка
Как интересно! Я думаю и Тракай подойдёт :-) А сколько стоит кемпинг? Что он из себя представляет?
Как вы в Украину ездите, за один день из Вильнюса до Украины? Это возможно? Как там в Белоруссии к иностранным машинам относятся?
15.06.2004 17:53:17, Киевлянка
Анитка
Тракайский замок очень красиво :) В Тракае у Ростроповичей дом :) 17.06.2004 17:33:35, Анитка
МаМурка
Насчет цены узнаю.Едим ч ерез Минск,Вроде всегда нормально было.Стоит только вам зеленую карту еще в Киеве купить,на границе торчать не придется.В Вильнюсе могу помочь квартиру снять,это дешевле гостиницы и удобнее.У нас практикуют сдавать на сутки для иностранцев. 15.06.2004 23:35:16, МаМурка
Спасибо :-)
А вы не могли бы подсказать, сколько сейчас в Литве стоит бензин А95 и газ пропан-бутан для автомобилей?
16.06.2004 11:06:31, Киевлянка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!